• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

коммерческая на лося на 24,25 ноября

как это сами зверька добыли?
 
Начальник хозяйства стоял
крайним в линии, оно и понятно, он расставлял номера
Ну на него лоси и вышли
Хотя самое козырное место было у крайнего №, только с другой стороны стрелковой линии
Ну а насчет вывозить-разделывать, на это есть специально обученные граждане, начиная с моего сына, который лосика на снегоходе и вытащил, после того, как я сам на Тойоте на мосты сел
 
  • Like
Реакции: DIMA
Хотя самое козырное место было у крайнего №, только с другой стороны стрелковой линии
Как раз там я и стоял (а до меня Сатрап). И поскольку мой Хантер с утра на пристрелке начал опять выкидывать свои фортеля, я уже морально настроился идти на лося врукопашную. И тут такой ОБЛОМ !!! Абыдно,вай !
 
И тут такой ОБЛОМ !!! Абыдно,вай !
Да брось, все здоровы, команда зверя взяла, отдохнули нормально, тык чта:"Учебные цели достгнуты"(с) :))
 
А про косых зажали??? :)
 
А там интересного вроде ниче не было, за искл прогулки по лесу
да и собаки не наши
 
Кстати,следующий раз, если на этом месте загонять,то надо сначала лесовозов
и снегоочистителей разогнать, а заодно и размяться вместо стрельбища.
Лоси ведь не зря в гору потащились,вместо родной тропы. Хоть и топают они по ней в основном по ночам. А то грохот такой стоял,что орать можно было. Да и от машины оставленной у дороги, тоже несло на всю округу. Так что мне можно было бы даже и курить спокойно. Всё равно не судьба была.
Ну да ладно о грустном. А тёлка вкусная...
А палендрица вообще сказка получилась.
 
Если я правильно понял, охотился егерь, а вы платили за лося. Классная коммерческая охота.
 
Да нет, они к машинам привыкшие
В прошлом году стоим у машин, после очередного, "...дцатого" пустого загона, курим
Человека три было, ждем возвращения остальных с линии
Из кустов метрах в 50ти выходит бык и спокойно, рысью, пересекает поле шириной метров в 100-150 и уходит в загон
Оружие ессно разобрано, всё в машине
Немая сцена......
 
Какой

егерь охотился?
 
Да всё не совсем так,это я просто утрирую.
Просто местность не позволяла обойтись короткой линией. Пришлось растягиваться почти на 1.5 км . Начальник охотхозяйства Евгений стоял на самом деле не крайним,за ним было ещё два человека на левом фланге. Кроме того двое (или трое?)ещё стояли на правом фланге на дороге, на случай прорыва из загона через дорогу (Артур и кто-то из гостей).
Всего в линии было 12 или 13 человек. Там, где встал Евгений,промежуток между номерами был большой,поэтому видимо лоси и двинулись по этому участку.
Евгению пришлось стрелять издалека под небольшим углом к линии.
Сработал красиво и мастерски - два выстрела под лопатку. Если бы его там не было - сосали бы лапу. Ушли бы лосики.
 
Команду поздравляю с полем !!!
Жене зачот за удачный выстрел из гладкого ствола !!!
 
Только не пиннайте,непонимаю я этого(всмысле вот коммерческую охоту) ехать хрензнает куда-платить за постой,еду,+4тыра за то,чтобы потом постоять в лесу на свежем воздухе.
Наверно я просто бедный и мне этого непонять.Вот сколько кг.мяса досталось на каждого брата после делёжки?Просто интересно.
Всё ИМХО.
 
Еда была с собой, постой + доля за лося+баня = 3950.
Кто гонял зайца + 150. Мясо делили на 9 человек. Нас 8 + Евгений.
За 4 штуки отдохнули по полной в шикарных условиях. Конечно получилось всё быстро и легко. А в прошлом году было загонов 6 и пусто. Кому как повезло.
Конечно бывают и другие варианты. Но нам выпал такой. С точки зрения стоимости
такой отдых этого явно стоит.
Если Олег Вл. ещё пригласит - поеду с удовольствием (хотя после ёлок сомневаюсь, что пригласит - долго, говорят, баню подметали).

Но на вариант чисто рабочий,лесной тоже бы поехал с удовольствием. Это был просто другой вариант охоты. Оба имеют свои плюсы и минусы. Мы честно
говоря, когда ехали, не предполагали именно такого варианта. По крайней мере я.
Отсюда и растерянность. Я честно говоря, в коммерческой загонной на лося в Ленобласти был первый раз. Хотя живу здесь с 1986 года.
 
У большенства простых охотников, населяющих СПб просто нет другого варианта чтобы попасть на легальную охоту на лося. К тому же насильно туда не кого не тянули.

А досталось наверно килограмм по десять мяса.
 
А я с кем попало и не езжу!
 
30-35метров, ИЖ-27 12к, пуля Полвеа-3, патрон не знаю
 
я тоже

можешь послать мне хоть 10-ть свои красных квадратиков
 
  • Like
Реакции: DIMA
Лично я тоже

Батмэн в личку (с красным квадратиком 05.12.2007 00:57) :

Вас кинули а вы и рады! Чудеса!
Ты знаешь, я на посиделках в бане гораздо больше могу себе позволить потратить, поскольку они мои честно заработанные. Вот только тратить некогда.
Так что лично я отдохнул и свежим воздухом подышал. За этим и ехал.
А "кинутыми" больше всего бояться быть именно те,кого действительно все кидают. Если в чём-то ,как ты считаешь, и кинули,мне глубоко на*****.
Своё удовольствие я получил. А мясо и в магазине продаётся и лично я
его взял для "порядка",чтоб животину не обижать,а сейчас трескаю с удовольствием и лес вспоминаю.
 
Сверху Снизу