• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Ружьё для дамы

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приобрели ИЖ-43 с эжекторами. Стволы 660 мм, цилиндры. Состояние - как из магазина.
1.jpg
2.jpg
 
думал, напишут мне, что я неправ...
А что писать то? Если даме нравится то для стенда на попробовать пойдет. Вспоминаю своего хорошего знакомого из 70-х прошлого века. Он в ВСЕГЕИ (да такое забавное имя для института геологов :ag: ) фотографом работал. И в те годы к нему часто обращались - "Какой фотоаппарат купить дите для начального фотографирования". Ответ был прост и точен - Смену 8. Если пойдет потом купит нормальное, если не пойдет 8 рублей не так жалко :ab:
 
Ленинградец, ни разу не попадалось Иж-43 с дульными сужениями в виде цилиндров! Но коль уж такое ружьё приобрели, то о стенде можно забыть. Ну разве что Спортинг-Компакт можно пострелять. И ещё придется к этому ружью подружейную легавую собаку брать, ибо стрельба далее 20 метров из ружья с цилиндрической сверловкой стволов малоэффективна.
 
ибо стрельба далее 20 метров из ружья с цилиндрической сверловкой стволов малоэффективна.
Согласно входящим условиям задачи: вальдшнепу на тяге хватит, рябчику на манок хватит.
С контейнерами и тем более хватит.
 
о стенде можно забыть. Ну разве что Спортинг-Компакт можно пострелять
Я таких специфических терминов не знаю, просто стреляю по тарелкам, которые вылетают из машинок. Стреляю с сужением 0,25. На охоте тоже.
Кто-то из стрелков-спортменов писал, что забыл дома чоки и стрелял без них. Отстрелялся ничуть не хуже, чем с пафосными чоками.
стрельба далее 20 метров из ружья с цилиндрической сверловкой стволов малоэффективна
Может быть так оно и было, когда пыжи рубили из валенков, а дробь засыпали жменей и фиксировали в гильзе куском газеты "Гудок".
У каждого своё мнение. Например, счастливый обладатель Бинелли Александр Геннадиевич ккк2005 приобрёл специально для охоты на вальдшнепа ИЖ-27 со сменными чоками, использует только 0,0 в обоих стволах.
 
Grey78, Четверть века хотел английское попробовать, не судьба видно. Но простое никак не мешало.
Вы перепутали.Имелось в виду не ружье английского производства ,а английская прямая ложа,а это совсем не одно и тоже.

Ленинградец."Стрельба на стенде" - это выезд на стенд и стрельба по тарелкам, которые вылетают из машинок, под руководством инструктора или без. А уж круглый стенд, треугольный или квадратный - значения не имеет. Мне в ресторане на стенде больше всего нравится апельсиново-огуречный лимонад, но его подают только в Русском Оружии.

Самому не смешно. К сведению.В программу входят три дисциплины стендовой стрельбы: круглый стенд («скит»), траншейный стенд («трап») и «дубль-трап». Естественно ружья отличаются так же как и сужения ,так же как и манера стрельбы. В инете об этом довольно много,читайте,не хочу заниматься ликбезом не интересно.

P.S.По поводу применения различных сужений и раструбов.
1)Раструб/цилиндр или 025.Стрельба накоротке в том числе по налетающей цели. Птица ,ну и понятно что (скит) круглый стенд
2) Пошли сужения,большая зависимость на кого охотимся и на какой дистанции. Если охочусь на зайчика по посадкам,собачка выгнала,стрельба накоротке,как правило раструб (до 20м)или 025 или прозевал дичь ушла в поле ,второй выстрел 075,данное сочетание позволяет применять дробь№1 (заячья дробь).Вот так и охотимся,а при поездке на Кубань за зайчиками ,а их там немеряно самое то.
Добор поста:

А вот это он зря. Резьбу можно попортить. ЕМНИП, даже инструкцией запрещается стрелять без чоков.
А вот это чепуха.Мой товарищ купил помповый Винчестер ,а цилиндра не было ,выстрелил без вкрученного чока и свинец по резьбе.Еле продал позже.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу