• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Включение и отключение эжекторов ИЖ-43Е

Автор темы

Fog-sp

Участник
Регистрация
25/02/08
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
Питер
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ-43 Е
Собака(ки)
Нет
Люди добрые,помогите разобраться новичку,ккак включать и отключать эжекторы ружья ИЖ-43Е!
Знаю про стопорные винты на колодке,видел их при осмотре,но вот их положение и при включенном и отключенном эжекторе не знаю!
Подскажите пожалуйста кто знает!
С уважением,Александр!
 
Это в Иж-27Е выключение эжекторов производится поворотом шлицов разобщителей вдоль оси ружья. В Иж-58МАЕ отключение эжекторов производится средним рычагом, расположенным в шарнире цевья. Эжекторный механизм Иж-43Е сконструирован на базе механизма Иж-58МАЕ путём его упрощения. Трёхперовая пружина заменена на двухперовую, а средний рычаг в нём отсутствует. Поэтому и, как мне кажется, отсутствует и возможность отключения. Хотя полностью в этом не уверен. Надо хорошо разобраться в работе механики и , вероятно, можно что нибудь придумать.
 
В оружейном магазине консультант сказал,что режимы переключаються винтами!но как?Какого должно быть их положение?
i-641.jpg
 
Разве можно верить консультантам в магазине! Их заработок наверняка зависит от объёма продаж, а потому их задача продавть как можно больше товару любыми доступными способами.
А информации по отключению эжектора в модели Иж-43Е я в паспорте ружья не нашёл. Может быть я не внимательно прочитал и что-то прозевал. Посмотрите сами http://www.baikalinc.ru/res_ru/0_value_3864_192.pdf .
P.S. Вместо фото вижу замок, но никак не ружейный!:)
 
Покупал я ружьё по собственно воле и давно заплонировал купить именно это.Насчёт эжекторов спросил попутно.На сате ижмаша я уже был и не раз.
А что с фото?У меня отображается.И винты вроде отметил нормально.
 
А теперь фото отображаеться?
 
На сате ижмаша я уже был и не раз.
И ответа на вопрос не нашли. Я тоже. Думаю, что конструкция эжекторов ружья не предусматривает такой операции. Пожалуйста не трогайте никаких винтов на колодке!
Посмотрите рис.2 в паспорте по приведённой мной выше сссылке. Отключить эжекторы можно попробовать сняв с цевья дерево, выколотив ось рычагов 21, и вытащив рычаги правый и левый поз.22 и 23. Тогда, похоже, выбрасыватели поз. 4 и 5 будут только выдвигаться. Но полной увеленности в том, что будет работать, у меня нет потому, что делаю это предположение на основани взрыв-схемы. Надо бы разобраться в натуре на железе. Да спросить у опытных пользователей данной модели ружья.
Но они почему-то не отзываются. А-у-у-у-у! Владельцы Иж-43Е! Где вы!

P.S. Фото по прежнему не вижу.
 
Дело в том,что отключение эжекторов мне ненужно!А совсем наоборот!При покупке ружья продавец сказал мне,что один эжектор отключён!
И моё внимание он обратил на поз.34(винты заглушки)...Хотя я уже сам понял,что они тут вообще непричём...Они относятся к взводителям?Ну да,всёверно...Откуда они взяли,что от их положения будет зависеть включены ли эжекторы или нет?:cs:
 
повернуть ЭТИ винты шлицами вдоль ружа - включить, поперек - отключить...!!!! видишь они у тебя по разному - оттого один эжектор включен , а другой выключен))))))))))
 
Вот так???...
i-643.jpg
 
да...у тебя же на этом стволе как раз эжектор на этом стволе должен работать...сделай так же на левом!!!
 
повернуть ЭТИ винты шлицами вдоль ружа - включить, поперек - отключить...!!!!
Вы уверены, уважаемый Городничий? Учтите, эжекторный механизм Иж-43Е совершенно не такой, как на вашем Иж-27ЕМ.Теперь, когда я вижу фото, могу сказать, что эти винты действительно внешне напоминают головки разобщителей в Иж-27ЕМ. См. стр.9 http://www.sniper.nnov.ru/manual_izh27.pdf .
Согласно взрыв-схеме в паспорте ружья Иж-43 эти внты поз.34 стопорят заглушки поз.33 и ничего более. Повернуть их удастся только в сторону отворачивания и при этом появится риск потерять заглушки.
 
Создаётся впечатление, что консультант ваш, как говорится, "включил дурочку", "прикинулся электровеником" и "втюхал-впарил" вам не совсем исправный товар. Ружьё то новое или комиссионное?Как давно куплено?
И, чтобы общественность была в курсе, в каком магазине?!
Если новое, то это гарантийный случай.
Если Б\У, то запаситесь отвёртками идеально подходящими к винтам цевья(чтобы не повредить шлицы), снимите деревяху цевья и разберитесь, что там делается. Возможно, что ситуация легко поправима. Или обратитесь в мастерскую.
 
...Сегодня проверю...Отпишусь.
 
Здравствуйте! Я владелец такого ружья, классное ружье! но эжектор не отключается Ни КАК! Толко если пружины вытянуть :dz:
 
То есть то,что мне сказали в оружейном бред?Такго не может быть впринципи?Как я понял беспокоиться мне нестоит,они у меня полюбому включены?
А что вы можете сказать про винты,отмеченные на моих фото?Какое их назначение?
С Уважением,Александр!
 
Получаеться что вам сказали в магазине бред! Когда я покупал меня сразу предупредили что эжекторы не отключаются,это не предусмотренно в конструкции ружья.Так что этого не может быть в принципи! У меня эти винты находяться в разных положениях и хоть крути хоть не крути на эжекторы это не влияет (сам проверил) они явно не для отключения эжектора и лутше их не трогать. Если у вас один эжектор отключен а другой включен то возможно на одном из них нет пружины!Да и другой причины я не вижу:af:
 
Последнее редактирование:
Да,у меня винты находяться в разных положениях!Значит сделаю отстрел и посмотрю,что да как...Если не будет работать отдам в гарантийку.
 
эта проблема и меня доставала в свое время. кончилось тем, что после выстрела тыльную сторону ладони подставляю под гильзу... и в карман ее. Следущюю из кармана в ствол.. все дела. Зачем они вообще нужны эти эжекторы? в темноте, в лодке, в траве... остался без гильзы однозначно. Единственное место где они нужны, это охота на медведя, да на кабана... ИМХО конечно.
 
Так,всё проверил на патронах,всё работает(а продавцы сказали обратное),от положения винтов работа эжектора не зависит.
Спасибо всем откликнувшимся!
С уважением,Александр!
 
Сверху Снизу