• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мелкашка. Стреляющий парадокс.

kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Ух ты... а чего это на 12:09 сек ролика после выстрела от косача чего-то белое отлетает???

Добавлено через 4 минуты:
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
в конце тетерев достаточно резво бегает от охотника. Вот у него (9!) сквозных ранений кал. 22LR.
Да не могёт такого быть... ну что хотите со мной делайте! Ведь даже от 4 дробин №4 по корпусу, косач ложится комом.
Может эти 9 сквозных были по конечностям все?

Вот привычный мне результат поражения пулькой 5,6 мм.
В первом посту вставлен среди фоток видеоролик.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=37112
 
ayno (Виктор) написал(а):
Ух ты... а чего это на 12:09 сек ролика после выстрела от косача чего-то белое отлетает
Это подтверждение возможностей видеомонтажа. Если посмотришь ещё внимательней то и формат изображения разный (здесь 4:3, а где парень бегает за тетеревом 16:9, да и по качеству изображения это видно). Всё объясняется просто - фрагменты сняты в разные дни, разными камерами и стреляли разные охотники, из разного оружия. На этом кусочке выстрел тройкой, тетерев бит чисто и никуда не бегал.
Просто смонтировано так, чтоб от 22LR. и "духа" на подобных охотах не присутствовало.

ayno (Виктор) написал(а):
Да не могёт такого быть... ну что хотите со мной делайте!
Обижаешь Витя! Парень, что на ролике наш форумчанин, при необходимости и он подтвердить может.
ayno (Виктор) написал(а):
Может эти 9 сквозных были по конечностям все?
На сколько помню 4-5 отверстий прямо через тушку, одно причем прямо через ту кость, что у птиц килем называется.
 
Да, стрелять из мелкана с миномётной траекторией очень трудно и особенно по "маломеркам" Стараюсь за 70-80метров не стрелять. Всё до тетерева на этой дистанции ложится при попадании в корпус. Глухарь ни один не ушёл, но это не показатель, стреляю по ним редко и "наверняка". Патрон: RWS high velocity а так же RWS high velocity HP остальные по бумеге. К стати: пачка этих патронов в "Кольчуге" 500рупий.. вполне нормательная цена :)
 
Я для себя выбрал патроны охотник 370Э и биатлон. Хорошие кучки получаются при стрельбе на сто метров. Но для охоты при стрельбе свыше 75 метров я понял что нужен дальномер. В ближайшее время постараюсь его приобрести...
 
BULыч (Олег) написал(а):
Да, стрелять из мелкана с миномётной траекторией очень трудно и особенно по "маломеркам"
Есть такое дело ...
Ошибся всего то на 20 метров, на деле оказалось 100, вместо 120.
В итоге немного завысил.
В итоге рикошет.
Хотя и этого хватило:


111.jpg


рикошет рикошетом, но трещину на черепе он всё же дал - длинной около 4 мм и шириной чуть более 1 мм.
Калибр 22 WMR, Hornady V-Max, 30 gr.
 
valentin1 (Valentin) , Чего-то не разберу... это бобер приложен? :)
 
Alaska_kid (Сергей),

Он родной ...

222.jpg



Сурки у нас не водятся :(
 
valentin1 (Valentin) , Ой! Не ожидал ответа так оперативно! :)
Давно хотел поинтересоваться процессом охоты на бобра. Это ожидание в определенные часы? Сколько пока сам не пробовал поджидать - толи не в то время, толи не в том месте. :)
 
Тоже застрелил бобра, но с расстояния 5 метров. Попал в позвоночник возле головы. Патрончик Охотник-370Э, пуля в плюшку и весила 2,2 грамма вместо 2,4 грамма. Бобр после выстрела даже не дёрнулся. Фото бобра прилагается. Второй бобр был убит в бок, пуля пробила печень, сердце и почему то вылетела через грудь

Добавлено через 27 минут:
Dugus (Константин)

Добавлено через 35 минут:
Dugus (Константин) ,
А какой, если не секрет, у вас дальномер?
Смотрел недавно в магазине JJ-Optics Laser RangeFinder на 600метров.
Дальномер оказался бракованным и отказывался мерить расстояние. Ещё не понравилась прицельная сетка в нём в виде кольца, в которое на расстоянии 100 метров вряд ли можно будет поймать мелкий объект
 

Вложения

  • 2011-03-14 01.15.51.jpg
    2011-03-14 01.15.51.jpg
    63,6 KB · Просмотры: 225
стрелять из мелкана с миномётной траекторией очень трудно и особенно по "маломеркам"
так 22wmr то настильнее, чем 22lr...да и поубойнее будет.
 
Для убойности у меня .308 имеется, а 22LR по многим критериям превосходит 22WMR, например:
- дешёвый патрончик
- большой выбор патронов (целевых, экспансивных, дозвуковых и сверхзвуковых)
- меньше снос ветром на большой дистанции
А на 100 метрах , если я не ошибаюсь, у них одинаковая убойность. Это объясняется тем, что у 22WMR имеются только экспансивные патроны, которые быстрее теряют свою скорость, чем целевые 22LR
 
Viktori (Виктор) написал(а):
- меньше снос ветром на большой дистанции
смущает немного этот факт. Как это объясняется?
 
Viktori (Виктор) написал(а):
Это объясняется тем, что у 22WMR имеются только экспансивные патроны, которые быстрее теряют свою скорость, чем целевые 22LR
22 WMR - Hornady 30 gr V-MAX™
V0 - 670 m/s
V100 - 430 m/s
E100 - 176

траектория 0 - 100 м + 2,5см

C чем сравним ??? ;)

http://www.ada.ru/Guns/ballistic/56/compare.htm
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/56/surok.htm

ну, а это так из раннего:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showpost.php?p=245589&postcount=28

из минусов цена патрона - 0,4 $ ( а пацану это не объяснишь).
 
Последнее редактирование:
Viktori (Виктор) , у 22WMR имеются только экспансивные патроны

Brexnya!!!
Vibor Pul' u WMR bolshoy!
I obolochka toge est'!
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
Лучший мой результат стрельбы с колена, 50метров, 5 выстрелов, кратность оптики 23х
Это я делал в 17 лет с СМ-2...без оптики,а с диоптрическим прицелом. Упражнение-СТАНДАРТ.
 
Дело не в оптике, а в достижении достаточной степени устойчивости изготовки. Оптика лишь позволяет рассмотреть, куда именно следует положить пулю.
Высокая кратность, однако, еще способна продемонстрировать стрелку, насколько устойчива его изготовка.
 
22LR практическое применение

Поделитесь мнениями и опытом для калибра 22LR, каково практическое применение - охота на ... чего-то не крупнее голубя с дистанции не дальше ххх... Применяемая оптика - относительно данного калибра, что явно не следует брать по причине веса/излишних возможностей/цены итд

Первое применение я знаю - тир, + на воздухе по бумажкам...
У кого есть практический опыт охоты с 22 (не вмр) - поделитесь наработками, советами, впечатлениями ...
 
Сверху Снизу