• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте спокойное озеро на Юге , недалеко от города .

Автор темы

АВМ

Завсегдатай
Регистрация
27/12/13
Сообщения
2 011
Реакции
708
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2000
Оружие
BLASER R93 , BLASER R97 , BROWNING GTS, PERAZZI MX8
Собака(ки)
Чук , Ладога , Лад , Туттари. Только РЕЛ !
Коллеги , помогите рекомендацией водоема . Родители переехали в Питер , живут на Ленинском . Папа в годах , но с рулем пока справляется . Скучает без рыбалки , любитель посидеть на берегу , ловит в основном на фидер , либо на поплавок . Человек в возрасте , платную рыбалку предлагать бессмысленно , не приемлет .
 
Если рыбу не есть то по Софийской ул. за КАД есть водохранилище, когда-то водился крупный карась, окунь, плотва, уклейка, был пару лет назад, ротан там откуда-то появился, ловится довольно крупный. https://yandex.ru/maps/-/CDfIfGzs
 
АВМ, Андрей, приветствую.
Можно и на залив поехать, знаю, что с дамбы у Бронки мужики ловят; если есть надувнуха - в Б.Ижоре или Чайке можно на машине и на берег подъехать; там глубины небольшие, много водорослей, т.ч. рыба есть.
В этом же направлении имеется группа озер: Копанское, Кубенское и т.д. На оз. Хаболовском ох/б Военохоты, можно взять лодку, подъезд отличный.
Ну а, что называется в шаговой доступности, можно и на Капорскую гору подъехать. Там есть довольно большой пруд, рыбаков на нем раньше видел. Ехать по Петергофскому до Константиновского, налево на Красносёлку, до Песков, затем направо и в Аннино на развилке левее.
 
Так Дудергофский! Фидер там самое то!
 
Спасибо за идеи . Хаболовское думаю нам как раз подойдет .
 
Это вот это Хаболовское?
Там скорее всего с берега на фидер не получится.
Тогда уж лучше Лугу выбирайте. Просто море подъездов для ловли с берега на фидер
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    79,9 KB · Просмотры: 34
Ну так себе вариант "недалеко" от города)))
Думаю, что имелась ввиду река Луга, а не одноименный город. В этом случае до р. Луги ближе, чем до Хаболова, да и мест для ловли на Луге поболе будет...
 
Последнее редактирование:
Ну так себе вариант "недалеко" от города)))
Это ответ на выбор озера "Хаболовское".
А ближе к дому это Елагин остров, Парк 3000 летия, или Арсенальная набережная например.
Да прокатиться по городу, сразу видно где с фидерами на набережной сидят.
 
Да , глянул дорогу до Хабаровского , много . Деду тяжеловато , если только на несколько дней и лодку арендовать
 
за поселком свердлова пруды.незнаю что там ловят, но народ с берега и с лодок сидит ловит. думаю карась то там точно есть ну ротан конечно.
 
до Хабаровского , много
На фидер точно Луга.
Встречали на берегу пенсионера из Новгородской. На три дня приезжает ниже Кингисеппа с фидером посидеть.
По идее наверно и на электричке (на Ласточке) в город Лугу можно, а там на такси до реки. Если не одним днем, а хотя бы с ночевкой. Лещ же ночью сейчас идет, белые ночи.
 
Сверху Снизу