• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По данному факту проводится проверка.

Так будет разбирательство по этому случаю. Всё выясняют, купил молодец, украл, - другое дело. Мясо диких животных это продукция охоты. Не я установил😁9) продукция охоты - отловленные или отстреленные дикие животные, их мясо, пушнина и иная продукция. 209.фз.ст 1).смогут доказать, что купили-молодцы. Нет, печаль.
 
Мясо лося у вас в рюкзаке-продукция охоты. Вы продали мясо в кафе, там делают котлеты из мяса лося(продукция перерабатывающих производств), тушонка из мяса лося, кабана, косули. По теме-мясо и части тел животных в тойоте-это продукция охоты(первичная переработка). Думаю понятно.
Мясо лося у меня в рюкзаке, если рюкзак не в охотничьих угодьях, - просто продукт питания. Я это мясо не добывал, а купил либо приобрёл иным легальным способом.
 
Это интересно-продукт питания! Красиво сказано. Но 209 фз. Ст. 1,п.9.не согласен с вашим мнением. 9) продукция охоты - отловленные или отстреленные дикие животные, их мясо, пушнина и иная продукция, определяемая в соответствии с Общероссийским классификатором продукции;..... По смыслу написанного- мясо диких животных является продукцией охоты, купили вы его или вам подарили, в машине на дороге или в рюкзаке у подъезда. Вот в чем фокус.
 
Я не совсем понимаю , с чего сыр бор и такой ажиотаж в обсуждениях ,самая топовая тема ПХ ?
Имеем ярко выраженную подставу и или разборки "правильных " пацанов за пайку или разборку за сферу влияния (в тех же охотничьих угодьях) .
Не оправдываю браконьерство ни разу .
В принципе согласен с Димой ака Ленинградец .
Купили люди мясо в магазине или у фермера .
Мясо и мясо , можно подумать ВСЕ гаишники = судмедэкперты = специалисты Охотнадзора и Ветеринарной службы .
В первом посту данной темы было написано что мясо было охлажденное ,где охлажденное там могло быть и замороженное ,язык без костей - журналисты напишут что угодно лишь бы тема была погорячее.
Там были лосиные или свинячьи или косулячьи головы с копытами или шкурой позволяющие однозначно идентифицировать мясо ?
Подъедьте на любой продовольственный рынок ,Вам отрежут что угодно и как угодно ,любую часть туши .
И далеко не обязательно дадут при этом документы нормальные , и кусок мяса где будет стоять клеймо .
Продается ВСЁ , и на ПХ в том числе .
И оленьи туши и лосиное и кабанятина и медвежатина , и мясо уток и гусей в магазинах ТОЖЕ продается .
И чем громче МЫ будем об этом кричать и привлекать внимание к данной тематике в СМИ и инете ,тем больше негатива выльется на нормальных рядовых охотников в народных массах .
 
В чем негатив на охотников? Каждый охотник имеет законное право продажи добытого животного или птицы-при наличии документов на добычу. Это обычный товар по теме-возможно там небыло документов вовсе, никаких. Это вызвало подозрение.
 
И чем громче МЫ будем об этом кричать и привлекать внимание к данной тематике в СМИ и инете ,тем больше негатива выльется на нормальных рядовых охотников в народных массах .
Вот не надо раздувать собственную значимость. Ее нет.
Вы можете как угодно громко кричать о чем угодно - никто про вас в СМИ не напишет.
У СМИ есть "ходовые" темы и "не ходовые". Если вы расстреляете детей в школе, если ваша собака кому-то откусит что-нибудь, если вы подожжете военкомат - про вас напишут. Вне зависимости от того охотник вы или нет.
Впрочем... некоторые темы настолько ходовые, что могут написать даже в том случае если ничего такого и не было ;)
Так что советую не парится по этому поводу. Всех владельцев оружия 3% от населения, это меньше погрешности и в общем гвалте где-то примерно как жужжание одной полусонной пчелы в дальнем углу улья на гигантской пасеке на сотню ульев.
 
Это вызвало подозрение.
Типа чисто случайно остановили камри и в ней оказалось столько мяса ?
Просто выдернули авто из потока машин ,и такая пруха пошла :ag::ag::ag:
Вы сами в это верите ?
 
Верю или нет, какая разница. Остановили, факт. Далее можно предполагать от кармы, до инопланетян и бога защиты животных. На выбор.
 
Мясо диких животных это продукция охоты.
А как же мясо "диких животных, содержащихся в неволе и находящихся в собственности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц"?
Всё выясняют, купил молодец, украл, - другое дело.
Даже если украл, то кража по первой части возбуждается только по заявлению потерпевшего, это дело частно-публичного обвинения.
смогут доказать, что купили-молодцы. Нет, печаль.
Ёпт, у нас оказывается презумпция виновности! :rotfl:
мясо диких животных является продукцией охоты, купили вы его или вам подарили, в машине на дороге или в рюкзаке у подъезда. Вот в чем фокус.
Мне-то, как покупателю, что за беда, если я не в охотугодьях? Приравнивается к охоте нахождение с продукцией охоты только в охотугодьях, так в ст. 57 ФЗ-209 написано.
Каждый охотник имеет законное право продажи добытого животного или птицы-при наличии документов на добычу
А вот покупателю-потребителю документов для приобретение мяса животного не требуется.
вызвало подозрение.
Очень даже наплевать на чьё-то подозрение.;)
 
Вы сударь все мешали в венигрет. Вы знаете, что значит-дикие животные? Да? :::::Полагаю вы знаете на основании каких документов транспортируют мясо диких животных согласно НПА.? Транспортировка мяса и нахождение в охотугодьях с мясом диких животных, - равнозначны?
 
Вы знаете, что значит-дикие животные?
Да, знаю.
Полагаю вы знаете на основании каких документов транспортируют мясо диких животных согласно НПА.?
Если для личного потребления, то документы не нужны.
Транспортировка мяса и нахождение в охотугодьях с мясом диких животных, - равнозначны?
Нет.
 
Вот и хорошо, вот все и выяснилось. По вашей логике-водитель тойоты может сказать,он не находится в охотугодьях, что мясо диких животных везёт для личного потребления и документы ему не нужны.отпустите дяденька. 😭Вам самому не смешно?
 
По вашей логике-водитель тойоты может сказать:
- Идите на йух!
Вот, что он может сказать. Ещё он может попросить рассказать - какие документы в соответствии с действующим законодательством требуются для транспортировки мяса для личного потребления? А если это мясо не лося, а, например, бегемота?
Вот если бы водителя нахватили с мясом тигра, тогда да, должны были возбудить уголовное дело, ибо тигр в Красной Книге.
 
Конечно может и послать. Вот и посмотрим, что у него получится. Сразу у капота не вышло наверное послать. Вообще понятие-мясо диких животных определено законодателем. И выходит интересная ситуация-просто мясо баранина, крольчатина, не равнозначны мясу диких животных. (на которое нужны специальные документы-РнД или талон) вот так история.
 
А если утрированно: коллектив 20 чел, взяли лося, каждый везет пайку. Вряд ли будут каждому талон давать. Значит машина на штрафстоянку, а вещдоки в камеру?
 
А чем мясо тигра отличается от мяса бигемона и лося?? 😉
Добор поста:
А если утрированно: коллектив 20 чел, взяли лося, каждый везет пайку. Вряд ли будут каждому талон давать. Значит машина на штрафстоянку, а вещдоки в камеру?
Ага, именно так. Тойота пример.
 
А чем мясо тигра отличается от мяса бигемона и лося??
Вкус наверное другой, не?
А так ничем... Кроме того что указывает на факт добычи краснокнижного животного...
Если экстраполировать - человечина в общем тоже мясо. Тоже можно везти. Продукцией охоты не является... конечно если человек был домашний, а не дикий. Но в целом за перевозку без документов как раз не привлекают... почему-то...
Я думаю это гнусная дискриминация человеков перед животными.
 
Именно вкус! Но тут нужен дипломировный дегустатор, а где его взять?! По этой причине в отдел до выяснения. Да, есть повод написать в рои,
 
Именно вкус! Но тут нужен дипломировный дегустатор, а где его взять?!
Как-то мелко копаете, поверхностно, не добросовестно...
Сырым тигра предлагается что ли есть??? Нужен еще аттестованный кулинар, утвержденная методика приготовления и кастрюля, внесенная в Реестр измерительных приборов.
 
Сверху Снизу