• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сократить необходимый стаж для приобретения охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом

Перефразируя капитана Алехина, комменты настоящих охотников исторической национальной ментальности соответствуют. Запрещать и не пущать. Ибо дорасти надо. Так как по естественным врожденным параметрам граждане самой скрепной и духовной не соответствуют высоким критериям. А вот пять лет гладкоствольной выдержки безусловно решают эту проблему.
 
с ним охотиться нельзя
Я знаю. Вот и интересуюсь: пристреливаю я карабин Лось-9 в соответствии с разрешительными документами - это можно. А вот если после пристрелки мощного дальнобойного карабина я расчехлю "самооборонный" дробовик, то стану нарушителем. Какие правоотношения защищает эта запретительная норма?
 
Запрещать и не пущать. Ибо дорасти надо. Так как по естественным врожденным параметрам граждане самой скрепной и духовной не соответствуют высоким критериям.
В Великобритании с оружием всё плохо, а в США вроде бы лучше. Это разные англосаксы?
 
Про плохо развитую "у нас" оружейную культуру, я как бы не очень уверен и не так что бы согласен)..
А так же полностью не согласен про все эти бредни с мифами о "развитой оружейной культуре" в странах с капиталистическим строем)))
Нас пичкают мифами про "их' оружейную
культуру.. по факту там полная жо..па с этим делом...
 
Оружие у них разное.. что за детскосАдоавское передразниваеие)?
 
там полная жо..па
тут так сразу и не определить что лучше... то ли жопа но с маузером в кармане.. то ли правовое государство где когда зарежут тогда и приходите... лично мне первый вариант нравится больше.. но я не там родился...
 
Мне по работе пришлось мотаться в Израиль.. Пару лет близко наблюдал как всё происходит не в наших легендах, а на самом деле..
Первое впечатление по приезду, что народ на улицах поголовно вооружен.. С автоматами ходят военные и гражданские, с пистолетами все подряд, причем носят пистолеты на виду, как положено по закону, хотя и прикрывают футболками как бы случайно..
Когда начинаешь задавать реальные вопросы, выясняется, что военные с автоматами на улицах, это срочники, которые едут в увольнительную домой, а гражданские с автоматоми, это тоже срочники, которые едут из дома на службу, тоже из увольнительной, но в гражданке)..
Добор поста:

Дальше... Оказывается с пистолетами ходят охранники с лицензиями.. Также ходят те, кто получил на них разрешение..
Писать бумагу на разрешение можно через 5 лет после получение гражданства.. у бывших военных получить пистолет шансов больше, но тоже маловероятно - надо доказать необходимость его получения.. Если живёшь в опасных приграничных районах, тогда шанс есть.. а остальных случаях почти всегда - хрен, а не пистолет.. Можно получить спортивную лицензию, но тогда пистолет храниться в сейфе тира, в котором ты можешь стрелять.. ходить с ним никуда нельзя..
Получить разрешение на гладкое ружье практически нереально, т.к. охота как таковая в Израиле отсутствует (не где охотится), а для самообороны получить гладкий ствол нереально - не докажешь необходимость владения оружием..
Добор поста:

Дальше.. упаси тебя господь где нибудь на улице стрельнуть и в кого нибудь попасть.. затаскают по судам похлеще, чем у нас.. И рассказы, что ты хотел предотвратить терракт тоже могут не прокатить - запаришься доказывать..
Были случаи, когда солдаты на улице не стреляли в террористов, что бы случайно не угодить под суд - дела были громкие и очень резонансные...
Мужик, бывший военный, когда я его спросил про применение его пистолета на улице, сказал - не дай бог.. только если придут и будут убивать его самого или кого из семьи..
Добор поста:

Это я так.. коротЕнько набросал)....
Когда израильский мужик с пистолетом узнал, чего у нас гладкие стволы раздают почти всем желающим, причем и п/автоматы, он просто офигел.. когда узнавал, что через 5 лет всем подряд нарезное - офигел окончательно и сказал, что так не бывает)))
Добор поста:

Теперь.. кто там писал про в "жопе Маузер".. расскажите какое у вас мнение про ""маузер" у капиталистов?)))...
 
Коллеги, писАл с телефона, на маленьком экране и в режиме дефицита времени.. потому возможно не очень правильно понял предыдущие посты.. никого не хотел обидеть)..
По теме - я против сокращения сроков на нарезное.. Считаю, что до нарезного надо дорастИ.. При этом, из за своей ошибки в продаже оружия оказался с прерванным стажем и необходимостью заново ожидать нарезное.. Так как за предыдущие 30 лет стажа до нарезного я "дорОс" , то сейчас понимаю, что лично мне оно на фиг не нужно и не спеша могу ожидать очередных сроков возможности покупки нарезного)))
 
у нас гладкие стволы раздают почти всем желающим
Читал как-то обзорную статью про охоту и охотников в тихой мирной толерантной Норвегии. Ну и в этой статье немного общей статистики было. Так вот если верить автору этой статьи, в стране где вместо парадов победы проводят гей-парады, доля вооруженного гражданским оружием населения в двенадцать раз больше, чем в державе народа-победителя.

Я это к чему, радуют люди с незамутненным сознанием. В их мире всем управляет божественное проведение. Согласно которому ну просто так вышло, что в России ну не хотят владеть оружием.
 
Так вот если верить автору этой статьи
Интересно было бы услышать мнение форумчанина Отец Философ, который как раз и проживает в Норвегии.
Надеюсь прочитает это и дополнит.
 
Serpentum, а причем здесь в этой теме, народ победитель, парад победы и гей парады?
У вас задача, не важно в какой теме и по какому поводу, но обязательно ставить эти словосочетания вместе, одной строчкой?
Добор поста:

И с чего вы решили, что люди в России "не хотят владеть оружием". Это такая как бы изысканная и типа утонченная шутка юмора, что ли?
Я вам перед этим на целую страницу написал текста про ситуацию с оружием в Израиле, которое гражданам очень сложно получить.. почти нереально... даже гладкое.... Почему вы не пишете, что просветлённые люди в Израиле, благодаря божьему промыслу не хотят владеть оружием?
 
кто там писал про в "жопе Маузер".. расскажите какое у вас мнение про ""маузер" у капиталистов?)))...
вопрос видимо ко мне... отвечаю - 1 у меня не так много знакомых капиталистов , но знаю одних и оружие у них есть.. и что удивительно они не бегают с ним по улицам. оно просто спокойно лежит в тумбочке... на тот самый случай если -
не дай бог.. только если придут и будут убивать его самого или кого из семьи..
2- про жопу где то там - ваши же слова.. не стоит пихать в неё маузер - порвется...
 
И с чего вы решили, что люди в России "не хотят владеть оружием"
Не надо приписывать оппоненту свои домыслы, это я про "с чего вы решили". Это ведь из ваших слов напрямую вытекает, с одной стороны, известно, что в России 2,5 процента населения имеют гражданское оружие, с другой стороны, с ваших слов любой желающий может легко и просто этим самым оружием обзавестись. Почему же не обзаводятся? Ну, наверное просто не хотят.

Этот вывод просто напрашивается, если жить в мире незамутненного сознания и не задумываться о причинно-следственных связях окружающей действительности.
 
сейчас понимаю, что лично мне оно на фиг не нужно
Тогда какой смысл обсуждать то, что Вам не нужно?
не так много знакомых капиталистов , но знаю одних и оружие у них есть.. и что удивительно они не бегают с ним по улицам. оно просто спокойно лежит в тумбочке... на тот самый случай если
История показала, что не поможет. Пусть сразу сдают Красной Гвардии.
охота как таковая в Израиле отсутствует (не где охотится)
Но мы обсуждаем именно охотничье оружие. Причём здесь пистолеты?
 
Сверху Снизу