• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота и рыбалка в Ленинградской области.

Автор темы

AlexH

Участник
Регистрация
11/11/04
Сообщения
28
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Уважаемые друзья.
К Новому году планирую выпустить книгу-справочник под условным названием "Охота и рыбалка в Ленинградской области".
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу содержания такой книги.
Нужна ли она? Какие материалы и какую информацию там нужно разместить?
С удовольствием выслушаю все мнения и пожелания.
 
Про рыбалку - информации масса. А вот про охоту, не встречал. А что войдет в справочник? можно поподробнее?
 
До Нового года осталось три месяца...
Если книга планировалась к написанию, выпуску, то и содержание ее должно быть понятно для писателя.
Так мне кажется, но может я что-то и не понимаю.
 
будет здорово если вам удасЦа найти и опубликовать НОВУЮ АКТУАЛЬНУЮ карту ЛО с указанием угодий и каким охотобществам и хозяйствам они принадлежат!!!!
 
Пока делаются следующие рубрики:
1. Общие сведения о ЛО
2. Рыбалка
Правила любительского рыболовства в ЛО
Рыбы ЛО
Краткое описание водоемов ЛО
3. Охота
Правила охоты в ЛО
Охотничьи звери и птицы в ЛО
4. Охотничий и рыболовный туризм в ЛО
5. Куда, кому звонить(контролирующие и разрешительные организации, общества охотников и рыболовов, клубы, магазины)
 
Такой карты, к сожалению, пока нет.
Если ее делать в книге, то это очень дорогое удовольствие и по финансовым затратам и по времени. Ведь для этого нужно нанести на нее границы угодий всех охотпользователей, а это более 40 организаций.
В феврале, когда мы делали наш справочник "Охота, рыболовство, путешествия", обзванивали их чтобы получить информацию об угодьях, точные адреса и телефоны(в "Россельхознадзоре" список дали, но многие телефоны не отвечают), так некоторые просили чтобы о них вообще не упоминали.
Хотя идея насчет карты хорошая и над ней тоже думаем, но когда и как ее будем реализовывать пока не знаю. Будем думать.
 
Мне кажется, что справочник должен содержать справочную информацию... :)

Например - список баз различных обществ с описанием базы, пути доступа и т.п.
Внутри обществ такие списки и описания существуют и всячески рекламируются.
 
Такие справочники есть в ВОО, да и на сайте тоже есть список баз и подъездов к ним.
 
Расширенную информацию по базам обществ мы выпускаем ежегодно ("Путеводитель по Северо-Западу "Охота, Рыболовство, Путешествия") к Питерской выставке. Выпускаем уже третий год.
В книге тоже будет список баз, но только Ленинградской области. К сожалению информацию о базах многих охотпользователей трудно получить. Как я уже писал выше, не все охотпользователи дают такую информацию, аргументируя примерно так: "Нам широкая огласка не нужна. У нас все места заняты на 2 (3,4,5 ....) года вперед и т.д."
Есть и такие которые говорят: "Мы эти угодья взяли для себя и никого здесь видеть не хотим." Оригинально, да?
 
Книга должна быть оригинальной!!!

Самое главное и наверное единственное пожелание, чтобы эта книга не была повторением всего того что сейчас стоит на полках магазинов в разделе "Охота и рыбалка".
Из одной в другую тупо копируется текст и картинки.
Обложки блестящие, а качество печати, бумаги на нуле.
Пусть Ваша книга будет качественной, чтобы ее не только захотелось взять в руки, но и подержать какое то время :)
Судя по названию разделов, которые Вы обозначили ни чего интересного и нового в этой книге не будет. Так как даже раздел:
5. Куда, кому звонить(контролирующие и разрешительные организации, общества охотников и рыболовов, клубы, магазины)
в кратчайшие сроки устареет.
Учитывая, что книга планируется к выходу к Новому году вряд ли что то в ней возможно переделать или тем более создать новое. Опрос наших мнений должен был состояться раньше, заблаговременно...
Увы это мое мнение. Но Вам в любом случае удачи и спасибо за то что Вы хоть что то делаетет для нас охотников и рыболовов.
 
Учитывая, что книга планируется к выходу к Новому году вряд ли что то в ней возможно переделать или тем более создать новое. Опрос наших мнений должен был состояться раньше, заблаговременно...
Абсолютно верно!!!

Будем ждать подготовки к выпуску "Издание второе, переработанное и дополненное".:9:

Но, сначала посмотрим и почитаем первое!
 
На мой взгляд, разделы "Рыбы ЛО и Охотничьи звери и птицы в ЛО" настолько избиты, что их включать нецелесообразно.
 
Коллеги! А кто знает новые телефоны охотклуба "Ранчо" , по тому что , которые есть в списке не соответствуют действительности.
 
Пара слов по теме...

Уважаемый Александр!
Безусловно то, что вы планируете напечатать в справочнике - нужная и полезная информация. Не совсем согласен с Бурнасом - ведь справочник трудно сделать оригинальным! Это же не литературное произведение, а сборник общедоступной информации.
На мой взгляд, обязательно нужно разместить описание и рисунки видов птиц и млекопитающих, занесенных в Красную книгу Ленинградской области. Например, далеко не все знают, что такие охотничьи животные, как дупель, гаршнеп, перепел, выдра, европейская норка находятся на страницах Красной книги нашего региона. Если понадобится полный список - я готов его предоставить, связь по эл. почте.
С ув.,
 
Вчера,на углу Фонтанка-Невский пр.,мне классный *справочник* подогнали.....На первой странице Охрненная дама.....далее список :охот. магазины,рыбол. магазины,станции тех обслуживания,бани,бары и рестораны,тел. отделов милиции....И страниц 10 с самым!!!!! интересным......Вот это я понимаю........а Вы говорите.....
 
В издании тех или иных справочных материалов в наше время должны быть заинтересованы те или иные лица...
На первой странице Охрненная дама
или организации....
бани,бары и рестораны
для того чтобы просто раздавать их в обозначенном месте.....

Охотничьи организации Питера большей частью разрозненны и им нах не нужна реклама, в итоге свежей инфы добыть попотеть придецца, а устаревшая -она и есть устаревшая, знай себе перепечатывай, креатива нихьт....
 
потом публиковать отчет об охоте на "бабочек")))))))
 
Весной звонил в "Ранчо" по телефону 336-59-46
Находились на ул. Чайковского
 
:ff: Ребята!!!Прошу Help!!кто нить охотился в Лемболовском охотхозяйстве?

Нужны контактные телефоны.
 
Сверху Снизу