• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ультразвуковой отпугиватель для агрессивных собак (волков, шакалов)

Чёж они ежегодно, с весны, каждый вечер, как по расписанию, когда жена корову доить начинает, целым выводком за молоком идут?
а вы валерьяну еще посадите)))) а потом поудивляйтесь чей-то кошаки сбежались, все попередрались и все перекопали и все сожрали, особенно корни, видимо для очищения кармы....тож какие-то неправильные :ag:
Добор поста:

и кстати, за боярышником в бутылочках алкаши тож как по расписанию каждый вечер выводками идут, тож вроде должны все передохнуть, ан нет...какой из этого можно сделать вывод? исходя из вышеописанной логики им это полезно...желудки очищают вот как:ag: продолжайте наблюдения и поите молоком ежиков почаще))))
Добор поста:

господа, дальнейшее обсуждение ежей с молоком полагаю абсолютно бессмысленно.... доводы озвучены, видимо есть только один прям убийственный ответ - чеж они постоянно приходят и пьют и опять приходят, больше ничего нового нет и видимо не будет....так что дальнейший разговор на эту тему только если поржать :ag:
 
предполагал не себя, а врачей ветклиники,
Я человеческим то врачам не всем доверяю - видел не одного от которых лучше держаться подальше с их диагнозами и рецептами. А тут ветеринарка - кто там что будет проверять. Ничего не хочу сказать за всех абсолютно - но теория у них в голове состоит из штампов, которые со временем меняются и они послушно меняют своё мнение. Так было всегда и будет всегда. Что касается их "профессионализма" в лечении ежиков от поноса, то сомневаюсь, что в стране найдется хоть один ветеринар с обширной практикой ( а не размышлениями на тему последствий потребления животными продуктов, которые они не в состоянии переварить). Они просто не знают почему животина так делает, но не принято у врачей применять термин "не знаю". Зато принято выдумывать диагнозы, котороые ничего не значат, но зато поднимают их авторитет.
 
……надеюсь, пишу чуть ближе к теме:
Пару дней назад при прогулке со своим кобелем(курц 3 года) был атакован риджбеком (3-4 года, кобель под 50кг, без поводка). Буквально за 5 минут перед этим сделал хозяину кобеля замечание( уже в который раз), чтобы собаку водил на поводке. Хоть у собаки и одет недоуздок, но он совсем не мешает собаке кусать (Полный игнор, но в тот момент он успел своего перехватить.) А чуть позже соблазн напасть на кобеля поменьше у риджбека победил и с метров 30-40 на полном ходу на меня. Успел вытащить перцовый балончик шпага … риджбек отскочил метров на 10 и стал тереть морду. Даже не помню, как он отбежал к хозяину. Хозяин быстро смылся.
 
Перцовый баллончик хорошо против собак работает. Приходится регулярно использовать на велосипеде, не любят собаки велосипедистов. Причем взял за правило таким образом утилизировать просроченные баллончики, и они прекрасно работают. Недавно использовал баллончик сроком до 2019 года, то есть лет на 5 просрочен был. Отработал, собака успокоилась. Причем его хватило на 3 полноценных пшика. Но так как видимо давление он уже потерял, в нем еще были какие-то остатки, которые при нажатии кнопки просто выливались в форме жидкости. Но три пшика отработали замечательно (новый такой где-то на 5 пшиков).
 
Были в свое время в Питере, в 90-е, в в Пассаже парень продавал звуковые пугалки - резкий звук через раструб. Заявлено было 120 дб. Но поскольку я с децибелами знаком по одному из родов профессиональной деятельности, то там 90 максимум было. Но громко. На собаках не пробовал - всегда хватало жесткого крика "Куда? Место! Домой!" - это стандартные расхожие команды, которые большинство собак знают. Независимо от степени внутренней силы хозяев. Оторопь у них вызывает обычно степень власти и агрессии, звучащая в такой команде. У нормального хозяина, с силой и характером, который доминирует над собакой, проблем с тем, чтобы она не послушалась, почти не бывает. Гормоны и инстинкты, конечно никто не отменял, может произойти сбой, поэтому намордники нужны. Но эффект неожиданности для любого животного остается, если в это время, когда есть секунда предпринять действия, которые сломают наступательный характер действий животного, предпринять какие то действия, которые его остановят от дальнейшей агрессии, то есть шанс выйти победителем из этого противостояния. И да - если животное в ступоре, его заклинило в голове - ничего не поможет, пока не будет преодолен порог адреналина, который блокирует работу мозга, чувствительность к боли и инстинкт самосохранения. Кстати, последнее - к человеку это даже в меньшей степени относится. У человека болевой порог имеет гораздо большее значение, чем у животных.
 
Перцовый баллончик хорошо против собак работает.
ну да, конечно, ну значит у меня собака бракованная)))
не любят собаки велосипедистов.
моей корсе плевать глубоко пешком вы, бежите или на велике.....один раз только она среагировала, пробежал мимо мужик и через 20 м резко развернулся и побежал на нас, она решила что что-то задумал нехорошее, ну непонятный какой-то был маневр и просто встала в стойку посередине дорожки ожидая нападения, мужик все понял и просто остановился....все...я ей сказал свои...ну и мужику она вас не поняла....поулыбались друг другу и разошлись))
 
на своей собаке испытывали перцовку?
Я тут на кошке стресс было дело испытал :ag:
Пришла в комнату а губы как ботексом до упора и ярко красные. Первый момент офигел, потом оно выплюнуло - принесла с кухни перчик красный жгучий они там на окошке сушились :aq:

Для кошек считал это жесть, а потом она сперла у жены баночку бальзама красная звездочка... Ну вот как то так. И да нюх проверил - есть, и очень то :)
 
Arigato, на первой странице второй ответ)
 
Сверху Снизу