• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Октябрьский выход

Автор темы

племяш пэтыча

Завсегдатай
Регистрация
14/11/06
Сообщения
421
Реакции
229
Адрес
Шахты
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1990
Оружие
зауэр, иж 58, Stoeger 2000 A Syntetik
Собака(ки)
была западно-сибирская лайка, увы(((
Октябрьский выход.
В пятницу 19 просто свезло. Смог достать путевки на 2 петухов.

Но до самого воскресенья не знал, попадаю я на охоту или нет. Ура, попал!

Утром 21 звоню Капитонычу, что еду, и есть путевки на фазана. Он и тетя (Галина) дожидаются на даче.

Утро выдалось серым, пасмурным, но не дождливым. По траве и камышу пройти и остаться сухим- фантастично невозможно. Подойдя к плотине, Капитоныч и Галина остаются на ней, а я с бобиками пошли мерить лужи.

Тетя стреляла по лыске, мне опять «повезло» с кряквой и с плотины мы уходим ни с чем.

Разворачиваемся и идем вдоль ручья, ути иногда сидят по нему и кормятся, но мы услышали, как в бурьяне кричит фазан. Все разворачиваемся и цепочкой прочесываем бурьян. Поднялся весь выводок, мне удалось взять петуха, а хочется, чтобы и дядя с тетей взяли тоже.
66c733df9bd0.jpg


Поднимаемся выше, к посадке и идем вдоль неё. Собаки закрутились, зашустрили и я вижу, впереди зашевелилась трава, стрелять не могу, вдруг это Бим. И тут этот «Бим» поднимает уши - заяц! Неторопясь он поскакал от меня по траве, взял правее и выскочил мимо Галины. Ну, заяц, скоро открытие, попрыгай пока!

Вдруг собаки подняли фазана и посадили его на ветку! Стреляй! Ну и тетушка свой шанс не упустила!
43b53a3192e2.jpg


Итог- два петуха и море удовольствия. А мокрые ноги ерунда! Главное- как на одной старой медали было написано, БЫЛ!

ps фото к сентябрьским походам
2dd2eaa9964c.jpg
 
С полем!Тетушка молодца!
 
Тетушке-респект!!! Всех с полем!!!
 
Тетушка - кремень!!!! С ПОЛЕМ!!!
 
Спасибо-спасибо всем за отзывы, еще обещают взять на зайца,пусть пока бегают! А результат? Ну какой уж будет...
 
Сверху Снизу