• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Существуют ли курсы обучения стрельбе

Автор темы

antonpavlov

Участник
Регистрация
24/03/08
Сообщения
40
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27М
Собака(ки)
бигль
Уважаемые участники форума.

Скажите, есть ли в Питере какие-либо курсы или возможность идивидуальных занятий с инструктором в целях обучения стрельбе из гладкоствольного оружия?
Меня интересуют прежде всего первичные навыки обращения с оружием и стрельбы, а не спортивная стрельба.

Сам по себе я могу пострелять и на природе, и в тире, но хотелось бы делать это под руководством опытного стрелка.

Что посоветуете?
 
ПСК "Северянин"....стендовая стрельба, вам другого и не надо)))
 
спасибо. правда, они временно не работают.
 
Я бы искал место по ближе к дому.. Смотря где вы живете. На каждом стенде есть знающие люди, тренеры. За не очень большие деньги подскажут и помогут всегда!
 
я на васильевском живу. ездил смотреть на балтийский стрелковый центр, там галерея 50м, но она практически всегда занята. и курсов как таковых там нет по гладкостволу.
 
Есть тир на Парадной улице 4. Тел.273-22-06,119-64-16,или можно на улице..я езжу в п.Песочный. тел.8-921-950-22-50. звони...узнавай..
 
На любом стенде есть услуга "занятие с инструктором", час стоит 600 руб. (было год назад). Два/три занятия рекомендовал бы провести - будет профессионально и правильно поставлены азы стельбы по летящим "целям".
 
В ССК "Олимпиец" (Сосновка) - час с инструктором 800 р., тарелка - 10 р., патроны рекомендуют приносить свои, для спортинга (дробь №№7,9, навеска дроби 24-28 г.г.) Выходные: понедельник, вторник.
 
Я бы посоветовал разложить "по полочкам":

Во первых - изучить свое оружие - дома - чтобы можно было собрать/разобрать с закрытыми глазами (на счет глаз я утрирую ;-) но сноровка и уверенность в своих действих быть должна.

Во вторых - изучить выстрел своего ружья - разными типами патронов проверить дробовую осыпь, резкость. Лучше это сделать в тире (например на Парадной), но можно и на улице.

Ну, и в третьх - идти на стенд, записываться к тренеру. Только он может скорректировать вкладку ружья, и объяснить правильные способы стрельбы "в лет"

Удачи!
 
2 SerPop
ИМХО,но я бы поменял местами пункты 3 и 2.А на стенде,попросить инсруктора сделать несколько выстрелов из Вашего ружья.
 
2 Карибыч

Я помню начитавшись историй про то, как у людей разрывает ствольную коробку винтовки при выстреле, тоже хотел дать кому нибудь выстрелить первый раз из моей свежекупленной;-))) Но мужественно закрыв глаза сделал все сам :)

Если серьезно, то мои пункты - чистая психология - чем лучше знаешь предмет, тем лучше себя ведешь на более сложном этапе. А наличие постороннего человека хоть и инструктора добавляет нервозности. Но и строить перед инструктором себя знатоком - категорически запрещается!

А вот фраза
первичные навыки обращения с оружием
немного настораживает... Потому как видел и таких "бывалых", которые носят заряженное ружье как грабли, невзначай тыкая стволом окружающих то в спину, то в живот... :ai:
 
"Я помню начитавшись историй про то, как у людей разрывает ствольную коробку винтовки при выстреле,..."
-Это совсем нипричем.Просто специалисту проще выявить недостатки(если они есть) при стрельбе стандартным патроном из стандартного ружья,и исходя из этого,давать рекомендации по прицеливанию.Просто,когда инструктор сказал мне,что ружье в порядке,я уже не грешил на кривые стволы,а старался исправить свои ошибки.
А изучать что либо(особенно оружие)без опытного наставника,ИМХО,то-же,что заниматься самолечением по книжке.
 
Предлагаю не засорять тему, и не путать человека...

Во первых ружье уже куплено, а во вторых ИМХО инструктор на стенде не будет этим заниматься, даже если найдет где взять и куда закрепить большой лист бумаги, даже за 800 рублей/час.

Удачи!
 
немного настораживает... Потому как видел и таких "бывалых", которые носят заряженное ружье как грабли, невзначай тыкая стволом окружающих то в спину, то в живот... :ai:
Вообще я таких людей считаю хамами не умеющих обращаться с оружием:(
по всем правилам подходишь к людям разряди оружие и поверни его сломанными стволами к людям и проблем ноль ,владельцы полуавтоматов разрядил и затворную раму оставил в заднем положении .:(
 
В олимпиец не могу дозвониться, 5533259 - это правильный телефон?[font=verdana,serif]
[/font]
 
Телефон в Олимпийце - 921 407 6982
Патроны действительно надо везти свои.

2 Медведь4х4

Из полуавтомата патроны замучаешься выковыривать из вежливости и правильности. Я открываю затвор и патрон из патронника кладу поперек, зажимая затвором.
 
Последнее редактирование:
Согласен полностью. Хамы, они и есть хамы. Учить их надо!
 
Прежде, чем человека с полуавтоматом обозвать хамом, вы ему сначала объясните, что с незаряженным оружием, в тире или на стенде, необходимо передвигаться с затворной рамой в заднем положении. Причем вежливо объесните, а не в духе "ты козел!" Я стрелял и в тирах, и на стенде, нигде никто (в том числе и и нструкторА) слово не сказал, что когда не стреляешь затворная рама должна быть в заднем положении. В Правилах развешанных на стенках почему-то так же намеков на поведение с полуавтоматом не нет.
А разряжать принудительно полуавтомат на стенде, имхо, не приходится (мне по крайней мере не довелось). Больше двух патронов заряжать запрещают.
 
Вспомним классика: мы все учились когда и как нибудь. В Балтийском Стр Центре в основном преподают IPSC или просто приходят по стрелять. 50 метров надо заказывать заранее. (На данный момент я там работаю инструктором, недавно). Если интересно напиши в личку, отвечу поподробнее.
 
Спасибо всем большое за советы )

в итоге я определился, что в тире буду стрелять либо на пардной, 4, либо в БСК. А по тарелочкам сегодня попробовал стрелять в Сосновке, чоень понравилось. 800 р. в час, плюс свои или покупные патроны, плюс тарелочки, по-моему, по 12 р. штука. Удобно, что в черте города, да и стрельбище там "отреставрированное", есть уютное кафе, большая парковка.
 
Сверху Снизу