• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гуся 2024

Автор темы

Андрей Сибирь

Завсегдатай
Регистрация
26/07/11
Сообщения
4 413
Реакции
969
Адрес
Санкт-Петербург, Юг
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1995
Оружие
Benelli Vinci Optifade, МР-233ЕА
Собака(ки)
Нет
Возьму на себя смелость создать тему, надеюсь не запинают
 

Вложения

  • 20230421_075955.jpg
    20230421_075955.jpg
    393,4 KB · Просмотры: 361
Андрей Сибирь, а где у Вас сегодня утром гусь летел, в каком районе?
 
Кто в Кингисепском есть? Завтра туда еду, че там как?
 
Последнее редактирование:
В тосненском был, как обычно, с 5 до 11 в понедельник и вчера, плюс вечорку вчера еще - никого. Молчу, потому что надоело такие "отчеты" писать - когда все били гуся прицепами (сб, вск) - именно эти дни я пропустил. Это болото явно не кошерное, там гуся видел только когда волны были (2 дня кислородников), а когда у всех был не лет, а просто "поутру и вечером гусь присутствует и по болотам перелетает" - там ничего, даже в 3 дня дождей и тумана, поэтому счел, что мои отчеты не особо показательны) из 9 дней, как на работу - толком были только 2 дня кислородников. Весь отпуск на этого поганого гуся ушел, а по итогу худший сезон у меня. Мб потому, что первый раз в тосненском и болотце сухое - гусь обычно любит большие лужи, конечно. Но в выборгском было обычно как то повеселее, несмотря на то, что обычно днем сидел и на утрянки не успевал.
 
8:20 гусь потянул по тихоньку.
Добор поста:

Снижаться не хочет
 
Гатчинский-Лужский: тишина пока
 
Над Приозерском тянет по немногу
 
Волосовский район с 6 утра тишина
 
В выборгском по темну еще стая низко прошла, рассвело еще 2 стаи на кислороде.
 
НАА, Выборгский
Добор поста:

Последний час- тишина.
 
Лен обл. Перелета нет. Локальный токо, но присутствует. Важно его найти. С поля на болото летает. Охота час утром и 30 мин вечером. Южные районы лен обл
Добор поста:

А остально время дня, посиделки у костра
 
Получается, что от нас гусь улетает? Далее Псковская?
 
Сегодня пока что одна стая гусей стороной и три стаи лебедей...
 
Сверху Снизу