• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте озеро, рыбаки)))

А вот налима я так и не увидел. Донки ставил на ночь, но сам ночевал дома. Вот что интересно:
10 донок. Одна щука. Живцы все сбиты, кроме одного. Пустые крючки вынимал из воды. Интересно, куда они подевались????
 
Кто-то муслякал их всю ночь.
Можно уменьшить крючок. Чтобы не сильно травмировать живца. Тогда возьмёт взаглот налим точно. Да и щука, думаю тоже.
Попробуй одинарный.
Или из 10-ти три заряди червём. Налим должен проявиться.

--- Добор поста---

Про червя - рекомендую дендробену. Ох, и живучие эти "молдаване":agg:
 
Чтобы не сильно травмировать живца
видел как пропускают поводок через жаберную крышку и изо рта выпускают, а потом уже двойничок не спаянный, а цельногнутый, на поводок надевают. Так живец ваще бодрячком.

Или из 10-ти три заряди червём. Налим должен проявиться.
а вот это идея. Мне в голову такое не приходило даже. Попробую.
 
видел как пропускают поводок через жаберную крышку и изо рта выпускают, а потом уже двойничок не спаянный, а цельногнутый, на поводок надевают. Так живец ваще бодрячком.
у меня поводки с такими крючками . а на жерлицах карабин. Продеваешь через рот , через жабры и цепляешь.
 
Пробовал я через жабры... Дохнут, заразы. Особенно плотва.
Лучше всего карповый одинарный крючок с загнутым жалом в спинку за спинным плавником. Живец старается на дно уйти, крючок вдоль спины ложится. Сходов не было.
Главное, позвоночник не повредить. Караси вообще по трое суток на течении держались. Но клюёт на них хуже. На Свири так было.
 
Umnik, Коля, нет планов съездить на этот водоём?
 
Вот я снова с Глубокого вернулся. С уловами так себе, скорее опыта набираюсь, но погода чудо!
IMG-20210308-WA0004.jpg
Налимчик мелкий, но заглотом взял, пришлось отправить в морозилку до лучших времён.
 
Бармалей, браво! Опять и снова!
Вот какой же ты молодец, не сидишь дома.
А вот эта зверюга тоже из лунки вылезла??:ai:
 
Зверь наоборот в лунку влезть норовил))) искал под снегом донки успешно.
 
Этим летом коллеги с моей подачи прокатились на это волшебное озеро.
В три "ствола" на червя, опарика, микроджиг, вертушки целый день...
В оканцовке - ОДИН окунек, забагренный случайно за щёку.
И фысё...

--- Добор поста---

Это я про Щучье
 
Алексеич, это которое из начала темы. У самой трассы, почти напротив Уловного.

--- Добор поста---

Большое Щучье
 
Сверху Снизу