• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ультразвуковой отпугиватель для агрессивных собак (волков, шакалов)

  • Like
Реакции: UMKA
этиловый спирт - яд
photo_2024-05-14_12-06-39.jpg
 
  • Like
Реакции: UMKA
Я Ваше раздражение, которое начинает сквозить в ответах, не понимаю.
где вы нашли раздражение не понимаю, наоборот веселят ваши ответы))) а почему коровьим то поили, напоили бы кокосовым или ликером:ag:
Добор поста:

А кошку можно гуталином накормить.
валерьяну жрут как не в себя, видимо по логике с ежами это им то-же полезно)))
Добор поста:

Верно. Все эти самооборонные штучки помогут обязательно в том случае если собака не очень то и хочет нападать , а вот если у неё уже переклинило , то вряд ли подействуют.
именно так и есть, видео кстати очень показательное, там все вроде использовали)
 
Зачем тогда лекарства на его основе делают??
Лекарства на основе спирта очень полезны. Брынцалов благодаря настойке боярышника стал миллиардером.
видео кстати очень показательное, там все вроде использовали
В комплекте с ультразвуковым отпугивателем должны идти вилы-тройчатки.:rotfl:
валерьяну жрут как не в себя, видимо по логике с ежами это им то-же полезно)))
Нет, просто есть технология, использование которой заставляет кошку жрать гуталин. Это знает каждый сержант-срочник.:)
 
где вы нашли раздражение не понимаю
наоборот веселят ваши ответы)))

Что-то я не понимаю - это "гнев" (это из 5 этапов принятия ниезбежного), выраженный в сарказме, или "торг"? Вы - не идеал, не эталон, не носитель высшего мнения, которое обязаны принять все - принятие этой мысли неизбежно (особенно с возрастом). Имеете всего лишь право думать так, как Вы считаете правильным. Но не навязывать свою точку зрения. В любом случае, Ваше мнение слишком окрашено Вашей самооценкой превосходства, что делает его (мнение) малоценным, т.к. Вы не пытаетесь думать над мнением оппонента, а сразу его отвергаете. По тойже причине как и у большинства - это моё мнение, поэтому оно не может быть неправильным. Иначе я буду страдать, потому что я не лучший. Идея превосходства не нова - на ней базируются естественные природные инстинкты живых организмоы, в цивилизации строятся спортивные игры, соревнование братьев и сестер базируется также на этом принципе. С учетом этого делаю вывод из темы про ежиков - либо Вы были единственным избалованным ребенком в семье, которому давали и разрешали всё и воспитали чувство сиключительности, либо были младшим и забитым, которому пришлось бороться с окружением, откуда и произростает это чувство непринятия чужого мнения. Да и другие Ваши коменты в разных ветках читаю - все одно и то же - при всей компетентности в комментируемой теме, реакции на другие мнения крайне отрицательная, если только Ваш оппонент не Выше Вас по статусу. Может пора перейти к этапу "принятия" - себя такой как Вы есть? Не Бог, не лучший на Земле, не знающий Всё? Просто хороший человек, который много знает и умеет, но не лучший....

P.S. Не я начал. Я просто делился своим опытом общения с ежиками. Про ежиков мнения биологов не знаю. Не уверен, что я прав. Но уверен, что у Вас нет аргументов, есть только размышления на эту тему. Поэтому с Вами не готов согласиться.

Еще P.S. Мой психоанализ текстов не явлется офицальным диагнозом, является частным мнением, не обязывает их воспринимать всерьез, и тем более предпринимать каких-либо радикальных действий - в виде принятия лекарственных средств, посещения американских психоаналитиков на протяжении 15 лет и еще бог его знает какой херни. Живите в мире с окружающими и они Вас будут воспринимать так же.
 
night shadow, хотите прийдти заглянуть?
 
Rudeg,
когда ежик выпивает молоко, то непереваренная лактоза становится питательной средой для бактерий, живущих в толстом кишечнике. Этот процесс сопровождается газообразованием, провоцирующим вздутие живота. Кроме того, молочный сахар нарушает баланс воды в организме, приводя к диарее. Так что, ежи будут мучиться расстройством кишечника, а в тяжелых случаях исход может быть летальным.
Почему же взрослые особи в принципе так охотно употребляют в пищу фактически яд? По той же причине, по которой люди предаются вредным привычкам: им нравится вкус молока, и они, видимо, получают удовольствие от самого процесса потребления. https://pogoda.mail.ru/news/61080388/
Неделю продержался? Так это у слабого человека "три дня поноса и жуткая смерть", а закалённые ежики выдерживают дольше. Дрищут, но лезут в блюдце как на кактус :ag:
 
Последнее редактирование:
Зачем тогда лекарства на его основе делают??
Всасывается внутри лучше всех.
 
- поглядывайте в него.. помогает..
Ну, если Вам поможет...

А свою точку зрения никому не навязываю - перечитайте мои коменты, только желательно внимательно. Только факты из своей жизни и своего опыта. Если, с Вашей точки зрения, каждый раз, когда не соглашаешься с оппонентом, надо смотреться в зеркало, то наверное это не мой стиль мышления и общения.
Но никому не могу запретить думать иначе - кому то важно, чтобы с ним обязательно согласились или приняли его позицию. Не раз уже тут видел, как вроде взрослых людей псих взрывает, когда кто-то не согласен с ним. Тут до взрывов не дошло, только подьёпки, но что ж я могу с этим сделать, когда люди не терпят иного мнения, иного опыта и вообще "не такого". По интеллигентному пытался общаться и выразить свою точку зрения и позицию. Не сработало.
Поэтому по простому - да начхать мне на ежиков. И на навязываемое мнение. И на критиков.
 
Вы - не идеал, не эталон, не носитель высшего мнения, которое обязаны принять все - принятие этой мысли неизбежно
ого, с чего это так торкнуло то :ag: напоминаю разговор был не про меня а про ежей....и если вам будет спаться спокойнее то считайте что у меня неприятие себя и самооценка превосходства и прочая фигня, которую вы там настрочили:ag:
Добор поста:

либо Вы были единственным избалованным ребенком в семье, которому давали и разрешали всё и воспитали чувство сиключительности
не угадали))
либо были младшим и забитым
опять мимо, я был старшим))
Мой психоанализ текстов не явлется офицальным диагнозом, является частным мнением
итог - фиговый анализ)))))
Я просто делился своим опытом общения с ежиками. Про ежиков мнения биологов не знаю.
безусловно опыт у вас крутой и вы проводили многолетние исследования, это сразу видно))) ну а я со своей там больной самооценкой изучал биологию и микробиологию 5 лет в Лесотехнической академии, если че и диплом имеется, и повторяю еще раз для непонятливых - ежи нигде и никогда в своей жизни не пьют коровье молоко и соответственно не переваривают его, они едят червей и насекомых, запах и вкус молока им видимо нравятся но аргументы типа вон пьют очень смешные ,с таким же успехом можно накормить ежей ядом с любым запахом и вкусом, химия творит чудеса, и понятно что если пахнет и вкусно то они будут жрать этот яд и радоваться, правда недолго)))) и было бы забавно посмотреть как вы бы торчали на горшке, если бы ежи смогли в ответку напоить вас своим молоком:ag:
Добор поста:

и я сильно удивлен что приходится объяснять такие простые вещи на сайте охотников, вроде как про вкусную отраву должно быть и так понятно))) а тут вот оно как)))) и я всегда готов выслушать аргументированное чужое мнение с разумными доводами, ну а раз доводов нет то и психоанализ сойдет, спасибо, поржал :ag:
Добор поста:

Дрищут, но лезут в блюдце как на кактус :ag:
так они же форумов не читают и понять взаимосвязь не могут))) попили, подристали и опять пить, кто-то помер, кто-то более живучий, кто-то новенький прибежал, исследователь же их не метит....короче круговорот ежей в природе:ab:
 
Последнее редактирование:
считайте что у меня неприятие себя и самооценка превосходства и прочая фигня, которую вы там настрочили
принято.

По теме - многие птицы едят камушки, хотя они не перевариваются. Однако они способствуют перетиранию грубой пищи.
Собаки и кошки едят траву, хотя она не переваривается и не усваивается. Согласно публичным данным - они таким образом вызывают рвоту и очищают желудок. Полезна ли в этом случае рвота? Несомненно.
У людей с дефицитом (речь о дефиците, а не полном отсуствии) лактазы, если выпить определенное количество молока, тоже возникает диарея, но без каких-либо симптомов заболевания и уже тем более без смертельного исхода. Патология отдельных особей, которые могут загнуться от чашки молока - это не видовая особенность.
Предположительно все ежи пьют молоко, если его им предложить (лично не опрашивал всех ежей, но домашних ежей многие угощают молоком).
Мы многого не знаем про механизимы работы инстинктов. Кто например научил глухарей есть камешки? Мама, папа, глухариный бог? Зашито уже в генах, хотя предки наши вряд ли понимали механизмы пищеварения и работы инстинктов, так же как и мы сейчас не понимаем - почему ежики вредят себе, лакая молоко? Они ведь не сапиенсы, всё на инстинктах. Так может то, что ежики дрыщут с молока для них полезно? Для очистки кишечника?
И что-то я сильно сомневаюсь в наличии исследований или зарегистрированных фактов гибели ежей от чрезмерного употребления молока. Поэтому данный аргумент отвергаю, как недоказанный. Без специальных исследований в лабораторных условиях на испытуемых особях на протяжении длительного времени невозможно даже установить взаимосвязь поражения ЖКТ в результате регулярного потребления ежом молока. Погуглил - нет таких исследований.
Вывод - есть некоторое убеждение у образованных людей о вреде молока для ежей, основанное на факте отсутствия у них фермента, расщепляющего молоко.
Но есть только размышления, основанные на этом факте. Исследований нет, статистики заболеваемости ежей или смертности по молочным причинам тоже нет. А факты из жизни деревенского и дачного населения есть. Живут положенный им срок ежи на участках, потребляя молоко. Гуглите - там статистика отзывов тех, кто кормит ежей молоком и не наблюдает явного вреда от этого.
 
многие птицы едят камушки
Собаки и кошки едят траву,
все ежи пьют молоко

С этим всё понятно , но вот было бы намного интересней узнать , что такое интересное употребляет уважаемый Rudeg ))
 
Предположительно все ежи пьют молоко, если его им предложить (лично не опрашивал всех ежей, но домашних ежей многие угощают молоком).
https://verdrug.ru/dieta-afrikanskogo-karlikovogo-ezha#:~:text=Ежам ни в,вызвать расстройство пищеварения.
Так может то, что ежики дрыщут с молока для них полезно? Для очистки кишечника?

:cc:... Толи прикидывается.. то ли в самом деле....
Добор поста:

. Гуглите - там статистика отзывов тех, кто кормит ежей молоком
умные люди прислушаются к советам профессионала.. для идиотов советы инстасамок и ютубоблогеров конечно ценнее...
 
Забавно читать про ёжиков, обделавшихся от молока, а то и вообще сдохших :ag:
Чёж они ежегодно, с весны, каждый вечер, как по расписанию, когда жена корову доить начинает, целым выводком за молоком идут? Какие то не правильные ёжики. Должны были давно передохнуть, а они живые.:ag:
 
Бестолковая беседа, не вызывающая никакого удовольствия от стиля общения некоторых участников.
Но так, чтобы "профессионалы" совсем уже....:
Про День пьяного ежика
https://vk.com/wall-49248213_11754742
 
Но так, чтобы "профессионалы" совсем уже....:
не... не притворяется... под профессионалами я, в отличии от вас, предполагал не себя, а врачей ветклиники, ссылку на которую дал выше.. но судя по той серой птице (китайский перевод) что вы несёте - вам недоступно понимание простых вещей если они противоречат вашим убеждениям...
пс... поставлю ка я вас в игнор.. ибо не интересны ни с какой стороны...
 
Сверху Снизу