• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Документы на буран.

Автор темы

шарик

Завсегдатай
Регистрация
20/07/07
Сообщения
1 504
Реакции
453
Адрес
Всеволожск
Для знакомых
фёдор
Охочусь с
1989
Оружие
иж-25,МЦ-105-01, зауер 20к, МЦ 21-12 66г. "фузея" 16 кал 2шт , винт в 308 и STIHL 270.
Собака(ки)
Варвара -ВСЛ. Deutsh-Drahthaar Pitt IV vom Donaueck + Natter vom Bandorfer-Forst и такса и КФЛ
Наш уважаемый егерь наконец заимел аппарат буран. Браконьеры трепещут. Сделал его сам из кучи металлолома собранного по всему побережью Ладожского озера.
Аппарат получился весьма достойный и проходит обкатку по редкому снегу.
Но вот документов естественно не вообще. Отсюда вопрос как его можно поставить на учёт? Какие бумажки нужны? Может кто поможет с добычей или обменом нужных бумажек на денежные знаки ?
 
Кажись автомашины собранные из запчастей не регистрируются. Снегоходы навена тоже.
 
можно попробовать получить более точную инфу в Ростехнадзоре
 
А оно ему надо? Регистрировать-то?
Он что за бреками по дорогам общего пользования много ездить будет?
Да и дыпысы на Буранах я пока не видел :)

ПСМ(ПТС) вряд ли удасться быстро оформить т.к. его придеться проводить как самоделку и тестить на соответствие ГОСТам, предъявляемым к аппаратам подобного типа.

В последнее время даже квадроциклы не регистрируют, ибо:
1. Права (тракторист 3-й категории)
2. Налог на лошадок.
3. Техосмотр.

вот и думайте, "оно вам надо?" :ag:
 
Он до угодий из дома по дорогам добирается, а там любят ГАИшники прятаться в поисках невинных жертв. Денюжки поможет охот общество оплатить в виде премии. На святую войну парень собрался, чего же не помочь. Я думаю подойти могут документы от уже мёртвого бурана, шильдик и книжка с печатью древнего советского магазина. У меня на Ямаху дали техпаспорт, техосмотр ,а про права умолчали. ГаЙцы проверять пытались один раз, но посмотрели на меня красивого на Ямахе и гоняться за мной на ВАЗе 6 модели не решились, а на их призывные жесты и свисты ответил прибавкой газа. Тех осмотр, то же 2 года как не продлевал (не проплачивал), забил.
 
Он до угодий из дома по дорогам добирается, а там любят ГАИшники прятаться в поисках невинных жертв.
И вдоль дорог лес стеной стоит, прямо от обочины....:)

А если серьезно, попробуйте, но я бы не стал, вдруг доки от списанного(утилизированного) "Бурана" или еще хуже заявленного по угону(краже).......
а гаишники, наверняка местные, одни и те же, подъехал сам, познакомился, глядишь и расходов лишних не будет, все ж человек при исполнении и на святое дело..... фуражку с кокардой обязательно нада :)
 
Ну уж очень егерь просит! Говорит Очень НАДА.
а стоят гайцы на переезде, а ему на буране не переехать железку, там насыпь. канавы ит.д.
 
Дорого это, купить ПСМ, буран дешевле стоит.
Можно попробовать объяву в шанс дать, куплю документы на буран, может клюнет что.
Тут главное вот что- даже при наличии документов, снегоход - регистрируется как ВНЕДОРОЖНОЕ средство передвижения.
Иными словами , даже с правами,ПСМом и ТО ты НЕ имеешь право ездить по дорогам общего пользования.
Проблем с ГАИ не избежать в любом случае, а следовательно его цель не будет достигнута.
Выход- плюнуть и играть с гайцами в прятки.
 
Рекомендую, делать так
Останавливает ГАИ на переезде.
ты имеешь возможность убрать помеху движению на месте, никаких штрафстоянок
могут выписать протокол по статье 12.33 (вроде , не помню точно) за создание помех движению на дорогах общего пользования.
Одно но, останавливаться по требованию ГАИ , только заезжая в лес , или кусты, где заканчивается зона их ответственности. ОБОЧИНА- ЧАСТЬ ДОРОГИ ТОЖЕ!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Пусть идёт в Гостехнадзор с № рамы и двигателя. Заплатит пошлину, за права и всё ему выпишут, даже знак дадут. Бывает, правда, спрашивают справку- счёт.
 
Вроде просят паспорт магазинный и привезти им его для осмотра. Денег брать пока не хотят, понтуются. А у него нету ни номера двигла и тем более рамы и паспорта . Прям святой. Я так понял без мёртвого бурана не обойтись. У рыб колхозов спрашивал, там у них прям кладбища ещё не давно были. Но и те уже все на мет лом покрали. Прямо БЕДА.
 
Вроде просят паспорт магазинный и привезти им его для осмотра.
Договор купли -продажи тоже подойдёт.
Денег брать пока не хотят, понтуются
Так быть не может, существуют установленные госпошлины.
нету ни номера двигла и тем более рамы и паспорта
Плмоему слева на лодке табличка с номерами приклёпана.
 
Не в Ростехнадзоре , а в Госгортехнадзоре, этонемного разные организации, сам работаю в Ростехнадзоре!!:er:
 
А зачем вообще останавливаться то если ты на квадре или снегоходе? меня за все время ни разу не смогли остановить хоть и пытались, прихватили только один раз когда я на бензоколонке заправлялся и соответственно не мог удрать - проверили документы и отпустили - я же не передвигался по дорогам - а просто стоял:)

Проблема если нет документов возникает при транспортировке техники - на постах ГАИ в особ-ти если двигаешь в другие регионы конкретно докапываются.
 
снегоходы ржавеют в гаражах, дожидаясь снега и льда на Ладоге, вот только дождутся ли? Надо было квадрик покупать. Лоханулся.
 
Одно но, останавливаться по требованию ГАИ , только заезжая в лес , или кусты, где заканчивается зона их ответственности.
...то есть в лесу думаешь не должны останвливать??? У нас иногда полесам ездят справно..выискивая водителей под шафе...
 
Идеш вГостехнадзор и пишиш заявление на постановку на учет, предоставляеш номер двигателя, хатябы. Там проверяют на предмет угона или еще чего, но так как у вас нет документов вам дают справку об отказе на постановку на учет. С этой справочкой в мировой суд и пишите заявление на предмет установление собственности, какой нибудь друг напишет что продал вам снегоход тогда-то, документы были давно утерены, год примерно такой-то и данные снегохода. Когда установят, тогда опять в Гостехнадзор и они поставят на учет. Вот примерно так. Удачи.шарик (фёдор) ,
 
Таежник (Алексей) ,
Спасибо! Я как понял у него есть старая квитанция приходник на его имя что этот лом сто лет назад им куплен был в фирме рога и копыта, есть табличка с номером. Ходил он в этот надзор, чтоб его черти драли, там нюхали эту квитанцию нюхали и послали его далекоооо в том числе с каким то запросом на завод. Так что мы пока в отчаиньи и ездим нафиг так.
 
Чтобы не посылали надо заявление о постановке на учет по почте с уведомлением
 
Сверху Снизу