• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы ..Вопрос по воспитанию..

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
В прошлом году купили мы с пацанами частный дом под офис, как могли отремонтировали его и огородили..вместе с домом нам достался щен дворняги месяцев 5-6..кто то нарёк его Пиратом.
Живёт Пират не тужит, дети наши ему косточки да всякие вкусности шлют, жёны отходы со стола..короче накормлен, напоен, лоснится. Пёс очень ласковый, добрый..дети его наши таскают как хотят..
Ну гавкнет иногда для вида на чужих..или просто "позвенит" из далека.
Щас ему года полтора..и он стал проявлять агресию на чужих..тобишь стал пытаться укусить за стопу..или кидается не по детски на незнакомых ему людей, а сам где то под 50 см в холке, не маленький то есть. Стало не удобно перед клиентами, постоянных он знает, ластится к ним..заходит кто то посторонний, раньше то просто полает из далека да и всё...а тут стал просто пытаться укусить и очень злобно и агрессивно облаять. Мы все в панике, на псе даже ошейника никогда не было..ласковый добрый пёс, а тут как бес вселился. Как отучить от таких вещей, на цепь сожать его не хочется, совсем башку сорвёт.

Сразу предупреждаю всех..охотится с ним не буду, вопрос только по воспитанию
 
Семён, в меня сейчас полетят помидоры, но ИМХО самый быстрый и надежный способ в этом случае - это ЭШО. Но только со специалистом! Достаточно будет пса несколько раз подловить на попытках укуса, "наказать" и он больше вряд ли осмелится это делать.
 
..ну во первых надо найти специалиста (для использования ЭШО нужен специалист???), во вторых надо купить ЭШО (я его в глаза не видел), в третьих этот момент нужн поймать, а он как правило ножиданно поисходит..было то всего тр раза..пока..вот и запаниковали.
 
Семён, покупать ЭШО не надо, уж слишком дорого он стоит для того, чтобы пару раз его применить. Под специалистом я имел в виду практикующего дрессировщика. Ищи дрессирощика, который специализируется по служебным собакам. Там без ЭШО практически не обойтись, т.е. ошейник у него должен быть. Далее обсудите с ним саму проблему. Решение довольно простое - надо спровоцировать пса на нежелательное поведение и наказать за это.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу