• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По данному факту проводится проверка.

😁Интересный вопрос. Мясо=продукция охоты, котлета не является продукцией охоты. А что между этими продуктами? 😳Может там ответ.
 
Именно!!? Промежуток,,, вот там мясо становится котлетой, продуктом вторичной переработки.
 
Мясо=продукция охоты
Так продукцией охоты не является только мясо. Рога, шкура, кость.
Шел я по лесу шел, а тут раз и рог лежит. Я его взял и понес себе домой. А меня опаньки и оштрафовали. Хотя я даже не охотился - никого не выслеживал, не добывал, не перерабатывал.
Может там ответ.
Так я вас прямо и спрашиваю - какие признаки позволяют отнести некую продукцию именно к продукции охоты. И какие признаки, наоборот, позволяют исключить какую-либо продукцию из продукции охоты.
Я как-то не понимаю разницу между кабаном, мясом и котлетой.
Лицензию мне выдали на кабана. Застрелил я кабана. В том что туша кабана является продукцией охоты у меня сомнений нет.
Но тут из туши кабана появляется мясо кабана. Это как бы тоже продукция охоты.
Хорошо.
Тогда объясните, почему котлета из мяса кабана - продукцией охоты уже не является? Получается если я на месте кабана разделаю, затушу, упакую по банкам и в таком виде буду вывозить - мне и лицензии/талонов не надо?
 
Так я вас прямо и спрашиваю - какие признаки позволяют отнести некую продукцию именно к продукции охоты.
Так известное дело - внутреннее убеждение судьи. В полном соответствии с законом. Можно сказать, со скрепами.
 
Убеждения судьи тут не катят. Закон №209 об охоте, ст №1-п 9) - все указано(указан классификатор продукции.).- ОК 034-2014 (КПЕС 2008). Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2)" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 04.02.2022). В нем котлет нету.
 
В классификаторе слово "мясо" встречается только в
01.47.11.500Куры мясо-яичных пород
01.47.11.510Куры мясо-яичных пород взрослые
01.47.11.520Молодняк кур мясо-яичных пород ремонтный
01.47.11.530Цыплята кур мясо-яичных пород
01.47.11.600Бройлеры
01.47.11.610Бройлеры мясной породы
01.47.11.620Бройлеры мясо-яичной породы
если смотрим раздел 01 - Продукция и услуги сельского хозяйства и охоты
Искать мясо в остальных разделах
Раздел B. Продукция горнодобывающих производств
Раздел C. Продукция обрабатывающих производств
Раздел D. Электроэнергия, газ, пар и кондиционирование воздуха
Раздел E. Водоснабжение; водоотведение, услуги по удалению и рекультивации отходов
Раздел F. Сооружения и строительные работы
Раздел G. Услуги по оптовой и розничной торговле; услуги по ремонту автотранспортных средств и мотоциклов
Раздел H. Услуги транспорта и складского хозяйства
Раздел I. Услуги гостиничного хозяйства и общественного питания
Раздел J. Услуги в области информации и связи
Раздел K. Услуги финансовые и страховые
Раздел L. Услуги, связанные с недвижимым имуществом
Раздел M. Услуги, связанные с научной, инженерно-технической и профессиональной деятельностью
Раздел N. Услуги административные и вспомогательные
Раздел O. Услуги в сфере государственного управления и обеспечения военной безопасности; услуги по обязательному социальному обеспечению
Раздел P. Услуги в области образования
Раздел Q. Услуги в области здравоохранения и социальные услуги
Раздел R. Услуги в области искусства, развлечений, отдыха и спорта
Раздел S. Прочие услуги
Раздел T. Товары и услуги различные, производимые домашними хозяйствами для собственного потребления, включая услуги работодателя для домашнего персонала
Раздел U. Услуги, предоставляемые экстерриториальными организациями и органами
я не решился.
Только проверил раздел Т, но и там ничего про мясо нет.
По классификатору выходит что вообще такой продукции как "мясо" нет.
Или я чето недогоняю, или вы как-то халатно относитесь к объяснению своей позиции ;)
Добор поста:

Впрочем это я зря.
Мясо является продукцией обрабатывающих производств:
Раздел C. Продукция обрабатывающих производств
10Продукты пищевые
10.1Мясо и мясо птицы, прочие продукты убоя. Мясные пищевые продукты, включая продукты из мяса птицы
10.11Мясо и прочие продукты убоя, включая мясо консервированное
10.11.1Мясо крупного рогатого скота, свинина, баранина, козлятина, конина и мясо прочих животных семейства лошадиных, оленина и мясо прочих животных семейства оленьих (оленевых) парные, остывшие или охлажденные
И котлеты там же. Просто они не котлеты а субпродукты.
10.11.39.130Мясо и субпродукты пищевые лосей парные, остывшие, охлажденные или замороженные
И там же шкуры, жир, сырье кишечное, мочевые пузыри, кости, рога, панцири черепах и кровь.
 
Последнее редактирование:
Владелец ресторана купит мяса кабана с лицензией или по отрывному талону к лицензии.
Неужели? Владельца ресторана интересуют только ветеринарные документы.
п№6 правил охоты
Требования к покупателю либо другому законному приобретателю мяса данный пункт не предъявляет.
 
Последнее редактирование:
Вы не внимательны. Пост 46 есть №закона и ст, пункт 9.
 
Получается если я на месте кабана разделаю, затушу, упакую по банкам и в таком виде буду вывозить - мне и лицензии/талонов не надо?
Именно так и следует понимать. Это тот случай, когда на охоту берут котлетки из лося.
 
Именно так и следует понимать
Да тут вообще раздолье, если верить техасу!
Продукцией охоты, если по классификатору, являются:
01.46.10.300Свиньи дикие
...
01.49.19.450Млекопитающие дикие, отнесенные к объектам охоты как особо ценные
01.49.19.451Олени дикие (дикие северные олени, благородные олени, пятнистые олени), лани, косули, лоси, серны, кабаны, овцебыки, муфлоны, сайгаки, козлы горные, туры, бараны снежные, гибрид зубра с бизоном, домашним скотом
01.49.19.452Волки, лисицы, корсаки, песцы, собаки енотовидные, медведи, рыси, росомахи
01.49.19.460Звери пушные дикие, отнесенные к объектам охоты как особо ценные, не включенные в другие группировки
01.49.19.461Норки, соболи, куницы, горностаи, колонки, кошки дикие, белки, зайцы
01.49.19.462Барсуки, хори, сурки, выдры, бобры, ондатры
01.49.19.469Звери пушные дикие прочие, отнесенные к объектам охоты как особо ценные, не включенные в другие группировки
Эта группировка включает:
- животных, таких как шакал, ласка, солонгой, дикий кролик, суслики, кроты, бурундуки, летяга, хомяки, водяная полевка, а также млекопитающих, отнесенных к объектам охоты законами субъектов Российской Федерации
А как только это все превращается в мясо - оно становится продуктом обрабатывающих производств.
 
Не, чуть иначе, - вы смотрите на этот момент с одной стороны, по этой причине ваши выводы ошибочный. Всё указанное в таблице выше=охотничьи ресурсы. Продукцией охоты это становится после - добычи(отлов, отстрел).
 
Не, чуть иначе, - вы смотрите на этот момент с одной стороны, по этой причине ваши выводы ошибочный.
Не учите меня читать.
Я читаю ровно то, что написано. А написано совершенно ясно русским по белому что в перечень продукции (и услуг) сельского хозяйства и охоты такая продукция как "мясо" не входит. Данный вид продукции, на равне со всякими там прочими кишками, мочевыми пузырями, костями и шкурой обнаруживается среди продукции обрабатывающих производств.
Всё указанное в таблице выше=охотничьи ресурсы
Не спорю.
Вообще не надо разбираться что такое охотничьи ресурсы. В качестве вариантов того, на что дадут разрешение на охоту, ничего кроме охотресурсов нет.
Продукцией охоты это становится после - добычи(отлов, отстрел).
Так там и написано. Лось, свинья дикая (суть кабан) и прочие добытые во время охоты животные - это продукция охоты.
Но вы только зубы заговариваете. Этот дешевый трюк не пройдет!
Речь за МЯСО.
Вы указали на
ОК 034-2014 (КПЕС 2008). Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2
Попутно вы заявили что котлет там нет, хотя там они есть как составляющая группы "субпродукты пищевые". И мясо лосей там ровно в той же категории 10.11.39.130. Но 10.* - это продукция перерабатывающих производств.
Теперь еще раз, медленно и доходчиво, объясните, как же именно надо и скакой стороны посмотреть на этот классификатор так, чтобы охлажденное мясо лося из 10.11.39.130 стало вдруг продукцией охоты.

Тут или вы всем мозги пудрите, или НПА противоречат друг другу.
 
Эх, не внимательно читаете и в понятия закона не вникаете. За МЯСО-209 фз. об охоте-ст№1,п.9) продукция охоты - отловленные или отстреленные дикие животные, их мясо, пушнина и иная продукция, определяемая в соответствии с Общероссийским классификатором продукции;
 
Эх, не внимательно читаете и в понятия закона не вникаете.
Ну, вы ж очень аккуратно даете ссылки и цитируете НПА, а читаю я как умею.
За МЯСО-209 фз. об охоте-ст№1,п.9) продукция охоты - отловленные или отстреленные дикие животные, их мясо, пушнина и иная продукция, определяемая в соответствии с Общероссийским классификатором продукции;
209-ФЗ, ст.1п.9 прямо указывает что мясо диких животных относится к продукции охоты.
Хорошо.
А классификатор, на который ссылается этот же самый ФЗ, ИЧСХ, тем же пунктом той же статьи, относит мясо лосей, оленей и разных других диких животных к продукции обрабатывающих производств.
ФЗ говорит о какой-то "пушнине", в то время как Классификатор относит шкуры к продукции обрабатывающих производств.
В конце ФЗ вообще говорит об "иной продукции", определяемой в соответствии с Классификатором, в котором всякая требуха вновь перечислена как продукция обрабатывающих производств.

Если я невнимательно читаю и не вникаю - укажите где я невнимательно прочел, и во что я не вник.
Если мясо и прочая продукция - это продукция и охоты тоже, то почему в Классификаторе об этом не указано хотя бы вскользь?
Как так может быть что в ФЗ мясо идет как продукция охоты, а в Классификаторе - как продукция перерабатывающих производств? Каким образом Классификатор и ФЗ не противоречат друг другу?

Вы видимо дилетант. Хреново как-то объясняете :)
Налицо ж эффект - чем больше вы мне что-то объясняете, тем более неправильно я понимаю то, что вы мне объясняете. А вот то, что вы мне не объясняли, я понимаю довольно хорошо и даже правильно.
 
Мясо лося у вас в рюкзаке-продукция охоты. Вы продали мясо в кафе, там делают котлеты из мяса лося(продукция перерабатывающих производств), тушонка из мяса лося, кабана, косули. По теме-мясо и части тел животных в тойоте-это продукция охоты(первичная переработка). Думаю понятно.
Добор поста:
По пушнине и шкурам, шкуры животных идут на многие производства(без шерсти и пуха), пушнина-мех животных.
Добор поста:
Правильно вы понимаете? Может вам так кажется? Я не истина в последней инстанции. Закон рассматривают комплексно. Вы это знаете, должны понимать,что правила охоты пишут на основании множества законов и постановлений.
 
Правильно вы понимаете? Может вам так кажется?
Ну как бы вот допустим закон Ома. Напряжение делим на сопротивление, и, внезапно, амперметр показывает именно столько, сколько я насчитал. Тут либо я правильно понял, либо всем амперметрам так же кажется и в ту же сторону что и мне... а они таки приборы.
Мясо лося у вас в рюкзаке-продукция охоты.
Но это вы просто взяли и написали. Почему я, и все остальные пользователи форума кто это читает, должны воспринимать написанное вами как истину?
По теме-мясо и части тел животных в тойоте-это продукция охоты
Но в 209-ФЗ написано только про мясо, пушнину и "иную продукцию в соответствии с Классификатором". "Частей тел животных" в Классификаторе нет.
Откуда вы знаете что я знаю?
должны понимать,что правила охоты пишут на основании множества законов и постановлений
Почему я должен это понимать? Я не юрист, в составлении Правил охоты участия не принимал и не собирался. И как вообще это меняет суть дела? Сколько бы там всего ни было в этом множестве - в ФЗ написано одно, а в Классификаторе - другое. Как это понимать? И почему понимать надо именно так, а никак иначе?
Я не истина в последней инстанции.
???
А как тогда понимать ваши заявления о том что
Мясо лося у вас в рюкзаке-продукция охоты.
То есть если я пошел в то кафе, которое купило мясо лося на котлеты, через что оно перестало быть продукцией охоты, перекупил мясо, положил в рюкзак - оно снова стало продукцией охоты?
А если лося сбило машиной, а кто-то мясо уложил в рюкзак - водителя привлекут за незаконную охоту?
Закон рассматривают комплексно.
Я начинаю приходить к выводу что закон вы рассматриваете комплексно, а потом просто пишете что в голову взбрело и надеетесь что прокатит на серьезных бровях. Ссылаетесь на какие-то очень длинные и занудные списки, перечни и классификаторы просто в надежде на то что люди не будут их читать... Короче - мозги пудрите.
 
Но только после того как вы мне объясните, в какой момент кабан-продукция-охоты превращается в котлету-из-кабана-не-продукцию-охоты.
В котлету после мясорубки.
Фарш обратно не прокрутишь 😉
 
Мясо (мы про охоту) =продукция охоты.так написано в 209 фз об охоте. Это не я эту истину установил. Мне можно не верить. & & части тел животных-это первичная переработка(п. 5.7-правила охоты.) & & мясо лося купленное в кафе-это просто мясо лося купленное через торговую сеть. & лося сбило машиной, мясо забрали-да, кто забрал, его привлекут за незаконную охоту, в этой ситуации работает ст. 57(приравнивание в охотугодьях).вне охотугодий-транспортировка продукции охоты без документов-п. №6"правил охоты. Никакие списки я не ссылаюсь,, все это требования закона.
 
В котлету после мясорубки.
Фарш обратно не прокрутишь
Вот спасибо, добрый человек!!! Вот так объяснил, что сразу все понятно стало!!!

Только нажно всем дружно надеятся чтобы мясорубки не признали орудиями охоты ;)
Мясо (мы про охоту) =продукция охоты.так написано в 209 фз об охоте.
А где там про рюкзак?
мясо лося купленное в кафе-это просто мясо лося купленное через торговую сеть
Так вот это что ни на есть наш случай: остановили машину и в ней мясо лося... ИЧСХ оно было не в рюкзаке и не в рюкзаках!!! Но почему-то взяли и сразу же решили что это мясо именно продукция охоты, а никак не мясо, купленное в розничной сети. А как отличать-то? Может у мяса, купленного в розничной сети, другая ДНК?
Никакие списки я не ссылаюсь,, все это требования закона.
А! Во! Теперь все понятно!!!
Какой-то закон обязывает вас объяснять так, чтобы никому не было понятно.
Далее объяснений с вас требовать не смею, ибо закон нарушать не хорошо.
 
Сверху Снизу