• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Ружьё для дамы

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зачем даме два спусковых крючка?
У меня есть двустволка с одним спуском - мне не удобно, не понимаю (забываю) какой ствол стреляет первым. А женщина тем более не будет держать в голове порядок переключения с одного ствола на другой ствол.
хорошую вертикалочку с одним спуском
Горизонталку удобнее таскать за спиной, угол, на который надо открыть ружьё для заряжания существенно меньше. У лёгкого ружья отдача сильней, счастливая обладательница будет боятся отдачи. Для охоты на тяге вес не имеет существенного значения.

цена вопроса чуть дороже Ижа
Нашёл ИЖ-43 чуть дешевле 31 тыс. Турки в эту цену сделаны из фольги и пластилина.
Турки тоже бывают комиссионные.
Могут возникнуть проблемы с запчастями, с нашим оружием таких проблем нет, можно найти запчасти даже к БМ.
710 ,но разницы не заметите
Говорят, что современные пороха сгорают и в кротких стволах. Мы как то с участником с ником Lex Lavrov стреляли через хрон. Моё ружьё со стволом 610 мм отставало от его ружья со стволом 660 мм где-то на 15 м/с. Но эта информация, разумеется, не для женщины.
ИЖ-54 или с надёжным и простым ИЖ-58
Не понравится, можно продать фактически за те же деньги и купить Перацци или заказать Перде. Надо просто попробовать с чего-то начать.

geor-morozov, можете взвесить своё ружьё?​

 
Последнее редактирование:
При покупке из двух ИЖ54 или ИЖ43 я бы предпочел ИЖ54. В худшем случае со стволами 750 он весит 3.6 кг против 3.3. ИЖ43. Или в лучшем одинаково. Но приклад куда удобнее современного весла что ИЖ43 что ИЖ27 после 90-х. Даже мне с моей немаленькой ладонью (10 размер перчатки) ИЖ27 1991 года после покупки ТОЗ БМ штучного в руках стал жутко неудобен. А уж после покупки МЦ8 с радостью с ИЖ27 расстался. Ибо держал вдруг припрет на стенд.
 
из двух ИЖ54 или ИЖ43 я бы предпочел ИЖ54

А я бы из этих двух предпочёл бы ИЖ-58 )) Он не тяжёлый и не лёгкий , в самый раз хоть для женщины хоть для мужчины.
 
ничего что ИЖ58 по сути удешевленная модели ИЖ26, которое удешевление ИЖ54:ah:
До того что если в 54 бойки отдельно, то в 58 они единое целое с курками?
Screenshot 2024-07-28 at 20-32-56 иж54 курки - Поиск в Google.jpegScreenshot 2024-07-28 at 20-31-56 Иж-58 - Полвека на службе русского охотника. Самая полная и...jpeg
 
ничего что ИЖ58 по сути удешевленная модели ИЖ26, которое удешевление ИЖ54:ah:
До того что если в 54 бойки отдельно, то в 58 они единое целое с курками?

И поэтому дамам не рекомендуется пользоваться ИЖ-58 ? ))
 
Если стрельба на стенде(как понимаю траншейном) о круглом речи не идет ,только один спуск.Это аксиома. Для девушки типичное ружье для стенда и предназначение (девушка) это уже противоречие. Как понимаю стрельба периодически (эпизодически) значит физических тренировок по удержанию и вскидыванию тяжелого стендового ружья не будет,десятки-сотни раз)
Значит легкое ,о цене пока вопросов не было,тогда вот для девушки почти идеал:Beretta Ultra Light.
Иж 54 это совсем не стендовое да и для охоты в современных реалиях далеко совсем не то. В продаже большое количество и не вижу чтобы расходились как горячие пирожки.
Иж 58 это совсем не стендовое ,но для охоты более менее.Сильно портит постоянные чоки и диаметр канала ствола совсем не стендового ружья. Чок/получек для стенда ни то ни се. Для траншейного стенда первый выстрел 1,0 второй выстрел 1,25.Более менее.
По дульному давлению совсем не стендовое, если интересно о чем тогда в интернет.
И главное горизонталка,а это уже не стенд.Ружья с горизонтальным положением стволов применялись в Англии на заре развития данного вида развлечения,когда стреляли еще по голубям и вертикалок не было в принципе.
А вообще все упирается в количество денежных знаков отпущенных на покупку,вот в это упирается все.
Озвучьте хотя бы приблизительно и поищите среди турок ,значительно лучше среди ATA Arms ,как правило это очень хорошие копии Беретты,выполнены на хорошем японском оборудовании и многим до них очень далеко ну как до К.... ......известная поговорка.

Добор поста:

Мое ружье ИЖ-58 16К отличное для охоты и .......для стенда никакое,Уже продал ,сейчас применяю другие но только 12К.Как понимаете ,раз ДВА спуска то только прямое английское ложе. Это аксиома.

иж58.jpg
 
Последнее редактирование:
меня есть двустволка с одним спуском - мне не удобно, не понимаю (забываю) какой ствол стреляет первым. А женщина тем более не будет держать в голове порядок переключения с одного ствола на другой ствол.
Опять же,у меня есть,мне не удобно, может вы всё таки себе выбираете?)))
, угол, на который надо открыть ружьё для заряжания существенно меньше. У лёгкого ружья отдача сильней, счастливая обладательница будет боятся отдачи. Для охоты на тяге вес не имеет
Какая ей разница на какой угол открывается ружье?)))) Будет бояться отдачи....с чего вы взяли?))) Этого ещё не произошло))) есть лёгкие навески 24,28 гр.
Нашёл ИЖ-43 чуть дешевле 31 тыс.
Нахрен он вообще нужен за любые деньги.Это же как надо не любить женщину чтобы купить ей такое))))) Я понимаю выбора бы не было...
Могут возникнуть проблемы с запчастями
Могут и инопланетяне прилететь))) Клубок страхов и беспочвенных сомнений. Если в хорошем состоянии ружье, женщине ,если она не спортсмен, его не устрелять в жизнь. Пусть даже ресурс по минимуму 15 тыс выстрелов. Это надо пять лет ,без выходных ,каждый день по пол пачки патронов стрелять.)))) Ну а вечного ничего нет, сломается почините.
 
Последнее редактирование:
Помрет оное быстро.

Быстрее чем ИЖ-54 ?! Очень сомневаюсь , по моему опыту при стрельбе охотничьими патронами у ИЖ-54 шат появляется быстрей чем у ИЖ-58. Насчёт стрельбы спортивными патронами не знаю.
Добор поста:

Иж 54 это совсем не стендовое да и для охоты в современных реалиях далеко совсем не то.

Удивительно , первый раз встречаю мнение , что ИЖ-54 не совсем подходит для охоты !
Какие современные реалии имеются ввиду ?
 
У меня есть двустволка с одним спуском - мне не удобно, не понимаю (забываю) какой ствол стреляет первым. А женщина тем более не будет держать в голове порядок переключения с одного ствола на другой ствол.
Уточните, что именно надо держать в голове какой ствол стреляет первым, если это "величина постоянная"? она (очередность) от выстрела меняется?
У меня селектор, я им не пользуюсь, и поэтому не понимаю что можно забыть в одном варианте из одного?
Добор поста:

угол, на который надо открыть ружьё для заряжания существенно меньше.
высшая материя и, мне кажется, только для словоблудства.. не более.
 
какой ствол стреляет первым, если это "величина постоянная"? она (очередность) от выстрела меняется?
У меня селектор, я им не пользуюсь, и поэтому не понимаю что можно забыть в одном варианте из одного?
Случается, что на охоте ружьё заряжают патронами с разными номерами дроби. Поэтому надо помнить, что в каком стволе, чтобы не стрелять в глухаря дробью, приготовленной рябчику.
высшая материя и, мне кажется, только для словоблудства..
Я, как дипломированный специалист, сужу по манере общения и абсолютно уверен, что под видом взрослых дядек на Питерханте зарегистрировались закомплексованные подростки.
Если стрельба на стенде(как понимаю траншейном) о круглом речи не идет ,только один спуск.Это аксиома. Для девушки типичное ружье для стенда и предназначение (девушка) это уже противоречие.
"Стрельба на стенде" - это выезд на стенд и стрельба по тарелкам, которые вылетают из машинок, под руководством инструктора или без. А уж круглый стенд, треугольный или квадратный - значения не имеет. Мне в ресторане на стенде больше всего нравится апельсиново-огуречный лимонад, но его подают только в Русском Оружии.
о цене пока вопросов не было,тогда вот для девушки почти идеал:Beretta Ultra Light.
Я же написал: не понравится - купим Перацци или закажем Перде.
Чок/получек для стенда ни то ни се. Для траншейного стенда первый выстрел 1,0 второй выстрел 1,25.Более менее.
Один наш коллега приехал на стенд с ИЖ-18 28 калибра и стрелял местами даже успешно. И никто его со стенда не выгнал.
поищите среди турок ,значительно лучше среди ATA Arms ,как правило это очень хорошие копии Беретты,выполнены на хорошем японском оборудовании
Мне турки не нравятся в принципе, ибо недорогие сделаны из фольги и пластилина. И с запчастями будет проблема.
раз ДВА спуска то только прямое английское ложе. Это аксиома.
Я неправильно держу пальцы на спусках - указательный на переднем спусковом крючке, средний - на заднем. И мне так удобно.
Какая ей разница на какой угол открывается ружье?)
Это же женщина! Открыв ружьё на большой угол, запросто может черпануть стволами снег или песок.
Могут и инопланетяне прилететь))) Клубок страхов и беспочвенных сомнений. Если в хорошем состоянии ружье, женщине ,если она не спортсмен, его не устрелять в жизнь. Пусть даже ресурс по минимуму 15 тыс выстрелов.
15 тыс. у дешёвого турка? Я Вас умоляю! А инопланетян боятся не надо, обычно все проблемы от однопланетян. Я как-то искал запчасти к турку, спасибо, больше не надо.
Будет бояться отдачи....с чего вы взяли?))) Этого ещё не произошло)))
Мой сын испытывает дискомфорт при стрельбе из ИЖ-12 пулей. А каких-то специальных "женских" навесок с массой дроби 28 г, например, № 5 или № 3 я в продаже не встречал.
Опять же,у меня есть,мне не удобно, может вы всё таки себе выбираете?)))
Я не могу научить человека тому, что сам не понимаю или не приемлю.
за любые деньги.Это же как надо не любить женщину
Можно пригласить одну даму в дорогой ресторан, а можно десять девушек пригласить в МакДональдс. Во втором случае шансы на романтическое продолжение гораздо выше. Пользуйтесь советом, не благодарите.;)
 
:ef: НДа... Сказочно конечно 🧙‍♂️. Ну тут в общем -то любое ружье подойдет,вот просто любое.......
 
Ну не надо так категорично. Однако будем пользоваться девизом:

"Используй то что под рукою и не ищи себе другое!"
 
Пусть даже ресурс по минимуму 15 тыс выстрелов.
Для турка? Как то вот тут на 335 выстреле отвалилась ручка заряжания. Не вывалилась, просто обломилась. Да Губич тот еще губитель но 335 выстрелов Карл :cg:
И да после 582 оное отказало совсем, даже не смотря на извращения -
 
Случается, что на охоте ружьё заряжают патронами с разными номерами дроби. Поэтому надо помнить, что в каком стволе, чтобы не стрелять в глухаря дробью, приготовленной рябчику.
Согласно вводным данным " Задачи: охота на вальдшнепа на тяге, прогулки по лесу с оружием, чтобы считались охотой, нечастые поездки на стенд" рассуждения об углах раскрытия, очередности выстрелов не иначе как словоблудство простите, разговор для поддержания темы.

зарегистрировались закомплексованные подростки.
ну... что есть, то есть:)

А про это:
"не стрелять в глухаря дробью, приготовленной рябчику."
Рябчик, в большинстве своем перелетает недалеко с дерева на дерево, а с земли так и во все поднимается на первое попавшееся дерево и изучает, кто его потревожил.
Поэтому время перезарядить ружье с крупной дроби на мелкую всегда есть.
Собственно всех шумовых рябчиков так и брал.
 
Если стрельба на стенде(как понимаю траншейном) о круглом речи не идет ,только один спуск.Это аксиома.
СКК Невский, ну нет там траншейного. Спортинг ИЖ27 с его получоком и чоком и спусками вполне пошел. Да из Чока только на одной площадке стрелял в угонную тарелочку.
Добор поста:

Рябчик, в большинстве своем перелетает недалеко с дерева на дерево, а с земли так и во все поднимается на первое попавшееся дерево и изучает, кто его потревожил.
Поэтому время перезарядить ружье с крупной дроби на мелкую всегда есть.
Собственно всех шумовых рябчиков так и брал.
10 летний опыт с манком. Иногда он подлетает и садится чуть ли не над головой. Чуть шевельнулся и он ушел. Перезарядить ну ну. А кроме того еще вальдшнеп попутно бывает (правда теперь фиг вам на боровую и глухарь и все). Было дело не раз чуть ли не из под ног и быть надо сразу влет.
Добор поста:

ДВА спуска то только прямое английское ложе. Это аксиома.
Четверть века хотел английское попробовать, не судьба видно. Но простое никак не мешало.
2944551.jpg5978685.jpg
 
иж 18 в 20 калибре , ремингтон спартан 100 , покупал дочке , так и не зашло . за 15 000 продам.
 
10 летний опыт с манком. Иногда он подлетает и садится чуть ли не над головой. Чуть шевельнулся и он ушел. Перезарядить ну ну
Прочитайте о чем я писал и о чем вы.

Тема: ружье для дамы. стенд, тяга и погулять по лесу.
Не вижу смысла рассматривать скорости перезарядки, очередности выстрелов, и тем более углы раскрытия.
Ходил с одностволкой - и рябчик был и глухарь был. И на то и на другое успевал перезаряжать абсолютно неспешно и без паники.
 
прогулки по лесу с оружием, чтобы считались охотой
Вот здесь-то всё и происходит, и стрельба "не тем" номером дроби, и попадание грязи в стволы.
не иначе как словоблудство
Родители знают, что зарегистрирован на сайте для взрослых?
время перезарядить ружье с крупной дроби на мелкую всегда есть
А с мелкой на крупную?
Спортинг ИЖ27 с его получоком и чоком и спусками вполне пошел.
Моё первое легальное ружьё - ТОЗ-34, правда оно было разобрано, какой-то рычаг был погнут, на верхнем стволе были следы сварки, видимо кто-то из предыдущих владельцев хотел установить оптический прицел.
иж 18 в 20 калибре
Спасибо, одностволку не рассматриваю, тем более в 20 калибре.
 
Мне кажется лучший вариант - новое Ata Arms SP - дешево (относительно) и сердито. и для стенда и для охоты. сменные чоки, да нет двух спусков, но зато вкрутил 1.0 и 1.25 - как выше советовали, и для новичка особо разницы не будет. плюс есть красивые варианты - Silver \ Nickel. И новое!!! тыш 50 выстрелов выдержит... на всю жисть хватит)) А вес 3.5 - ну так и ИЖ-27 стока же весит... на тягу и на стенд не ходят за 15 км... так что не принципиально... а с собой на стенд нести 100-200 патронов, которые тоже немало весят- дама же тележку брать не будет? И турки туркам рознь. SP продается в России уже больше 10ти лет, почитайте тему на ганзе, все расписано...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу