• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прирученную лису застрелили...

Автор темы

Камчадал

Завсегдатай
Регистрация
24/11/06
Сообщения
2 155
Реакции
1 248
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1973
Оружие
ТОЗ-34Р, Fabarm 368 hanter, Caesar Guerini Figura.
Собака(ки)
были 2 з-с лайки, одна в 1993-1994 и вторая с 05.07.1994-22.11.2011г.;
10 часов назад, источник: Lenta.Ru

Россиянин застрелил прирученную соседями лису​

В Петропавловске-Камчатском житель местного ТСЖ застрелил лису, которую приручили и подкармливали соседи. Об этом рассказала председательница ТСЖ Юлия, сообщает газета «Аргументы и Факты».
По словам Юлии, мужчина застрелил лисицу 3 февраля на Березовой улице, после чего положил ее в черный пакет и унес. Она добавила, что этого соседа не любят другие жители, потому что у него тяжелый характер. О нем известно, что когда-то он занимал высокую должность, но сейчас находится на пенсии, живет один и постоянно пьет.
Юлия добавила, что все жители ТСЖ хорошо относились к лисе, фотографировали и снимали ее, рассказывали друг другу в чатах, чем покормили.
«Всеобщей любимицей была, нашим так называемым сыном полка. Лисичка осмелела со временем, заходила во дворы, заглядывала в окна, но никто ее не гнал, она уже превратилась чуть ли не в домашнее животное», — рассказала женщина, добавив, что иногда лису гоняли вороны, но она всегда возвращалась.
После убийства лисы жители ТСЖ сразу вызвали полицию, но сотрудникам никто не открыл. Теперь они хотят обратиться в правоохранительные органы с коллективным заявлением, а также выяснить, есть ли у соседа разрешение на оружие, и добиться наказания для него.
В январе сообщалось, что в Волгоградской области двое подростков сняли на видео жестокую расправу над собакой и выложили ролик в интернет. После задержания 17-летние юноши объяснили, что хотели привлечь к себе внимание других пользователей. Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего, чтобы принять решение о возбуждении уголовного дела.
https://news.mail.ru/incident/54926857/?frommail=1

«Соседка из окна видела и сняла на видео его с этим мешком. Лисица шла по забору, когда он выстрелил. Здесь этого человека все не любят, он со всеми конфликтует. Характер тяжелый. Когда-то занимал высокую должность, а теперь на пенсии, живет один и пьет постоянно. ....Как пишут в соцсетях, раньше мужчина работал заместителем начальника «Севвострыбвода» и был учредителем общественного фонда поддержки природоохранных и социальных объектов на Камчатке. - сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20230204/95213.html#.zRsC04qk.dpuf
 
Последнее редактирование:
А то, что в городе стреляют это семечки? Один "охотничек" в поселке уже парня застрелил...
 
А то, что в городе стреляют это семечки?
Так Вы почему-то в городе своем порядок не наводите (пытаетесь, понимаю. и понимаю посты). Но Вам лично проще решить на месте, чем нам на материке решать проблемы лисы на Камчатке.

Один "охотничек" в поселке уже парня застрелил...
У нас вчера работник церкви зарезал жену священика. А ты про лису.
 
Кто еще считает, кроме MihailMihailov и лесоруба,
что опубликованная новость не достойна быть на новостном канале форуме, прошу оформить жалобой. Завтра, после решения администратора, тема про лису тогда будет удалена...
 
все жители ТСЖ хорошо относились к лисе, фотографировали и снимали ее, рассказывали друг другу в чатах, чем покормили
Бешеные лисы как раз и приходят к людям.
этого соседа не любят другие жители, потому что у него тяжелый характер. О нем известно, что когда-то он занимал высокую должность, но сейчас находится на пенсии, живет один и постоянно пьет.
Это меняет дело!
вчера работник церкви зарезал жену священика
С юридической точки зрения - это тяжкое преступление. Однако, если я правильно понимаю, попадья закончила свой земной путь и уже в раю. На всё воля божья... А работник церкви, наверняка какой-то убогий ("у бога") теперь будет каяться. Ибо покаяние вроде как одобряется служителями культа - "Не согрешишь - не покаешься". Если что, я не специалист в области религиозных культов, поэтому могу ошибаться.:)
 
А то, что в городе стреляют это семечки?
А если бы медведь пришел в детский сад и начал бы детей есть, что надо делать? Застрелить? Уговаривать чтобы сам ушел? Или просто подождать пока наестся?
Был езотлагательный отстрел дикого животного. А если лиса чья-то - то пусть заявляют ущерб. Но нарушение правил содержания домашнего животного на лицо.

А что касается теток - так они и подвальных крыс подкармливают. И еще имена им дают, чешут пузико и потом в дератизаторов бутылками кидаются. Потому шо мозги набекрень.
 
Бешеные лисы как раз и приходят к людям.
Разные ... Лиса вообще то халявщица, посему коли есть корм за которым не надо бегать, ловить то придет и будет подходить. Да и если на краю поселка есть место спокойное то и лисят выведет. Вот эта в недострое устроила логово на краю маленького поселка, практически в лесу.
i.jpg
К нам повадилась ибо рыба была - мы пару недель там жили на краю Леса берег Ояти. И да через дом от логова...
 
По мне так и хрен бы с этой лисой. Застрелили из рогатки, задавили трактором, отравили вареной колбасой - ну нет возмущения в душе вовсе.
 
нарушение правил содержания домашнего животного на лицо
На содержание лисицы надо получать специальное разрешение. Не домашнее это животное.
Убийство ради удовольствия имхо патология
Это Вы про попадью? Полностью согласен. А лис - разносчиков бешенства, не убивают, а просто уничтожают.
А если бы медведь пришел в детский сад и начал бы детей есть, что надо делать?
Вызвать оперативные службы. Можно застрелить, но потом проблем не оберёшься. так что пусть оперативные службы решают, как им более гуманно поступить.
 
На содержание лисицы надо получать специальное разрешение. Не домашнее это животное.
Ну... Строго говоря есть какая-то порода лис, которые типа одомашненные. И работы по получению этой породы велись в СССР.
Но вряд ли тут речь про домашнюю лису.
 
какая-то порода лис, которые типа одомашненные.
Ну это те которых на зверофермах разводили... В Снегиревке были лисы (чернобурки и вроде простые) Песцы и норки. Я мелким с приятелями на даче к их матерям ходил, помогали по мелочи да и сами с норками игрались. С мелкими. Были и совсем ручные. С лисами не попадалось, с песцами было дело в обеденный перерыв дежурили с приятелем - витаминками у них угостились :ab: Аскорбинку обычную. По селекции одомашненных велись в Новосибирске работы. Блин аж в 1959 году... Но там просто отбирали по поведению обычных лис...
 
Последнее редактирование:
с норками игрались
В америке один мужик разводит ручных норок, плюс у него тренированные собаки. Они этой бандой за деньги на фермах вырезают крыс. Там где травить не вариант.
 
Откуда столько ЗЛОБЫ в "ответах"?

Убийство ради удовольствия ИМХО патология

Убили - ни за что - дворовую любимицу (пусть не совсем такую как дворовая собака или дворовый кот) - это нормально?
Стрельба в городе, применение огнестрельного оружия - это тоже нормально?

А стёб с попадьёй и медведем, который вот сейчас придёт сюда жрать всех подряд, - уместен в новостной теме? И вообще в теме?

Поведение полицейских - тоже непонятно: наверняка должна быть проверка всего связанного с оружием(документы, разрешение, условия хранения), не говоря уже о явных нарушениях Закона: стрельба в городе и убийство животного.
 
Последнее редактирование:
Уточню, по какой причине в наших сетях этот случай вызвал резонанс и поэтому я перепостил на этот охотничий форум. 1.Бешенство. В крае отсутствует с 30-х годов прошлого века. Ситуация мониторится, занос извне практически маловероятен. Поэтому к лисам отношение не вражбное и не настороженное. 2.Лисы по своему экстерьеру очень красивые, огневки, очень любопытные и не боязливые. Охота на них не в топе. Поэтому они с удовольствием заходят в города и поселки, смело пасутся у рыбаков и туристов. Люди их любят, фотографируют селфи и т.п. 3. Стрельба в населенном пункте запрещена законом(кроме охотоведов и силовиков). Даже медведей, когда они нагло шляются по нашим городам и поселкам, гоняют и пугают жителей (и будут жрать детей в детсаду, как тут лихо предположили) простой человек с ружьем тронуть не моги. И в лес (на рыбалку) для самозащиты ружье не возьми. Что вызывает раздражение у думающей части населения. 4. Социальный аспект. У жителей края на контроле не завершенный судебный случай, когда олигарх расстрелял в населенном пункте 30 летнего парня из карабина и отсидел за это 8 мес. дома....в этом случае- стрельбу в городе затеял бывший чиновник и похоже опять без последствий для себя.... что не может не возмущать жителей в отсутствии равенства перед законом. .......... ну и так далее...
Вот, например, эта лиска приходила много раз к нам на работу...мы ее подкармливали...
лиса-2.jpg

//////
лиса-1.jpg
лиса-3.jpg
 
работы по получению этой породы велись в СССР
Их потом всех убили.:ac: Наверное по приказу Сталина.:rotfl:
Убили - ни за что - дворовую любимицу (пусть не совсем такую как дворовая собака или дворовый кот) - это нормально?
Выше писали, что и крысы в любимицах ходят. Может у меня повышенная тревожность, но вышедшую к людям лису я посчитаю бешеной.
Стрельба в городе, применение огнестрельного оружия - это тоже нормально?
Я так понял,что это только предположение.
наверняка должна быть проверка всего связанного с оружием(документы, разрешение, условия хранения)
На основании мнения соседей, высказанное в сети? Кто-то из них в полицию обратился?
убийство животного
Убили попадью, а животное можно добыть или уничтожить.
стёб с попадьёй и медведем,
Выражаю свои искренние соболезнования служителю культа. Что касается гипотетического медведя, то в случае его отстрела в населённом пункте или даже в охотугодьях, но без лицензии, у стрелка возникнут серьёзные проблемы.
 
Их потом всех убили.:ac: Наверное по приказу Сталина.:rotfl:
Ничего что Сталин в 1953 умер, а эксперимент Дмитрия Беляева начался в 1959 году ? И в 2019 году о них писали таки в РИА - https://ria.ru/20190527/1554885485.html
И к 100 летию экспериментатора памятник поставили -
Belyaev_DK_fox.JPG
В 2017 году.
 
эта лиска приходила много раз к нам на работу...мы ее подкармливали...
Я ни разу ни биолог, но слышал, что в Финляндии волков извели в ноль, а с лисицами и кабанами неустанно борются. Наверное поэтому у них много боровой дичи и зайца, не?
Ничего что Сталин в 1953 умер, а эксперимент Дмитрия Беляева начался в 1959 году ?
Полагаете, это Сталина оправдывает?
 
Сверху Снизу