• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по цифровым фотикам...

  • Автор темы GK
  • Дата начала
НО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Геннадий!
На самом деле, когда я выбирал новый фото, я осенью купил вот это.
http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=9&grp_id=4545&model_id=342897
В результате получил шикарное видео и прекрасные фотографии. Вот только на охоту эту вещь брать немного жалко, да и с собой не поносишь.
Зато дома спокойно делаю DVD фильмы с качеством не хуже студийных, правда пришлось сильно усовершенствовать комп.

НО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Вопрос по цифровым фотикам -дополнительный...

Быть может Вам покажется странным, но....про сканеры я вообще-то знаю.... ;)
В том-то и дело, что таскать в судебное заседание сканер -не слишком-то удобно (как-никак размеры его оччччч отличны от цифрового фотоаппарата).
 
Re: Адвокату

Спасибо.А его примерный "ценник"?
 
Re: Вопрос по цифровым фотикам -дополнительный...

А если без Файнридера? В графике первоначальный размер документа на компе можно восстановить(есс-но удобоваримо читаемый)?
 
Re: Вопрос по цифровым фотикам -дополнительный...

У Hp есть портативный носимый сканер размера 10х15, сшивающий листы А4 формата.
 
Re: Вопрос по цифровым фотикам -дополнительный...

да, но он мне показался не совсем удобным в работе,увы....
 
Re: Вопрос по цифровым фотикам -дополнительный...


Сегодня помучил фотокамеры на предмет сканирования текста.
Результат:
1. Снятый текст можно легко прочитать на мониторе.
2. Снятый текст возможно распознать изрядно помучившись с параметрами рисунка (яркость, контрасность, насыщенность и т.д.)
3. Снятый и не распознанный текст после распечатки можно прочитать, но большой расход чернил на струйнике, на лазернике из-за малого разрешения печати картинок не очень хорошо читается.
4. Отснятый текст как факс можно отправить при помощи VentaFax

Выводы
Лучше дождаться торжества прогресса и появления сканеров на автономном источнике питания и с собственной памятью, чем начеливать фототехнику на сканирование текстов.
Требуется как минимум хороший фотоаппарат и штатив к нему, желательно дополнительный источник света, что приводит к потере портативности.
 
Народ!

я цифровиком пользуюсь давно, сейчас у меня С-750 (10x опт. зум, 4 с копейками мегапикселей, кто-то его уже подробно описывал) и могу сказать что мне не хватает - светочуствительности "пленки" (макс - 400 единиц) и нешумящей матрицы. Для сьемок ночью и вечером, а также бегущего животного - автомата быват маловато. Хотя тоже можно извращаться
img3.jpg


себе сформировал требования на следующий 10x, 4 Мпиксела, чуствительность миниум 1600.
 
Чувствительность в «пленочных» единицах тут важна, только если снимать движущийся объект ночью без дополнительного света. В остальном, можно компенсировать длительностью выдержки. Шумы матрицы присутствуют во всех цифровиках. К величайшему сожалению, из описаний невозможно определить, какая камера подвержена этому в меньшей степени. Все зависит от технологии сенсора. Для некоторых условий съемки, пленочный фотоаппарат еще долго останется незаменимым. И с этим ничего не поделать.
 
Ну вобщем поздравляйте!!!

Взял я FZ 20!
Большой размер только из-за объектива, вес.... вобщем я думал тяжелее будет....
Изучаю "мануал", пока доволен (особенно жена ;) )
Функций до дури, ну а снимки увидите на сайте :yelclap:
 
Re: Ну вобщем поздравляйте!!!

Поздравляю!!!
Когда на обмыв позовешь?
:beerchug:
 
Re: Ну вобщем поздравляйте!!!

А я всегда рада, когда люди принимают серьезные решения!!! :)
Посему, поздравляю тебя с серьезным приобретением, Гена!!! :12:

Светлана
 
Re: Ну вобщем поздравляйте!!!

Ну, поздравляю! Хороший выбор :beerchug:
 
Re: Ну вобщем поздравляйте!!!

Поздравляю с приобретением! Когда будет на что посмотреть, предлагаю обменяться фотками, для сравнения.
 
Кэнон а - 95 удачный вариант.
 
Ура! Поздравляйте меня! Прикупил себе 828-ю Соньку! :dance:
А хотите я вас из фоторужья щелкну? (с) Шарик
 
Поздравляю!
Теперь фотками похвастойся;)
 
Я для себя вопрос с фотиком, решил двояко... понял, что использование фотоаппаратов, быват двух видов: на память, и для художества....

для первого варианта, чем меньше и автоматичней тем лучше... для второго сменные обьективы, богатство ручных настроек... и т.д. вот изходя из этого и купил пентакс оптио 5и, пять мегапикселей, зум, макро, вспышка, супер компактный... причем настолько, что помещается в нагрудном кармане рубашки... а для художеств, бюджетный, я бы порекомендовал никон серии "Д" например 70D http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=420322 он чем хорош, тем что он позволяет использовать сменные очень распостраненные обьективы, AF и D серий.... которые выпускаются многими производителями обьективов SIGMA, COSINA.... причем они выпускаются достаточно давно и есть в секондхенд магазинах... например на фонтанке 50 их полно....

и как альтернативный, но очень интересный вариант могу порекомендовать, купить не сильно дорогой подержаный полупрофессиональный 35 милеметровый фотик, ну например тот же никон серии Ф, F80 например.... и учитавая, что разрешение например слайдовой плёнки примерно соответсвует 9-15 мегапикселям, и двадцати четырёх битному цвету! получать настолько высококачественные изображения которые достижимы только на цифровых камерах за пятнашку баксов.... отсканировать пленку в таком качестве можно например в ярком мире в начале невского....
 
Использую видеокамеру Sony handycam 30 со встроенным фотоаппаратом качество не ахти 0,8 Mpix но при естественном дневном и вечернем освещение получаются хорошие фотки 15-20 см.
Я считаю что нужно брать камеру с разрешением 3-4 Mpix (пикселы в этом деле не так важны) и со сменным объективом тк средний телевичок может показывать мелкие предметы с растояния в 500-600 м, лично фотографировал голову лебедя (крупным планом) с расстояния 250-300 м. На фотографии четко видно клюв и глаза, как будто он в 2-х метрах. на видеокамере на 12х zoom смотриться как белое пятно в камыше, при электронном 20-х zoom`е изображение сильно размывается.

Кстати при фотографироании животных на большем расстоянии на фоне дерев и\или травы последнии получаются плохо.
Например снимал лиса с расстояния 2-3 метра летом 2004 года который самым наглым образом жрал остатки копченой курицы в то время когда четыре человека прибирались за собой после пикника.

Снимал Зенитом TTF на хорошую пленку лис в сероватой летней шкуре практически сливается с травой(хотя дистанция была такая, что было видно что лис а не лиса :).
 
А я сегодня прикупил Panasonuc Dmc-tz1,пока что только дома почикал-ндравится.Вообще это у меня первый цифр (если не считать видеокамеры и сотика).Но я все равно оччччччччень раддддд.
 
Сверху Снизу