• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какое купить ружье из отечественных марок!!!!

Затаскать ИЖ-27,по моему мнению не возможно.Может взять 27-СТК,с двумя парами стволов?Но не знаю какой у них патронник.А так у нас действительно нет выбора,кроме ТОЗ-200.
76-ой патронник надо искать в импорте,если не дорого,типа "Caesar Guerini"или "Fausti Stefano".Ценник вполне разумный.В пределах 1000 эвров.
 
///////В ИНЕТЕ ПИШУТ ЧТО МАШИНУ ЛУЧШЕ ЗАПРАВЛЯТЬ БЕНЗИНОМ С ВОДОЙ!!!////

как ни странно , но в некоторых обстоятельствах это лучше , чем без воды))))) гы)))))

а вот нахрена иметь два , практически одинаковых ружа, я тоже не пойму......
я вот имею два и мучаюсь с выбором - какое брать в лес..... а было бы одно и проблем бы не было)))
 
давеча бачил передачу... Охота и рыбалка называется, так вот там умные дяденьки сказали что лутшее что когда либо пройзводилось в сссер енто ружжо иж 54.... правдо оно не похоже на иж 27,... Зато, будет два разных, и собсно не скушно будет... по четным-одно, по не четным-другое... Буду рад если помог...
 
...умные дяденьки сказали что лутшее что когда либо пройзводилось в сссер енто ружжо иж 54...
И они это утверждение как-то обосновали? Просто старые пердуны тосковали о временах своей юности.:)
 
Берм тоз-34 ружье класс! легкое,кучно бьет, полутче иж-27 (дрова)ИМХО
 
ИЖ- 58 спросите у народа (дедушек и бабушек) в глубинке, не прогадаете.
С Уважением
 
Ежли у тебя ИЖ-27 и ты хочешь разнообразия,,,может тебе нужно экзотики? горизонталочка или одностволочка (пятизарядочка?)?
 
Если менять ружье по четным нечетным, это не совсем рационально, потому как к тому или иному ружью очень сильно привыкаешь, если есть двустволка 12 калибра, то с ним и ходите на большинтсво охот, а если хочется что-то еще, то есть смысл подумать например о полуавтомате на пролеты, или курковочку какую 20 калибра по мелочи, или одностволочку, чтоб полегче было, по рябцу ходить параллельно с грибочками, ягодками. Вот тогда и получите набор, а брать два принципиально одинаковых ружья ИМХО смысла нет.
 
Если менять ружье по четным нечетным, это не совсем рационально,
Чёт тема мутная , по моему Сергей (Морпех) или не договаривает чего-то , или сам незнает чего хочет (ИМХО) !
 
Не подходит ! Патронник только 70 мм.
 
Да всё ясно!
Я хочу Вертикалку 12 калибра с длинной патронника 76 мм,но не ижевского завода!!!!ЕСТЬ ЛИ ЛУЧШЕ ЧЕМ ИЖ 27 м!!!Только другие марки(отечественные)ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО???!!!
Вопрос: кто у нас производит вертикально-спаренный гладкоствол 12Х76?
Ответ: идём от противного, как в школьной математике при доказательстве некоторых теорем:
1.ИЖМЕХ отпадает по определению
2.ИЖМАШ, Сайга-!2. Мимо, т.к. одноствольное.
3.ТОЗ. Нет двухстволок 12Х76. Тоз-88 тоже мимо, как одноствольный газоотводный полуавтомат.
4."Молот" двухстволок вообще не производит.
Вывод: Морпех, зная, что ИЖу двадцать седьмому альтернативы нет, предложил темку для того, чтобы просто разговор поддержать и предаться весёлому звиздежу. Заодно он обратил внимание общественности на монополизм одного из оружейных предприятий в области производства одного из видов охотничьего огнестрельного оружия. Куда только смотрит антимонопольный комитет? Требуем немедленно принять меры для прекращения вопиющего нарушения прав российских потребителей!
 
Да, про ТОЗ-200 я запамятовал. Спасибо, что напомнили. И про ТОЗ-120М я тоже забыл.
http://www.tulatoz.ru/toz120.html
http://www.tulatoz.ru/toz200.html
Таким образом, мы сообща нашли всё-таки альтернативу Иж-27.
Морпеху осталось только найти эти ружья в магазине. Удастся ли?:)
Ради эксперимента кликнул в синий баннер на верху этой страницы и позвонил в магазин по найденному в ссылке телефону. Ружьё ТОЗ-120 с патронником 76 мм имеется в наличии и стоит 17 250 рублей.
 
Ну тоз-120 то он может ещё и найдёт, не такая уж это и редкость а вот тоз-200 под большим вопросом.
 
Да, в каталоге товаров "Оружейного двора" модель ТОЗ-200 отсутствует см. http://www.ordvor.com/shop/group/298/ .
А между тем, для охоты она мне кажется предпочтительней, т.к. безэжекторная и двухспусковая. В силу этих же конструктивных особенностей и стоить должна меньше, чем ТОЗ-120.

А вот ещё какую нашёл информацию: Спросил про ТОЗ-200, директор сказал, что выпускали пробную партию и продолжения не будет. См. http://talks.guns.ru/forummessage/1/300428.html .
 
Сергей, если хочеш сохранить ИЖ-27 и взять, еще одно, то наверное стоит задуматься о полуавтомате. Тогда двухстволку будешь брать на ходовую, а полуавтомат на перелеты. Из наших полуавтоматов оптимальный вариант МР-153. Останется добавить в арсенал нарезку и будет оптимальный комплект охотника на все случаи жизни.
 
Я свой Т-200 брал примерно за 11 т.р. в "Ружье" на Ломо.
Правда у меня самая простая комплектация, без сменных вкладышей.
Я бы не советовал его для стрельбы только магнумами, т.к. дерется оно : плечо болит , палец иногда об скобу разбить можно...
 
Лично я брал разные стволы - 12 кал, 20 кал, винт - все в принципе для разных охот.
А, брать одно - несколько стволов ( одного калибра) ИМХО лишняя трата денег (если не коллекционер) - лучше выбрать одно, которое по сердцу легло, тем более при хорошем отношении к стволу оно и внукам хватит!!!
Кстати пример из жизни - родственник схватил два ствола 12 кал. , приноровился к одному -теперь не знает кому сдать второе ( висит без надобности ), вроде хотел подарить племяннику....
 
Про турецкие ружья читал,бой хороший,но надежность на 3 с минусом!!!!
 
Сверху Снизу