• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рябчик в Ленобласти. Где он есть?

Доброго времени суток.Заказал на пробу Манок Helen BAUD на рябчика,из списка предложенных в посте выше «897»Попробую…
 
В 10 утра один отозвался и всё. Потом несколько штук из ёлок спугнул, спали. Дождя не было но очень сыро в лесу.
 

Вложения

  • PXL_20241006_095418731.MP.jpg
    PXL_20241006_095418731.MP.jpg
    168 KB · Просмотры: 26
06.10. Волховский район. Первый отклик в 8:45. До этого тишина. Рябчик достаточно активный, но подлетать захотели не все. Скучать не пришлось
 

Вложения

  • IMG_4355.jpeg
    IMG_4355.jpeg
    345,8 KB · Просмотры: 26
В Кингисеппском начал отзываться...20240917_084525.jpg
 
Ворон65,
Доброго! Район Колчаново..
 
В Кингисеппском начал отзываться..
Ну наконец то!) Неделю назад, там же, хоть усвестись, ни мур мур в ответ. За час наманил четырех, все молчуны, налет сзади сбоку, посадка в густую ель сзади и при первом же движении сваливали заслонившиь елью. Переход и смена направления подманивания дала такие же результаты, налет всегда был молча и сзади или с боку с посадкой позади меня. Рябчик есть в достаточном количестве, пока шел назад поднял еще трех, взлетали метрах в 30-35 не в зоне видимости, на открытое пространство не выходили. С такими профессорами столкнулся впервые. :ab:
 
пока новые, работают, через какое-то время звук пропадает.
На теле надо греть: за пазухой или за воротником. Тогда конденсатом не забиваются.

он и на мотив "Зенит чемпион" подлетит.
На меня так один раз охотник вышел :)
 
На теле надо греть: за пазухой или за воротником. Тогда конденсатом не забиваются.
Дело не в конденсате, они потеряли звук. Один сезон отработали, ко второму просто перестали свистеть.
 
Один сезон отработали, ко второму просто перестали свистеть.
Смею предположить. Подзабилось постепенно слюнями. Подсохло. Может окислилось. Попробовать промыть, чем не знаю, для начала в фейри например замочить, под струю воды, продуть сжатым воздухом.
 
Сверху Снизу