• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прикус у спаниеля

Автор темы

shon

Участник
Регистрация
20/07/07
Сообщения
217
Реакции
77
Адрес
Ижевск
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1990
Оружие
ИЖ-58М, СКС
Собака(ки)
РОС
После смены зубов образовался у щенка неправильный прикус: три нижних резца немного выступают вперед. Кинолог наш, узнав об этом расстроилась, посоветовала массировать зубы, для исправления прикуса, чем и занимаюсь при каждом удобном случае, однако подвижек никаких не видно. :(
Кто нибудь знает другие способы исправления прикуса? Щенку пять месяцев, живой, подвижный, ест с завидным аппетитом.
 
Только массировать. Другого способа (законного) нет.
Есть надежда, что по мере роста челюсти удлиняться, расширяться и прикус станет получше. Но может и не выправиться уже - три зуба это многовато.
А смотрели прикус правильно?
Надо плотно сжимать челюсти, часто бывают ошибки в определении прикуса из-за недостаточно плотно сжатых челюстей.
 
А смотрели прикус правильно?
Прикус смотрел сам, знакомые со спаниелями, кинологиня наша, именно так, как Вы говорите: с плотно сжатыми челюстями.
Недавно, дней 5 назад, выпали молочные нижние клыки и вылазят новые, слышал, что можно на клыки надеть резинку, что бы оттягивала резцы назад. Не повредит ли это росту клыков?
 
Повредить-то не повредит, но и вряд ли поможет - щенок будет без труда снимать эту резинку.
 
..а у собак бывают брэкет-системы?..мне кажется чисто теоритически должны быть.
 
Сейчас бывает все что угодно - и вставные зубы у собак и семенники искусственные крипторхам вставляют. Только ведь это уже не законные методы. В большинстве случаев все эти проблемы с зубами носят наследственный характер, поэтому и бракуют так жестко собак за неправильный прикус.
Приходилось видеть в одном горе-клубе целый помет собак с клещеобразным прикусом. Это каких же производителей нужно было повязать, чтобы такой букет получить?
Поэтому и нельзя выправлять прикус таким способом - массирование единственный законно-допустимый способ. Если со временем прикус не выправится - ну значит будет собачка просто для охоты, в племя не пойдет. Ведь многие собаки и с нормальными зубами не становятся производителями - далеко не всем на роду написано давать потомство.
 
Нужно чуть пораньше это делать, а сейчас не массируйте зубы уже не поможет, а резцы раскачаете. Если очень хочется рискнуть попробовать привезите покажите мне собу. У собак, особенно спаниелей нижняя челюсть неравномерно растет. Пишите в личку или на почту. Я вам просто могу сказать, реально ли в ручную что либо сделать.
 
Ну да, как же, из Ижевска то? :)
 
А чего ехидничать, я ж не видела, что он с Ижевска.....:ao:
 
...да дело то мне кажется уже не в племенной работе..а то что зубы у собаки плохо (неправильно) растут..и не хорошо и не красиво это. А если парень (хозяин) нормальный то он и не подаст в племя своего псину, понимая все последствия, конце концов зарабатыать на таком пёсе зачем? А неправильный прикус мне кажется исправить можно искусственно, рабочие качества не пострадают..радости хозяину до самых .."нихочу"..это и есть счастье. Собаку наконец Олег не из-за алиментных щенков покупал, а для себя любимого и работы.
А Олег?
 
Собаку наконец Олег не из-за алиментных щенков покупал, а для себя любимого и работы.
Именно ТАК, Семен! И никак иначе! Ну, не повезло с прикусом, жаль, конечно, так и бог с ним, на работе песы, надеюсь не скажется, а уж чтобы работал хорошо, сделаем все, что надо. vbmenu_register("postmenu_229223", true);
 
УРА! У моего Реджи выправился прикус! Причем массировать челюсть особой возможности не было - были длительные командировки. Я рад, довольна наша кинологиня из охотобщества, хочу поделиться этой радостью, друзья, с вами.
 
Блин ,та ж беда, на выставке сказали что на грани,перекрывают конечно,но не так как у его сестры.
 
Поздравляю)))
 
  • Like
Реакции: shon
Сверху Снизу