• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте озеро, рыбаки)))

Автор темы

Umnik

Завсегдатай
Регистрация
25/12/07
Сообщения
1 430
Реакции
881
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Коля
Охочусь с
1995
Оружие
simson 12cal классика. Bernardelli Mega Camo. Canon EOS.
Собака(ки)
Была лайка.
Хочу с товарищем выйти на лед. Не за рыбой, а... растрясти новогодние накопления на свежем воздухе.

Прошу совета, куда бы скатать на Перешеек. Чтобы простой подьезд, мало ветра и лед был. Ну и мормышку макнуть.

Ладогу и ФЗ не предлагайте. Хочется на озеро, где народу не много и природа какая-никакая. Для души))))
 
По приозерской трассе, между колосково и петровское озеро есть, средне приличных размеров.. Населено окунем налимом ершом.. Я именно для отдохнуть туда раньше катался..
60°37'01.1"N, 30°10'27"E
Что там сейчас - ХЗ...
 
На том что по левую руку.. Оно одним краем к шоссе, а другим в железную дорогу упирается.. Я и не знал что оно щучье.. Щук я там и не видал...
 
Ну так, Алексеич, поделись, стоит ехать туда?
 
По новой приозерке, до поворо а на керро и там ещё три км. Озеро лемболовское. Подъезды прямо ко льду.
 
поделись, стоит ехать туда?
Коля, я ещё не был там - хочу подождать льда покрепче, извини!:ab: Но место хорошее!

--- Добор поста---

до поворо а на керро и там ещё три км. Озеро лемболовское.
Лёша, там же народу всегда много и не уютно!:ab:
 
Озеро Червонное и рядом еще озера. Что в районе Ольшанников. И рыба есть и лед. А поджопочников нету.
 
Umnik, Коля, ты съездил на Б.Щучье?
 
Озеро Вуокса.
Оно огромное.
И острова... Подъездов очень много.
 
Барбос,
Алексеич, завтра поедем. Причем куда - не знаю. Или щучье, или Уловное.
Про Щучье нашел обзор зимний, целый день рыболов и так и этак пробовал - ни одной поклёвки. Понятно, что один раз не показатель, но... Странно.
Товарищ хотел дождаться льда покрепче, вот дождались морозов.
Съезжу - расскажу.
 
На уловном сколько не пытались ничего, не поймали . В студенческие годы с палатками туда часто ездили. Даже думали, гадали почему оно так называется. На Лемболово всегда с рыбой были, на уху точно наловите!
 
Umnik, сгоняй на Отрадное. Заезд от базы Аквамарин, навигатор ее знает. Озеро отличное, народ ловит. я ни разу нифига не поймал, но я так выезжал....посидеть и чаю попить из термоса))))
В детстве я там ловил прилично))) но детство давно кончилось))
 
Заезды на Отрадное и дальше есть, но можно и от базы или с самой базы, были там в сентябре хорошо отдохнули и не дорого.
 

Докладываю, Алексеич.

Прибыли на Б. Щучье, когда уже рассвело.

На льду встретили дяденьку с богатыми усами и женой, искали окуня вдоль берега, как я понял.

На вопрос "как дела" ответили: сегодня - не очень. Дяденька бывает там "практически через день". Вот собственно и вся информация)))))

В итоге: с утра и до обеда НИ ОДНОЙ поклевки. Блесна, балансир, мормышки, мотыль, опарик, прикорм - НОЛЬ. Озеро красивое, подьезд супер.

С 11 утра пошел снег. Лед сантимов 20, двухслойный. Бегают лыжники. Пролетели на всех парусах два снегохода.

Вот и всё, собственно.

Часам к двум мы свернулись. Переехали на Уловное. В ту бухту, что примыкает прямо к трассе. И с берега увидели массовый исход рыбаков со льда к машинам. Шли из глубины, из-за правого мыса.

Похоже, не наш день.

Погуляли отлично!

--- Добор поста---

Umnik, Коля, вот почитай!

Юра, спасибо, почитал:ag::agg:

Как человек, проживший всю жизнь на этих берегах, оценил.

По секрету: имею стойкое предубеждение против этого чудесного водоема с детства:ag:, еще с тех времен, когда это была мелкая грязная лужа с водой цвета какао с молоком.
 
Umnik,
когда это была мелкая грязная лужа с водой цвета какао с молоком.
О, да, помню! Еще и камышом заросшая со стороны города.
 
Сверху Снизу