• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Включение и отключение эжекторов ИЖ-43Е

То есть работают оба эжектора? Тогда поздравляю!
Не забудьте затянуть как следует оба винта соостветствующей шлицам отвёрткой.
Удачи!
 
Проблему, думаю, можно решить так, как я описал выше. Или так как предложил уважаемый Меткач. Конкретнее сказать ничего не могу, так как не имею в пользовании этого достойного изделия ижевских оружейников и не могу проверить эти варианты на реальном образце. Попробуйте разобрать цевьё и применить на практике один из наиблее подходящих на ваш взгляд способов. Когда пойдёте на кабана или медведя, не забудьте поставить на место изъятые детали!:) Ну и конечно, отчитайтесь на форуме о результате проделанной работы.
 
Если я затяну винты ненадлежащим образом,какие будут последствия?
С уважением,Александр!
 
ВООООО-ето верно говорите,я также гильзы вытаскиваю!
 
Да уж! Консультант ошибается, впрочем, как и наш коллега Городничий. Но Городничий лицо не официальное. А Консультант мог бы пошерстить техническую документацию, да и ружьё пощупать руками у себя в магазине, прежде чем отвечать.
Надо сказать, ранее я с этим магазином имел имел опыт общения один только раз летом 2006 года, когда купил там своё б/у МЦ21-12. Впечатление от общения с продавцами - двумя молодыми парнями - осталось положительное. Один, с которым я в основном общался, судя по его ответам на мои вопросы, вызубрил матчасть ну прямо как школьник стихотворение Пушкина. Молодец.
Теперь впечатление несколько испортилось. Не всё в "Оружейном дворе" равноценно.
 
Да в оружейном
 
месяц назад купил иж-43е в оружейном дворе,так проблем нет и продавец опытный всё рассказал и показал до этого были сомнения.купил так очень доволен, и гильзы выкидывает очень плавно и рядом. Господа может при покупке вы себя не правильно ведёте? у меня пока проблем в ор... дворе не было.:ay:
 
Это тема другого топика.но всё же отпишусь,раз вопрос ко мне...
Во-первых,наклёвывается вопрос:А как себя вести?
Всем ведь не угодишь,да и почему я должен подстраиваться под продовца?Я ришёл в магазин с целью покупки,их же задача,помочь мне в выборе,консультация по оружию...Ну может ещё немного вежливости и внимания.
А в итоге,на сайте красивая реклама,а в жизне вот как получилось...Продавец почти нечего не говрил,я сам всё распрашивал,да ещё и неверную информацию дал.(эжекторы то оба у меня работают,хотя сказанно было обратное,при покупке.Да и винты,про которые говрил продавец,на работу эжекторов совсем не влияют).А вы говорите...Это на кого попадёш.Пока я не лучшего мнения о магазине,хотя ассортимен там хороший.Добираться правдо далеко,ести магазины и ближе и дешевле...Скоро ещё покупка будет,посмотрим насколько соответсвует информация на форумах,действительности.(если продавцы не консультируют,а вводят в заблуждения,зачем мне ехать через весь город?Под боком есть вполне приличный оружейный).
Пусть работают над своей проф.подготовкой,изучают конструкции ружий...Это ведь их работа.
P.S.
Прошу прощения за офтоп!!!
 
Это тема другого топика. ...
Да это тема топика Надо ли возродить кандидатский стаж? http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=15130 .

Александр!
Вы пишете:
Покупал я ружьё по собственно воле и давно заплонировал купить именно это.
Следовательно, тоже могли получше подготовиться к покупке. В интернете и паспорта к ружьям есть, и обсуждения особенностей их конструкции. Легко найти. Можно было и напрямую спросить здесь же, ещё до покупки.
Хотя, конечно, клиент всегда прав.

Теперь, после покупки, ружья вы наверное планируете весеннюю охоту?Смелее заходите в "Библиотеку" и задавайте во избежание всяких накладок свои вопросы разделе "Охота". Ни пуха, ни пера!
 
Спасибо!Учту...
Вы правы про эжекторы мне было совсем нечего не извесно до покупки ружья,Я думал про более глобальные вещи(стволы и т.д.)...Но вводить в заблуждение клиентов тоже не стоит...ИМХО.
 
иж-43е эжектор

добрый день, всем! вопрос такого характера: почему после зарядки ружья, если не выстрелил и переломил, то вылетает патрон с одного из стволов(срабатывает эжектор)? а иногда после выстрела не выкидывает гильзу(главпатрон, с феттером такого нет). ружье новое.
 
ответ на основной вопрос: эжектор не отключается!!! не ломайте голову и ружье тоже.
 
Я эжектор отключил через цевьё.
К сожалению на отчет с фотками ссылку вставлять нельзя.
 
Доброго всем времени!
Искал свою проблему в поиске, но не нашел ответа. Решил написать в этом топике.
Есть ружье ИЖ 43, 12/70, 1991 г.в. На весенней охоте возникла такая проблема: после выстрела из правого ствола, экстрактор не вытаскивает гильзу из патронника, а только мнет юбку и проскакивает. Если сдвинуть замок и слегка переломить ружье, чтоб экстрактор слегка толкнул гильзу, а потом шомполом через ствол толкнуть ее, гильза выходит легко, не раздутая.
Вопрос такой: в чем может быть проблема? В экстракторе или еще в чем то. Патронник визуально не раздут, на стволе коррозии нет, стволы внутри хром. Патроны пользовал заводские, не самокрутки. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Оружейных мастерских у нас нет, надежда только на свои руки. Опыта мало, потому и спрашиваю.
 
Сверху Снизу