• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

коммерческая на лося на 24,25 ноября

Коллеги, Влад дал очень правильный и своевременный совет, нам нужно выбрать старшего для общения с нач. базой, и координации наших действий. Мне кажется логично чтобы эту роль на себя взял кто-то, кто уже был на базе, знает дорогу и нач. базой лично. Я готов старшему честно проставиться за заботу и ответственность:)

Давайте определимся со старшим и наверное потом можно в личку переходить.
 
Так, джентльмены, на 8 тормознитесь пжлста
Будет еще 2 или 3 стрелка
 
Ок! Тогда прошу писать в личку, к четвергу господа все, кто собрался ехать должны определиться окончательно и бесповоротно.
 
Господа, а не кажется Вам что условия больно драконовские. Раньше промахнувшийся выставлял ящик водки всему коллективу, а тут оплата идет егерю.
Не совсем ясно с раненым лосем, а если его просто слегка зацепило и на снегу несколько капель крови тоже 100%. И по моему при таких правилах у егеря может быть большей соблазн раненого зверя не найти. И деньги и мясо. Он места знает хорошо, а команда охотников там первый раз. Думаю егерю большего труда не составит увести в сторону. Может конечно все и нет так, но быть лохом не хочется.
 
Не надо так за глаза, не зная людей. Никто на веревке на такую хоту не тащит. Не устраивают условия - не едь. Охота коммерческая и условия ставит ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. А подранка добирать вам никто не запрещает - будете сами бегать, собак дадут, и все от вас зависит.

Как побывавший там, скажу что условия проживания там ПРОСТО ШИКАРНЫЕ, а егерь дипломированный специалист с высшим образованием и опытом.
 
Кстати, исходя из опыта прошлого года,

рядом с базой, в карьере, устроено стрельбище со стационарными щитами под мишени на 35, 50 и 100м и стрелковым столом
Имеет смысл пострелять перед охотой
icon12.gif
 
А диплом свой егерь, что в лесу зайцам показывает? А с Андреем я согласен, условия (ИМХО) действительно " не того"!
 
По опыту прошлого года,егерь свой диплом оправдал перед стрелками полностью, зверя выставил под выстрел,а вот стрелки вернее стрелок не справился,конечно растроились немного,но работу обслуги транспорт оплатить то надо поэтому все нормально я так считаю.
 
Неповредит ,постреляем.
 
Батмэн а тебя никто и не приглашает . Просил же не флудить ,заведи тему и обмусоливай .

ИМХО Условия лучше знать заранее что бы не было непоняток .
 
  • Like
Реакции: DIMA
Верно подмечено что охота коммерческая, но кроме условий ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЯ поскольку я плачу деньги, хочу знать какими правами обладает ОХОТНИК. И никого за глаза ни вчем не обвиняю, просто хочется понять насчет подранка. Одно дело если все силы будут положены на то чтобы добыть подранка, пока сами охотники не откажутся от поиска, и другое дело если охота закончится после поресечения раненым лосем линии стрелков.
И на счет самому бегать за подранком совершенно не зная местности пускай даже с собаками ( собаки не мои, и как они себя поведут бог знает)по моему не правильно. Как раз это должен возглавить егерь, поскольку расстояние может быть от сотен метров до многих километров.
 
Как раз это должен возглавить егерь, поскольку расстояние может быть от сотен метров до многих километров.

Так оно и есть - участие егеря, загонщиков и стрелков никто не исключает - добирается совместно, общими усилиями. А ценник - так хозяин-барин. Никто ведь перед охотой не считает, сколько ОН вложил :)
 
По поводу оплаты промахов... как-то присутствовал на такой "охоте" где шагами замеряли растояние от следов лося (за глухим ельником) до не стрелявшего стрелка. Короче трактовали ситуацию как отказ от выстрела. развод на 15 тыщ..и наглухо испорченное настроение.
А по поводу работы егерей, так вы егерьские платите в любом случае. и если зверя не выставят вобще, никто же деньги возвращать не будет...
Но тут действительно обсуждать толком и нечего. Такие правила. Или едешь или нет...
З.Ы. Наш коллектив на эти числа тоже выезжает. На будущей недели всё и обсудим...
 
так вы егерьские платите в любом случае. и если зверя не выставят вобще, никто же деньги возвращать не будет...
платиться только проживание 700 р/сут. если лося не выставили на номер .
 
Может пойти от противного, ну разведет егерь, ну и что особенного, зато побываете на охоте, постоите на номере, может даже выстрел услышите, послушаете вечером байки про удачные охоты, попьете водки в новом коллективе.
Красота ;):)
 
очень даже гуманно... при таком раскладе все шансы за то, что зверь будет.
 
я бы добавил что 2 охотника едут повторно даже после неудачной охоты ,это наверное о чем то говорит .
 
Да хрен его, этого лося,

знает, сегодня есть, завтра фиг знает куда делся

Сколько охочусь на это жЫвотное , и в этом хозяйстве и в других, в среднем только в 1/4 части выходит на линию стрелков
То на край стрелковой линии подастся, то в момент расставления стрелков куда-то рванут, то уже после обрезки и перед загоном смоются
Сейчас в районе базы 2 (корова и телок)+3(бык, корова, телок) лося, все местные, постоянно живущие
Мигрирующий, тн "карельский" пойдет ближе к НГ, и то если морозы будут, в том году так и не пошел
Но одеваться нужно тепло, это не Питер, в конце прошлой недели было -17-18 днем
Ходит не очень далеко, максимум 1,5км от машины
Но на то это и охота, а не на рынок за мясом сходить
Кстати, того, кого на форуме в отношении ООО "Ферма" называют "егерем", на самом деле начальник охотхозяйства Громов Евгений Владимирович, помимо него на Ферме есть еще четыре егеря.
 
Так я понимаю Артур взял на себя бразды правления и все с Евгением согласования ? То есть мне теперь ему звонить не надо ?
Чтобы дубляж случайно не вышел . Конечно лучше,если не я буду названивать,
а тот, кто там был. Что там ещё заказать надо ? Баню, тё-к ?
 
"Что там ещё заказать надо ?"
можешь в женск-й монастырь в Тервеничи скататься если пустят :ag: ,кстати мимо будете проезжать главный ориентир .

вот зима была прошлая млин дождь в декабре
 

Вложения

  • декабрь 06г..jpg
    декабрь 06г..jpg
    32,9 KB · Просмотры: 182
Сверху Снизу