• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ультразвуковой отпугиватель для агрессивных собак (волков, шакалов)

Автор темы

Arigato

Участник
Регистрация
19/10/15
Сообщения
427
Реакции
140
Адрес
Россия
Для знакомых
Алексей
Оружие
Нож
Ультразвуковой отпугиватель для агрессивных собак (волков, шакалов)

Как в городе, так и за городом можно встретить стаи бродячих собак, настроенных недружелюбно. А если углубиться в лес, то там уже обитают волки и шакалы. Есть такие специальные устройства, предназначенные для отпугивания собак посредством ультразвука, который собаки вроде как слышат, а человек нет. Работает ли такой отпугиватель? Смотрите в моем небольшом тесте...

(ссылка на просмотр)
 
Есть такие специальные устройства, предназначенные для отпугивания собак посредством ультразвука, который собаки вроде как слышат, а человек нет. Работает ли такой отпугиватель?
нет никаких отпугивателей для некоторых пород, совсем, хоть ультразвук, хоть перцовый балончик....на вашем видео вроде алабай за забором, плохо видно, им пофигу, моей кане-корсо вообще плевать было на любые ультразвуки и фонарики, перцовый прям в рожу с метра даже не отворачивалась :ab: плюс еще очень низкий болевой порог, поэтому и палками бить вообще нельзя, будет расценивать как угрозу и нападение, а это чревато) другой вопрос что я не видел чтоб алабай или корсо просто так на кого-либо кидались)
 
перцовый прям в рожу с метра даже не отворачивалась
А что за баллончик? Мне пока что всегда помогали. К тому же в продаже есть специальные баллончики против собак (против людей их применять нельзя), вроде как там более сильная концентрация должна быть. Но не проверял...
 
Arigato, не знаю, у дочки какой-то валялся, вначале то-же решили что ерунда а не балончик, но когда ветер дунул в нашу сторону то на нас сработал очень хорошо, мы все в слезах и соплях а псина прыгает вокруг, решила что мы играем так скрючились)))) я вам одно точно могу сказать что очень сильно зависит от породы и характера самой собаки, на каких-то сработает даже любой простой, а на каких вообще ничего не работает
при этом надо понимать еще и мотивы собаки, например мою корсу на улице можно было отогнать просто сказав уйди отсюда, ну если например она подошла близко просто из любопытства, потому как улица это общественное место и там охранять нечего а реагировать надо если только нападают на меня или на нее, а если как на видео вы лезите на охраняемую территорию то вначале лает а потом если уж вам так приспичило и вы несмотря на предупреждение перелезли через забор то извините, там однозначно вам не поможет никакой ни перцовый балончик ни дробовик
 
Последнее редактирование:
У меня несколько раз в собаку с баллончика брызгали, ему пофиг было))
 
собаку с баллончика брызгали, ему пофиг
У меня Волчёк вассаби жрал.. Как суши заказываешь - тройную порцию вассаби берёшь из за него.. Хрена ему тот перцовый баллончик...
 
Вообще тема типа анека - "Или свисток бракованный или акула глухая". Все очень разное.
 
Я вообще не знаю кто придумал этот бред про акулу, и ведь всерьёз думают что это так.
бреда много, согласен, больше всего раздражает поймать и напоить ежа молоком, и всем ведь пофиг что ему потом в лучшем случае фигово будет а в худшем он сдохнет:ab:
 
папа джо, Насильно ежа молоком никто не кормит. Ему блюдце ставишь, он сам лакает. У животных инстинкты и в генах заложено распознавание полезного и вредного. В детстве и домой ежа приносил и в пионерлагерях и в деревне тоже. Все ежи молоко пили, никто не сдох. Думаю эту тему про вредность молока для ежей запустил двоечник биолог.
 
Все ежи молоко пили, никто не сдох. Думаю эту тему про вредность молока для ежей запустил двоечник биолог.
точно, а скажите пожалуйста где в природе ежики находят коров и как они присасываются к вымени и лакают? ну и откуда в кишечнике у ежа появились ферменты расщепляющие лактозу если еж питается червяками и насекомыми :ag:
Добор поста:

У животных инстинкты и в генах заложено распознавание полезного и вредного
странно, почему тогда животные жрут яд? инстинкты резко уснули?))
 
Обыкнове́нный ёж[1][2], или европе́йский ёж[2], или среднеру́сский ёж[3] (лат. Erinaceus europaeus), — вид млекопитающих из рода евразийских ежей семейства ежовых. Обитает в широколиственных лесах Западной и Центральной Европы, в том числе на Британских островах и в южной Скандинавии, а также в северных и центральных районах европейской части России; интродуцирован в Новую Зеландию[3][4].

Видимо в детстве
 
папа джо, Вопросы, предположения и размышления против фактов. Я логику Вашу понимаю - она правильная и разумна. Но факты ей противоречат, вернее Вашим сомнениям, основанных на общеизвестных исходных данных о расщеплении молочной продукции ферментами. Я не могу отвергнуть опыт своей жизни. Скорее я сделаю вывод о том, что есть что-то, что позволяет ежу переваривать молоко. Как? - мы с Вами не знаем. Пусть тот у кого есть время гуглить приведет аргументы в пользу какой-нибудь точки зрения. Мои ежики выжили. Они голосуют своими жизнями за молоко.
 
Они голосуют своими жизнями за молоко.
прикольно, напоминает анекдот - поймали таракана, хлопнули в ладоши таракан убежал, оторвали ему ноги, хлопнули, не убежал, вывод таракан без ног ничего не слышит))) так и вы пытаетесь под свои фантазии притянуть какие-то факты, типа у меня сидел, пил, потом убежал, значит круто, ну если и сдох через неделю я же этого не видел, значит это не считается)))
Видимо в детстве
что в детстве? молоко коровье пил? видимо правильный ответ пил в детстве материнское молоко))) а вы в курсе что есть куча людей с непереносимостью коровьего белка? что будет если их напоить им? а они все сосали в детстве сиськи, чудеса)))) материнское молоко не есть равно коровьему
 
Последнее редактирование:
этот бред про акулу
Это вообще то не про акулу а про везение. :ab:
Так же и свистки с собаками.
Вот ни разу даже не было мысли завести что то от собак. Ну не хотят они меня кусать. Видно не вкусный.
 
Они голосуют своими жизнями за молоко.

Если не секрет , а почему именно молоко ежикам предлагали ? Эксперимент ?
Добор поста:

что очень сильно зависит от породы

ГБ на бродячих дворняг действуют , а они более не прихотливые и "крепче на рану" чем домашние.
Предположу , что при прямом обильном заливе морды газом подействует на любую собаку.
Добор поста:

мотивы собаки,

Верно. Все эти самооборонные штучки помогут обязательно в том случае если собака не очень то и хочет нападать , а вот если у неё уже переклинило , то вряд ли подействуют.
Добор поста:

 
Последнее редактирование:
видимо правильный ответ пил в детстве материнское молоко)))
Про ежкину мать не знаю - у нас в доме жил пару месяцев взрослый ежик, отпустили потом на природу - топает кромко по доскам, в деревне жили ежики, на даче ежик под гостеввым домом живет. Всем молоко давали - все пили, все были живы больше недели. Текущий ежик третий год встречает на даче. Старенький уже.

Я Ваше раздражение, которое начинает сквозить в ответах, не понимаю. Если бесят люди, которы с Вами не соглашаются, или имеют своё мнение, то так и напишите. Мне Вам что-либо доказывать нет смысла, менять свои убеждения, основанные на жизенном опыте, которые противоречит Вашему мнению, не собираюсь. Совершенно спокойно можете НЕ кормить ежиков молоком.

На этом вопрос совместимости молока и ежиков комментировать более не буду.
 
в продаже есть специальные баллончики против собак (против людей их применять нельзя), вроде как там более сильная концентрация должна быть. Но не проверял...
Это маркетинговый ход. Баллончик "против собак" не является гражданским оружием, следовательно, продавцу не нужна лицензия.
А против людей в состоянии необходимой обороны можно применять, например, топор.
Насильно ежа молоком никто не кормит.
А кошку можно гуталином накормить.
вы в курсе что есть куча людей с непереносимостью коровьего белка?
А этиловый спирт - яд, но ведь пьют же!
 
Сверху Снизу