• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Уменьшенный заряд.

Почему не рассмотреть вариант более крупной картечи (скажем, те же 12 штук 7.55 мм или 9 штук 8.5 мм) с обычной или несколько уменьшенной навеской Сокола?

А какой смысл ? Если не уменьшать навеску , то можно и с любого обычного дробового патрона стрелять и не заморачиваться.
 
Если не уменьшать навеску
Навеску крупной дроби или мелкой картечи для чего уменьшать надо? Экономия боеприпасов, меньше дырок в шкуре или что-либо еще?.. (Не приходилось мне так охотиться на енотов/барсуков).
 
Навеску крупной дроби или мелкой картечи для чего уменьшать надо? Э

Ну как бы избыточен обычный патрон для такой дистанции. Приходится мудрить при выцеливании , чтобы не разбить в хлам зверя. Ну и для собак этот грохот по ушам бьёт. Вот и хотелось бы потише да количество дробин по меньше.
 
как бы избыточен обычный патрон для такой дистанции. Приходится мудрить при выцеливании , чтобы не разбить в хлам зверя. Ну и для собак этот грохот по ушам бьёт. Вот и хотелось бы потише да количество дробин по меньше.
Че-то мысля пришла=а пневма на газ балоне=может решение ваших вопросов.
 
хотелось бы потише да количество дробин по меньше
Кинетической энергии одиночной 6.2 мм при обычном снаряжении, наверное, вполне достаточно, чтобы и случайную веточку по пути срубить, и черепушку зверьку проломить. С такой же величиной кинетической энергии скорости 7.55 или 8.5 будут уже прилично в дозвуке. Что несомненно приятственно для ушей собак. Сокола тока навеску подобрать...
Можно повыбирать между 12 и 9 штуками, 7.55 или 8.5 снаряжать...
 
Назад
Сверху Снизу