• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прирученную лису застрелили...

ловлю себя на мысли, что могло бы быть и так...

По словам Юлии, дикая бешенная лисица покусала 3 февраля на Березовой улице гуляющего ребенка, после чего его пришлось положить на носилки и доставить в отделение скорой помощи. Она добавила, что не нашлось ни одного соседа, который бы своевременно избавился от дикого животного, постоянно посещающего городкую территорию. Ни один чиновник, занимающий высокую должность, включая находящихся на пенсии, не принял своевременных мер для решения проблемы.
Юлия добавила, что все жители ТСЖ хорошо относились к ребенку, фотографировали и снимали его, рассказывали друг другу в чатах, как мило он играет на улице.
«Всеобщим любимицей он был, нашим так называемым сыном полка. », — рассказала женщина, добавив, что иногда ребенка гоняли соседи, но он всегда возвращался.
После происшествия жители ТСЖ сразу вызвали полицию, но сотрудники не обнаружили лисы на месте. Теперь они хотят обратиться в правоохранительные органы с коллективным заявлением и добиться наказания за бездействие.
 
1.Бешенство. В крае отсутствует с 30-х годов прошлого века. Ситуация мониторится, занос извне практически маловероятен. Поэтому к лисам отношение не вражбное и не настороженное.
Killex, а прочитать на 1 странице процитированное выше и осознать, прежде, чем фантазировать своими запутавшимися мыслями, никак? К чему тогда эти глупые измышления? Для средней полосы, где регистрируются случаи эпизоотий бешенства, ваши измышления реальны... к нам же они не приемлемы. Для чего тогда этот "холостой выстрел", который показывает не способность мыслить в реальной ситуации? Другой вопрос, это нашествие медведей в поселках и городах. Это актуально. Вот про это можно предметно поговорить, но не в этой теме. Но медведей у нас и не подкармливают......
 
Последнее редактирование:
Killex, а прочитать на 1 странице процитированное выше и осознать, прежде, чем фантазировать своими запутавшимися мыслями, никак? К чему тогда эти глупые измышления? Для средней полосы, где регистрируются случаи эпизоотий бешенства, ваши измышления реальны... к нам же они не приемлемы. Для чего тогда этот "холостой выстрел", который показывает не способность мыслить в реальной ситуации? Другой вопрос, это нашествие медведей в поселках и городах. Это актуально. Вот про это можно предметно поговорить, но не в этой теме. Но медведей у нас и не подкармливают......
Безусловно, этот пост говорит об остроте ума. К сожалению, гениальность не позволяет осознать простую мысль, что бешенство тут совершенно не при чем.
Ребенка и обычная собака покусать может без зазрения совести, а тут обсуждают дикую лису.
Застрелили бедняжку, ой, беда, беда. Начинайте прикармливать бездомных собак. Они тоже милыми бывают. Странно, что медведей, все же не прикармливаете. Ну, да они и без вашей помощи найдут чем там полакомиться.
 
Для средней полосы, где регистрируются случаи эпизоотий бешенства, ваши измышления реальны... к нам же они не приемлемы.
http://41.rospotrebnadzor.ru/content/ostorozhno-beshenstvo
Бешенство на территории Камчатского края регистрировалось среди лисиц в 80-х годах прошлого века. В 2017 г. случаи бешенства среди животных и людей не регистрировались.
Численность лисиц на полуострове продолжает оставаться высокой, что не исключает случаев бешенства как в популяции лисиц, так и среди собак.
В 2017 г. по Камчатскому краю зарегистрировано 699 укусов животными, в том числе детей до 14 лет – 232 человека.
Интересно было бы взглянуть на статистику по бешенству посвежее чем 2017 год, все-таки 6 лет прошло.
Ну и то что нет бешенства еще не значит что не кусают.
 
Цитата: "...Бешенство на территории Камчатского края регистрировалось среди лисиц в 80-х годах прошлого века."...
На заборе то же .@@@.... написан. Нашли, что читать и кому верить. Вам мало ковидных памяток-страшилок, мало тонн фейковых материалов? Сейчас "некоторым" сткруктурам верить - себя не уважать. По приезду на Камчатку в марте 1992 года я по роду деятельности знакомился со специалистами Обл.СЭС (нынешний роспотребнадзор) и с материалами по эпидемиологической и эпизоотологической обстановке в области. Так вот- ничего этого не было.
Интересно было бы взглянуть на статистику по бешенству посвежее чем 2017 год, все-таки 6 лет прошло.
Не говоря уже про период с 1992 по н.время.
Это раз. Два- Кусают в основном бездомные собаки, которых не просто много, а очень много и жрут они детей и взрослых поедом. Со смертельными случаями в том числе. Так, что проблема не в лисах, а в собаках и медведях.
Третье. Такое ощущение, что поговорить больше не о чем. Доколупались до наших лис... Я озвучил нашу проблему, прочитали и прошли мимо, если тема не интересует, что возбудились-то? Латентное бешенство проявляется? Зафлудили всю тему.
 
Я озвучил нашу проблему, прочитали и прошли мимо
Дядя, это ФОРУМ. То есть то место, где каждый может ввернуть свои пять копеек по делу и без.
Впрочем если ответы так раздражают - опубликовал тему, и сразу закрыл. И ты будешь Д'Артаньян в белом плаще, а все вокруг - обосранное чмо ;)
Нашли, что читать и кому верить.
Ну как бы сайт Роспотребнадзора. Вполне себе официальный и серьезный ресурс.
Во всяком случае если передо мной встанет выбор кому верить - Роспотребнадзору, или пользователю форума, склонному к написанию сообщений в резко неуравновешенном стиле - я выберу первое ;) Не то что я прям так безоговорочно буду верить, но в информации Роспотребназдора я буду сомневаться однозначно меньше чем в том что написал "какой-то мужик".
 
Другой вопрос, это нашествие медведей в поселках и городах. Это актуально.
Если Вы застрелите медведя, то здесь Вас никто не осудит.
Для средней полосы, где регистрируются случаи эпизоотий бешенства, ваши измышления реальны... к нам же они не приемлемы.
Шедеврально! Даже не знаю, что сказать. Наверное на Камчатке проживают какие-то спецлюди, которым бешенство не страшно.
 
Шедеврально! Даже не знаю, что сказать. Наверное на Камчатке проживают какие-то спецлюди, которым бешенство не страшно.
Понимаете ли, в чем "соль" проблемы так сказать... В двух словах поясню. Без мата. Есть заболевания передающиеся от человека-человеку. Грипп например. Антропоноз. А есть заболевания передающиеся от животного-человеку. Зоонозы. Животные живут в природе на определенных территориях (стациях) и болеют там же. Так возникают природные очаги зоонозных инфекций. Природные очаги в основном известны, изучены. Не вдаваясь в подробности есть территории, где ПО нет и быть не может и наоборот. У нас в крае, например, есть природные очаги туляремии (особо опасная инфекция), в 3-х районах. Но нет ПО чумы (особо опасная инфекция). Нет ПО бешенства. .... и так далее. Понимаете, хоть ты круглый год будешь жить на природе и есть природу и общаться с природой, ты НЕ заболеешь инфекцией, которой НЕТ на данной территории. Для ее появления нужно очень много факторов свести в одно целое. Это такие элементарные логические вещи. Ну логику то вы должны были изучать в своем юридическом. Причинно-следственные связи. Ладно другие не могут связать двух фактов. Так вот,........ люди у нас МОГУТ болеть любыми инфекциями и болеют. Они не спец.люди, как вы выразились. Но ВЕРОЯТНОСТЬ заболеть у людей на разных территорий разная, в разных коллективах разная, с разным иммунитетом разная, с разным генотипом разная.... Хоть это вы должны понимать.... Поэтому, если я пишу, что в крае есть такие-то инфекции, а таких-то нет, .... то на чем то мои слова основываются.... Например, в последние года возросла численность клещей- переносчиков энцефалитов, поэтому вероятность заболеваний людей также возросла. Зная это, я никогда не скажу, что жителям энцефалит не страшен. Вот в 20 веке был не страшен- клещей (переносчиков) не было. Сейчас есть. Стало опасно. Это такие элементарные вещи, что дальше и говорить не хочется.
К чему эти наезды на тему??? И именно не корректные (мягко говоря).
это ФОРУМ. То есть то место, где каждый может ввернуть свои пять копеек по делу и без.
Если по делу- давайте обсуждать. А без дела это флуд и троллизм (трындежь гнилой базар). Читайте правила форума,.....тетя...
 
Последнее редактирование:
В принципе, выводы из статьи понятны:- нельзя стрелять из ОО в населенном пункте (в городе, деревне и пр.) по поводу и без повода, независимо от социального статуса; - нельзя стрелять в населенном пункте из ОО в частности по любым животным- медведям, лисам, собакам, волкам, кошкам и хомячкам независимо больные они или нет. Для этого есть соответствующие службы и обученные люди; - даже имея оружие нужно оставаться людьми и не стрелять животных ради удовольствия или ненависти к нему; - нельзя быть равнодушными и проходить мимо нарушений законодательства, в частности в области охоты и оборота оружия; - и вообще, в нынешнее сложное время нужно вспомнить заветы всевышнего и оставаться людьми....

Не удобно, что в этой версии форума очень многие функции старого форума отсутствуют и не доступны. В принципе тему можно закрывать и переместить в архив. Есть более свежие новости, интересные для обсуждения- одомашненного лося убили.....
 
Мужик правильно сделал , что лису пристрелил. Лиса переносчик болезней. От мышей много чем она может заразиться.
Только не понятно зачем он так демонстративно это сделал ? Людей напугал.
 
Ну логику то вы должны были изучать в своем юридическом. Причинно-следственные связи.
В этом плане у вас все очень хорошо, кроме одной мелочи. Пустячка. Вы указываете следствие, а о причине - умалчиваете. Вы пишите что очага бешенства у вас нет, а почему так происходит - не пишете.
Соответственно у человека, оснащенного логикой и пытающегося осуществить эту самую причинно-следственную связь - возникает большая проблема.

Вот простой пример. На Луне бешенства нет. Это следствие. А причина состоит в том что на Луне нет условий для обитания животных-резервуаров бешенства (чего не скажешь о Камчатке). Поэтому тезис о том что на Луне бешенства нет воспринимается легко. А тезис о том что на Камчатке бешенства нет - воспринимается с большим скепсисом. Ибо статистике у нас доверять нельзя. Но даже если ей и верить, то статистика - это следствие. Допустим сейчас бешенство не регистрируют. А через год вдруг зарегистрируют случай. В любом случае статистика не объясняет почему бешенства нет или почему оно есть.
 
Я ни разу ни биолог, но слышал

А вот финны против...

https://visithame.fi/ru/5-фактов-о-... разным оценкам,в Тавастии — не самая большая.

Финский волк тебе товарищ


В Финляндии по разным оценкам обитает 150 — 250 волков, большинство из которых живут в восточной части страны и на границе с Россией. Для примера, только в Северной Карелии обитают около 80 единиц серого хищника.
это Сталина оправдывает?
И лис Сталин расплодил? Или это "мстя" за его лисью доху?:ai:
 
есть территории, где ПО нет и быть не может
А на сайте Роспотребнадзора пишут:
"По данным Агентства по ветеринарии Камчатского края выявлены случаи бешенства у диких животных (песец, лисица) в Чукотском автономном округе, граничащем с Камчатским краем."
Как написал выше Lexs Lavrov: кому верить - выбор очевиден.
выводы из статьи понятны:- нельзя стрелять из ОО в населенном пункте (в городе, деревне и пр.) по поводу и без повода, независимо от социального статуса; - нельзя стрелять в населенном пункте из ОО в частности по любым животным- медведям, лисам, собакам, волкам, кошкам и хомячкам независимо больные они или нет.
Про стрельбу как-то криво написано, дескать застрелил, но видели, только, что нес в мешке. Что касается стрельбы по людям и животным, то в законодательстве существуют понятия "крайняя необходимость" и "необходимая оборона".
завозили из Канады
И что, бесконтрольно расплодили? Почему тогда у нас истребляют всеми способами этого ценнейшего и полезнейшего зверя?
В Финляндии по разным оценкам обитает 150 — 250 волков, большинство из которых живут в восточной части страны и на границе с Россией.
Так его подкармливают или уничтожают?
И лис Сталин расплодил?
Не-е, расстрелял.
 
Сверху Снизу