• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Еще раз про рыбалку:)

Автор темы

GenYa

Участник
Регистрация
07/09/04
Сообщения
153
Реакции
49
Адрес
СПб, Пушкин, Сортавала
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1980
Оружие
ИЖ-12, ИЖ-58
Собака(ки)
Русская гончая
В прошлые выходные побывал на РЫБАЛКЕ! Не смог сдержать эмоции решил написать отчетец. И так по порядку.

В среду с самого утра, раздается звонок одноклассника – «Забей на все, поехали на рыбалку на Онежское озеро, завтра в 17 стартуем», - мои вялые аргументы, типа – работа, не готов, и пр. не рассматриваются – для окончательного решения дают время до 12 дня, говорят, перезвоним. Медленно в пробках, еду на работу, пытаюсь думать о работе, но червячок сомнений, уже вовсю гложет мою душу, думаю – может, не позвонят? В 12 звонок спрашивают – «Готов?» - принимаю волевоеJ решение – «Готов».

На следующий день, сославшись больным, предупредив только секретаря, сваливаю с работы. Перегружаясь, познакомился еще с двумя участниками нашего мероприятия и выяснил, куда же мы едем - ехать до Медвежьегорска и далее по грунтовке еще прим.150 км, их оптимизм, что мы доедем к 1-2 ночи, я не разделил. 18 часов и вот мы уже мчимся на новом Jeep Commander, по Мурманскому шоссе. Про машину одноклассника подробно, рассказывать не буду - это другая история, скажу только, что после моей Honda CR-V, совсем новые ощущения. Описывать Мурманское шоссе, нет смысла, большинству этого форума, хорошо известна эта дорога, «интересным» оказалась грунтовка от Медвежьегорска – это бывшее асфальтовое покрытие убито насмерть, ямы в асфальте глубиной 15-20см пробивают подвеску, Commander и Patrol до железа, объехать их все в темноте, по незнакомой дороге нет никакой возможности, да и торопились мы. Но все кончается и в 4:30 мы на базе, короткий сон и в 8 утра выходим на воду.

Замечательной красоты рассвет, удивительная для октября тихая и теплая погода, но до обеда ни одной поклевки на обоих катерах. После обеда, вместо отдыха пытаемся ловить хариуса в прибрежных водах – результат – ноль. В 17 часов начинаем троллинг снова, за исключением одного зацепа, который прибавил адреналина, результат тот же. Появляется некий скептицизм. А у «конкурентов» - соседей москвичей, три рыбы, правда говорят маленькие, килограмма по три всего.

Утро следующего дня было более ветреным, наши гиды решают перейти в новое место, тралим, тралим – ничего, время идти на базу обедать, и как всегда вдруг, срабатывает фрикцион и это реально поклевка. Борьба начинается, минут через 5-7 подводим рыбу к катеру, снимаем на видеокамеру, пытаемся завести в подсачек, но мимо и рыба пытается уйти под катер, отпускаем и снова выводим, вторая попытка, подсачек, рыба в него, вынимаю, тащу на себя, «свеча» и всплеск и все….. б……… Видио фиксирует наши лица…

Через минуту срабатывает второй фрикцион, хватаю спиннинг, зажимаю фрикцион, катушка продолжает раскручиваться, пытаюсь притормаживать шпулю пальцем, не чувствую движений на леске, удар - обрыв….

Начинаем тралить это место еще и еще раз – ничего больше.

Наспех пообедав, мчимся на тоже место, тралим до вечера – все тихо. У второго катера, ноль вообще. За вечерним чаепитием настроение неважное, гиды тоже не довольны, говорят, - «Да, мы… да что бы мы за два полных дня, да ни одной рыбы….. Завтра встаем в 6:00».

Назавтра встаем в 7:00J Настроение «дембельское», в 15часов намечен отъезд, я то больше охотник, чем рыбак, решаю прогуляться по окрестностям, на предмет охоты, места посмотреть и вообще отдохнуть на твердой земле от двухдневной болтанки, короче иду гулять без ружья, с фотоаппаратом. Ребята уезжают на рыбалку.

Места там удивительные, погода замечательная, свои «Кижи» в каждой деревне, маленькие церквушки просто …нет слов. По дороге свистит рябчик, из канав поднял пяток уток, удивил меня заяц сидящий среди бела дня прямо на дороге, потом то я понял – по лесу шастали «конкретные» ребята – москвичи, из «конкурирующей» фирмыJ искали, как они выразились «Топтыгина». Возвращаюсь на базу, настроение – хорошее, пора собираться. Мой одноклассник тоже уже вернулся, рассказывает про четыре обрыва шнура и как он там боролся, но рыбы не видел, ловили на том же месте, что и вчера, начинаю думать, про себя, о зацепах. Поели собрались, а второй экипаж еще не приехал, ждем, позвонили, гид сказал что поймали «плотичку» и щучку и через час будут на базе.

И вот мы их встречаем, показываю щучку, форельку и наконец достают «плотичку»… потянула на 8кг - рекорд сезона.

Вот собственно и вся рассказка, фотографирование с трофеями, обратная дорога 11 часов, протокол в ГИБДД, в общем, дальше все как обычноJ

Извиняйте что много накропал, мог бы правда еще, но надоело, клавиши искать.

Всем НПНП, НЧНР.
 
Хоть рыбалка и была не совсем удачной,думаю что отдых удался.Обожаю Карелию.
Хочется увидеть фото.
Удачи!
 
Про фотки о рыбалке

Фотки, конечно же есть. вчера вечером не смог их разместить в теме, хотя и сжал их до неприличия, может кто подскажет каким образом их внедрять в текст сообщения. Я видел что в некоторых темах вставлены фотографии, хотя и в плохом качестве но вполне нормальные по размерам.
 
Ну с "плотичкой" вас!!!!
 
Фотографии с Онеги

Фото с Онеги лежат здесь

http://fotki.yandex.ru/users/gyakubenko/album/13691/
 
А что,хорошая красная плотвичка!С ОзероМ!
 
Чтобы вставить фотку, открой страничку с ней в своём фотоальбоме, у тебя там есть окошко "Ссылка на фотографию", скопируй адрес, как вот этот, например:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6/gyakubenko.0/0_3b40_8b6d28f6_L.jpg
Затем вставь эту ссылку в расширенном режиме редактирования своего сообщения с помощью кнопки панели управления в виде жёлтого квадратика с изображением гор:
insertimage.gif

В результате получишь это:

0_3b40_8b6d28f6_L.jpg
 
Сверху Снизу