• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подушки безопасности...

Роман, подушки не раскрылись из за отсутствия

  1. критических нагрузок
  2. опасных деформаций силового каркаса кузова
Я свой Миган бил, так на морду страшно смотреть было, но силовые конструкции кузова оказались целы, подушки не раскрылись, не сработали и пиропатроны преднатяжителей. Скорость была около 60-70, засадил девятке по касательной. Да и в бочину мне по осени влетел товариСч, весь борт от заднего крыла до передней двери на замену, боковые тож не раскрылись. Так что все у тебя с подушками в порядке, радуйся что ушибами отделался и не получил добавки от подушек. Кстати, рекомендую пристегиваться труда не много а многих проблем помогает избежать. Ни пуха!
 
Дочку с женой заставляю пристёгиваться...
 
Сколько случаев с непристегнутыми водителями на машинах, оборудованных подушками безопасности, а выводов никто не делает. Не трудно вроде бы понять, что даже при несильном фронтальном ударе летишь мордой вперед, а навстречу тебе подушечка летит быстро так. Наверное непристегнутому кайфа больше от cложения двух скоростей, а иначе чем объяснить. Я бы таким экстремалам стикер приклеивал на авто, чтобы ГАЙЦЫ с них пятисотки не брали.
 
...........Кстати, АБС меня не порадовало, жёсткие тормоза получше сработали бы..........

А так оно и есть, даже толково настроенная АБСка опытному водителю только мешает. А профи, так вобще фору дадут любой АБС, даже на сухом асфальте, а уж про снег, лед или гравий вобще разговору нет.
 
Ремни, подушки...
Подушки срабатывают при срабатывании датчика удара...
У каждой подушки он свой, зависит от силы удара... Т.е. для отработки всех датчиков нужен был более сильный удар.
 
Тоже Верно!!!
 
Такой Косяк был вроде на БМВ х-5 или путаю!!!При езде по грунтовке ну еще называют по стиралке срабатывали боковые подушки безопасности!!!
 
Раньше срабатывали так как стояли датчики в бамперах!!!Теперь ставят в Капотах!!!Покрайней мере у меня в Цивике так!!!
 
АБС- Расшифровка(ТОРМОЗИ И УПРАВЛЯЙ)!!!Хорошая вещь в умелых руках!!!!
 
............АБС- Расшифровка(ТОРМОЗИ И УПРАВЛЯЙ...........

Эт, удивил ты меня, я до этого и не догадывался даже:9: в умелых руках самый лучший датчик - эта спина, а процессор - извилины в голове....может в недалеком будушем перевес будет на стороне электроники, а пока так...
 
Кому как,мне зимой АБС помогает!!!Да и Летом хорошо!!!Лучше чем простые тормоза!!!Хотя Там и там есть свои минусы и плюсы!!!
 
...........Кому как,мне зимой АБС помогает!!!Да и Летом хорошо!!!Лучше чем простые тормоза!!!...................

Сергей, помогает, ну и чудненько. Речь то ведь шла, скажем так, о людях чего-то умеющих за рулем. А для человека, обладающего начальными навыками, АБС несомненный плюс, спору нет:)
 
В новой астре была аналогичная ситуация у знакомого
только он был пристегнут,в него вьехала маршрутка на скорости около 80км/ч
снесло весь перед,ни одна подушка не сработала
 
Сверху Снизу