• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Камчатке застрелили медведя, выломавшего забор и сожравшего 31 кролика

Алексей, может на Ганзе Вам комфортней будет - здесь все таки больше про охоту.
 
Не, эта клоунада меня только развлекает и кормит того тролля средней величины, который сидит во мне ;)

я модерирую 11 и 171 разделы и мне там вполне комфортно (И вне этих разделов - тоже). Хотя должен признаться, что клоунов там поболее, и замашки у них поагрессивнее. Один величий изобретатель и патентователь суперпули 12 калибра которая убивает все живое и неживое, а также пробивает 45 метров воды, сохраняя при этом убойность... он мне даже местечко на кладбище обещал ;) но слово свое он не держит и я все еще жду.

У ганзы есть свои плюсы, но есть и минусы. На Питерханте есть то, чего нет на ганзе.
Обменять неправильно.

здесь все таки больше про охоту
Охота - штука многогранная. От тяжелой физики, сопромата и юриспруденции - до кулинарии и охотничьих баек. Это все - охота.
 
Олег, подскажите, сколько у вас там в Петропавловске-Камчатском обходится процедура получения лицензии для покупки первого ружья? Обучение, хти, справки, мед.заключение.
Сама лицензия- пока не знаю...А вот товарищ написал сегодня:
((((((((1550 рублей справка об отсутствии наркотиков в организме

200 рублей справка из наркологии
400 рублей справка из психдеспансера.
1500 рублей медкомиссия на оружие в поликлинике (цена зависит от прайса поликлиники).
500 рублей госпошлина. (350 руб. если через Госуслуги) - до прошлого года было 10 рублей.
350 рублей фото 3 х 4 в фотоателье.
Рапорт от участкового об осмотре помещения хранения, сейфа - пока бесплатно.
Итого: потрачено 4500 рублей.
Если речь о травматическом оружии, то ещё 2700 рублей за экзамен на владение оружием (пистолет Макарова и АК-47 (переделанный под мелкашку) и знание нормативной базы (тест на компьютере). Если знаний и умений нет, то можно записаться на 2-х недельные курсы, там же, в ДОСААФ, что-то в районе 3500 руб. (точно не помню, мне не надо было, я сам грамотный и умелый.)
Кстати, если экзамен не сдали (не прошел тест, не поразил мишень, стрелял больше положенного времени), то оплата по новой. )))))))
 
Сама лицензия- пока не знаю.
лицензия на приобретение - 2000 рублей. стоимость одинакова по всей стране.
я недавно продлил разрешение на гладкий


1550 рублей справка об отсутствии наркотиков в организме
1250 рублей. месяц назад была 900. я опоздал на 1 день:cg:
200 рублей справка из наркологии
400 рублей справка из психдеспансера.
у нас входит в стоимость медкомиссии

1500 рублей медкомиссия на оружие в поликлинике
350 рублей

500 рублей госпошлина. (350 руб. если через Госуслуги)
по всей Руси одинаково

350 рублей фото 3 х 4 в фотоателье.
за 10 фоток отдал 300 рублей
итого: 2250 рублей + расходы на поездки в райцентр.
 
2-х недельные курсы, там же, в ДОСААФ, что-то в районе 3500 руб.
у нас на Камчатке самые дешевые продукты и услуги
В Питере, два года назад, курсы длительностью ЧЕТЫРЕ ЧАСА - стоили 4000р. А у вас за две недели 3500.
Кстати эти 4-часовые курсы практически ни чему не учат. Практическая часть - по 3 тренировочных выстрела из 9х19 и 22LR и три зачетных выстрела из того же оружия.
Зачет сдают все. Даже те кто выбирает неправильные варианты ответа и стреляет в "молоко".

Я не к тому что у вас все дешевое, но что-то и в правду дешевле.
 
Сверху Снизу