• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплю Ружьё для дамы

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Грейфельт-1953 г. 12 кал. Легче чем тоз-63 16 кал.
Спасибо за предложение. Изучил вопрос, это ружьё не для стенда и развлекательной стрельбы. У меня и ИЖ-58 сильно перегревался при интенсивной стрельбе, а Грейфельт ещё нежнее.
 
Надо чтобы ещё и счастливой обладательнице лицензии понравился
в комплекте чехол ,в подарок пачку дисперсанта " клеверовского" ,девятка ,34 грамма навески- вали прям сами к ногам падают ...
 
Где-то читал, что при осечке боёк остаётся в переднем положении, поэтому возникают сложности с переламыванием ружья. Вроде бы надо сначала снять цевьё. Или я что-то путаю?
 
боёк остаётся в переднем положении,
Это про ИЖ-54? Так там вроде курки с отбоем -
https://valgun.ru/spravochnik/dvustvolnoe-ohotniche-drobovoe-ruzhe-izh-54.html
2-1.jpg3-1.jpg
И мое ИМХО это тяжеловато но для стенда куда лучше ИЖ-43 ... Коий произошел путем обрезаний из 54. Сначала обрезали до 58, потом и до 43. Это так кратко.
 
Где-то читал, что при осечке боёк остаётся в переднем положении, поэтому возникают сложности с переламыванием ружья. Вроде бы надо сначала снять цевьё. Или я что-то путаю?
Эта проблема на иж-26.
 
Звонили по объявлению, предлагали Сaesar Guerini.
 
есть фабарм 12к брал на зайца ходить стволы не помню ,но точно или 70см или даже короче.2,8 кг. но один курок и хочу 85р.как новое. настрел вряд ли больше 15-20патронов
 
фабарм 12к брал на зайца ходить стволы не помню ,но точно или 70см или даже короче.2,8 кг. но один курок
Наверняка достойное ружьё, но за пределами бюджета. Спасибо за предложение.
 
Помню, в паспорте было написано, что владелец сам может снять тягу.
 
KVV, Весьма интересно, у меня такой проблемы с 34-кой не было (Руки у меня маленькие, рабочие перчатки покупаю в женском отделе (садоводческом).) и у дочи тоже, прикладистое, точное, легкое ружьё. У меня еще без флажка. Но нежное, требует аккуратного обращения.
 
Тема о несуществующем ружье. Не длинное не короткое,не лёгкое не тяжёлое ,не турок не итальянец,не новое не старое . Для прогулок и для стенда. А главное дешёвое.))))


Даже 10 посещений стенда в год это уже цена ружья. А Фабарм не стреляный за 85, не взять- это преступление..))))
 
Последнее редактирование:
Тема о несуществующем ружье. Не длинное не короткое,не лёгкое не тяжёлое ,не турок не итальянец,не новое не старое . Для прогулок и для стенда. А главное дешёвое.))))
Как видите, поступило предложение. Либо можно купить новое ИЖ-43.
10 посещений стенда в год это уже цена ружья
Смотря кто оплачивает.;)
Фабарм не стреляный за 85, не взять- это преступление..))))
Берите!
 
. Либо можно купить новое ИЖ-43
Ну это наихудшее из всего . Два спуска,вес 3,6, баланс на стволы,расстояние между спусковыми крючками и хват явно не для женщины и не для стенда. Если только у женщины рука не мужская ))). Подгонка приклада .
Это тупиковая ветвь.
Смотря кто оплачивает.;)
Не важно,это все равно сопутствующие расходы.)))
Спасибо,у меня хватает. Но при прочих равных взял бы не задумываясь, даже занял бы .)))):ay:
Добор поста:

Добор поста:

Есть же и хорошие турецкие ружья не дорогие и с хорошим ресурсом Илдиз или Кофс, очень изящные ,Кофс так вообще игрушка,Илдиз очень надежные. Может стоит поменять убеждения ,они зачастую основаны на старых предрассудках. Да и покупаете не на всю жизнь ,не понравится продадите.
 
Последнее редактирование:
Илдиз очень надежные

У вас личный опыт использования ?
Кстати , у горизонталки 2 спусковых крючка. Правда вес заявлен 4450 , как ИЖ-54 примерно.


Так он вроде с 660 стволами. Вряд ли такое ружьё подойдёт в этом случае.
 
Последнее редактирование:
М СЕРГЕЙ,
Автор темы выбирает ружье для дамы, правда со своей мужской точки зрения .))) Зачем даме два спусковых крючка? Зачем все эти старые артефакты и динозавры в виде неудобных ИЖей или Тозов которые нужно будет допиливать или древних уставших Немцев и иже с ними? Почему не выбрать хорошую вертикалочку с одним спуском чтобы не тянуться никуда пальцами,прикладистую аккуратную не тяжёлую , можно с легкосплавной колодкой. Стволов 660 х тоже не нужно бояться они позволяют стрелять все дисциплины и круг и американку и траншею можно , универсальнее конечно 710 ,но разницы не заметите. Патронов полно и наших и импорта под любые охоты только чоки меняй .цена вопроса чуть дороже Ижа. И да,Турки тоже бывают комиссионные.)))
 
Почему не выбрать хорошую вертикалочку с одним спуском чтобы не тянуться никуда пальцами,прикладистую аккуратную не тяжёлую , можно с легкосплавной колодкой.

Согласен. Ружьё для женщины - сразу как-то больше ассоциации с итальяшкой или турком красивеньким , а не с кондовым , тяжёлым ИЖ-54 или с надёжным и простым ИЖ-58.

правда со своей мужской точки зрения

Хорошо сказано.
Вообще-то не плохо если бы женщины-форумчанки (форумчане ?) высказались.
 
Сверху Снизу