• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гуся 2024

Автор темы

Андрей Сибирь

Завсегдатай
С нами с
26/07/11
Постов
4 422
Оценка
984
Живу в:
Санкт-Петербург, Юг
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1995
Оружие
Benelli Vinci Optifade, МР-233ЕА
Собака(ки)
Нет
Возьму на себя смелость создать тему, надеюсь не запинают
 

Вложения

  • 20230421_075955.jpg
    20230421_075955.jpg
    393,4 KB · Просмотры: 383
night shadow, в среду заморозок от Архангельска до Вологды и ниже, думаю потянутся. А волна это будет, если будет, не знаю
 
Всем доброго дня.
Уважаемые, у кого с севером есть контакт, моякните когда гусь попрет.)в ломоносовском р-не местные только колбасятся, уже все засидки знает))). Заранее благодарю!
 
Народ а как думаете вторая волна будет еще???Потому что в небе и в полях глушняк полный стоит.Изредка какие нибудь сопли пролетают. Что наводит на мысль, что основная масса гуся уже прошла 8-9 числа.
 
Думаю небольшие подвижки будут. Мы с ринатом завтра в поля
Добор поста:

Да Миха L200,
 
Юг Ло начал болтаться понемногу, преимущественно на болотах.
 
Тоже сегодня слышал днём гусей, высоко, за облаками. А сосед виде утром стаю, шла низко, на восток. Видимо с болота на поле. Волховский.
 
Вчера вечером гулял с собакой прям над домом клин гусей с голосом в сумерках.Выборгский район.
 
В полях. Погода огонь. 2 стаи стороной вдалеке. На север. В поля полетели. Пока без выстрела
 

Вложения

  • 20241025_091813.jpg
    20241025_091813.jpg
    469,2 KB · Просмотры: 70
Весь день от зари до захода провел в поле. Колпино, тельмановские поля. Ни одного гуся, даже вдалеке. Одна стая лебедей на соседнем поле с молодняком. Ни ворон, ни хищной птицы надо полями. Чаек даже вдалеке не видел, до этого постоянно летали. Из Новгорода пишут, что добывают. Скорее всего большая часть гусей свинтила отсюда. Отдельные местные и оставшиеся слишком малочисленные, чтобы мозолить глаза всем, кто в болотах и на полях. Погода пока на севере до пнд не та, чтобы остатки (если они есть) выгнать. И вопрос еще куда они полетят. Похоже, что сезон почти закрыт. Но, надежда умирает последней.
 
Назад
Сверху Снизу