• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полуобъемные профиля ГУСЕЙ!!!

Дороговато у Вас однако. Скидку на нас всех сколько дадите, да и пора подумать вообще о скидках для членов нашего клуба.
icon12.gif
 
Не кричите, народ здесь!
Денежки готовы...., куда нести?
Возьму 15 шт.,
Чем по 120 р. фанерных таскать, лучше за 170 деревянных таких красивых ....
С уважением
 
Это вообще, рекламкой попахивает, а она денег стоит.... отдайте их Романтику, так будет чеснее (на мой сугубо субективный взгляд)
 
Андрей, честно говоря я думал что эти ребята здесь появились с ведома администрации, но если это не так, то ... Юрий просим за стол переговоров с руководством "Питерского Охотника".:14:
 
Re: Про блики и крепление к земле.

Да, на изгибах чучалка отсвечивает, однако, на мой взгляд, с небольшого отдаления этого уже не видно. Тем более это не яркий блик, который способен отпугнуть гуся. По поводу крепления к земле, чтобы ветер не переворачивал,- есть мысль. По краям, которые стоят на земле, делаются 2 небольших петельки (по диагонали, с одного края ближе к голове, с другого ближе к хвосту), и за них колышками пришпилить к земле. Таких колышков в любом месте ножом сделаешь три десятка за 5 минут. Если дело происходит на болоте, то колышки делаешь подлиннее,- в мох. Кстати, если уж речь зашла о бликах. В одной хорошей книжке разъяснялось, что правильно (вертикально) установленные плоские профиля в принципе НЕ СПОСОБНЫ дать блик так, чтобы его увидел подлетающий гусь. Причина- во взаимном расположении солнца, профиля и летящего гуся, а также в законе физики (угол падения равен углу отражения). Любой желающий может нарисовать себе эту схемку на листе бумаги и убедиться, что все гениальное- просто. Единственное ограничение- не надо ставить профиля ближе 1 м от края луж, во избежания переотражения. Так что Wht со своим неблестящим лаком может отдохнуть, а еще лучше- подумать о правильных скидках для членов клуба.
С уважением к обществу, Владимир.
 
Re: Про блики и крепление к земле.

Все гениальное-просто. Про крепление.
Берется стальная проволока, дюралевые штырьки, да что угодно. На один конец крепится в 3-5 см от начала обычная толстая сантехническая прокладка - это ограничитель, затем этот конец штыря протыкается снизу профиля в районе спины, а другой в землю. Поскольку профиль лекгий, а дырка в спине маленькая, то его не сорвет, а при ветре он будет покачиваться в вертикальной плоскости. Можно пойти дальше, и штырек вставить в предварительно утопленный в землю кусочек трубки, забитый с одной стороны, тогда профиль под ветром будет еще и в горизонтальной плоскости шевелиться.
 
Re: Про блики и крепление к земле.

В этом случае придется искать центр тяжести чучалки, а это не есть гут. Тем более с разными головами центр тяжести будет менять свое положение.
Мое первоначальное решение было такое- за шеей, сантиметрах в трех- четырех насквозь длинным деревянным колышком (из штапика) в землю. Если сделать сверху ограничительную резиновую шайбу, то ветром не должно сорвать (это надо проверить). Здесь минус в том, что на поле надо колышки длинные, а на болоте они нужны еще длиннее, и делать на месте их геморройнее, чем короткие.
С ув., Владимир.
 
Да нет, проблем Сергей. Я здесь сам по себе и не прятался под придуманными никами - так и прописался Wht. Ни в коем случае не хочу перебивать идеи и лезть со своим товаром! Скажите - "заткнись со своей темой" - "ОК!" - просто буду сторонним наблюдателем и ни слова не прораню о том, что у нас есть. Нас и так впринципе многие знают... Не о том вопрос. Вопрос - стать возможно чем-то полезным для членов клуба. Чем? - впринципе понятно :) Вопрос на сколько ? :))) Это наверное и надо обсудить с руководстьвом "П.О." и со всеми, кто уполномочен... А дерьма в нашей жизни и так хватает...
С уважением, Юрий
 
Последнее редактирование:
А с профилями... черт с ними их и так осталось не так много...
Юра
 
Меня в список (пж-та) - 10 шт.
 
.
Я бы взял штук 30, но я так и не понял что, из чего, где, по чем и когда????
Мне надо к 30 апреля!
.
 
Сергей, воьму еще 15 шт. для товарища

итого: 15+15=30

С уважением
 
Юра, вообще то никто Вас не посылал, не говорил заткнись. Тем паче Вы предлагаете свою помощь, т.е помощь компании Wht тоже всегда рады и никто не против. Вопрос то в другом, у сайта и клуба есть АДМИНИСТРАЦИЯ, и все вопросы рекламного характера нужно решать сначала с ней, это из этики делового общения.
А по поводу
Код:
А дерьма в нашей жизни и так хватает...
будем думать что под окнами вашего офиса пробегала собачка и .......
Удачи Вам на охоте... за покупателями.:2:

Ps! Это искренне.
 
Сергей, я снимаю свой заказ на 24 шт., так как времени остается все меньше и меньше, а рисковать не хочется. Будем с другом брать полуобъемники. Извини.
С уважением, Владимир.
 
:12: Ребята, да по по результатам последних научных исследований, профиля не дают тех результатов как ожидаеться.... гораздо больший эффект даёт маскировка, манки.... и :10: разложенная жратва....
 
Так что, тема умёрла? Или ещё успеваем?!
 
Давненько уже, воочию, наблюдал последствия применения на перелетные весенние гусиные стаи какой-то "дудки" одним мужиком - результат был такой , что, если бы мне подобное рассказывали - не поверил! Дело было недалеко от Кингисеппа.
С уважением к Вам
А.Ермолаев
 
Сегодня позвонили из типографии, сделали методом шелкографии, завтра заберу и выложу посмотреть что получилось. Так что кто еще не передумал смотрите, думайте решайте.

Ps! Это тот вариант что около 170 руб. получается, за полностью готовые профиля.
 
Видел вчера в ЛенОхоте на Нейшлотском профиля гуся объёмные по 280 рублей за штЮку!
 
Сверху Снизу