• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Путеводитель по функциям на новом движке

А вышел с форума - какая-то постоянная (неизменяемая) "каша"
Вышел, значит разлогинился? Тогда форум о Вас ничего не знает и грузит какое-то сохраненное состояние из кэша. Х.З., что с этим сделать, может "отпустит" со временем, т. к. кэш обновляется, а может так имитируется активность :) не знаю :)
 
Вышел, значит разлогинился?
Ага.
Да то не так и важно. Наладится со временем...
Главное, когда через пару минут (часов) заново логинишься, то ОК, движок все запомнил: отмечаются непрочитанными только те разделы/подразделы/темы, которые действительно не читал.
 
На странице 20 постов, а мне было бы удобнее 100. Можно как-то изменить?
Разместил объявление о продаже зимнего костюма, форум не предложил выбрать префикс "продам".
 
Сделал аватары квадратным
Квадратиш. Практиш. Гут! (y)

п.с.
Хотя некоторые задроты обратили внимавние на закругленные уголки, от чего у них появились идеи о том как круг превратился в квадрат ;)
 
Кстати, если в профиле указано правильное место жительства, то по клику по нему переходишь на карту с этим местом. Во как!!! Это находится в профиле справа от аватары и во вкладке "Информация" или при наведении на аватару.
Дописал к своему адресу "петроградка" - показывает!!! (y)
 
Последнее редактирование:
gromov , Василий, не могу понять почему все твои посты в эту тему уходят на модерацию, как у тебя это получается :):):) Надо это вытравлять, как-то
 
...аватары квадратным...
Но многие аватары остаются "урезанными" (т.е., картинка видна не полностью, обрезано прямо по лицу)
Возможно ли сделать аватары корректными (как они были видны до Н.Г., как на авторских фото/рисунках)?
 
Возможно ли сделать аватары корректными (как они были видны до Н.Г., как на авторских фото/рисунках)?
Скорее всего нет :( Надо подготовить и заменить аватару. Все же при переносе на новый движок невозможно учесть каждый пиксель на каждой аве :)
 
Интересно! Если пока сидишь и втыкаешь в тему, а кто-то в нее что-то напишет, то появляется желтое уведомление, что в теме есть новые не прочитанные посты!!! Нифига себе! Тут просто чат, какой-то! Ну и флуда же будет .... :)
 
Если не устраивает аватарка наверное достаточно ее перезагрузить по новой.
 
Все, я уже обалдел от этого всего! :) Завтра продолжу! Надо передохнуть
 
Ха. В настройках профиля изображение аватарки можно двигать и центровать как нравиться
 
Ну и флуда же будет
В телеграм чатах иногда ставят таймер. Типа написал сообщение, а следущее можно отправить только через NN секунд. На старом движке была минута задержки.
 
Нужно ещё вернуть как было 5 символов в сообщение, чтоб смайлами не кидались
 
Братцы, а вы в Группы заходили? Группы теперь по сравнению с тем, что было небо и земля!!!! Там свои форумы, альбомы, мероприятия свои правила приватности и много чего еще! Только пользуйтесь!
 
Я ещё нет...не ходил.
Это уже наверное не группы....можно целые тематические "каналы" заводить.
 
Печально, у "уважаемого пользователя" фейс - не полностью... А можете сдвинуть рамку чуть вправо)) (я - о своём), чтобы лицо полностью поместилось, пусть шея с плечом "урежутся"? ( "романтик", попытайтесь понять, я не ёрничаю, просто - не все такие умельцы - "подготовить и заменить аватар" - для гуманитария))) - Ну...как для кого-то текст на старопортугальском прочитать.

И - вопрос: до Н.Г. были Ники разного цвета (Питерский охотник навсегда - оранжевый, другие - синий, серый...); теперь наблюдается "расслоение":
Питерский охотник навсегда - остался не у всех, часть стала - Уважаемыми и Заслуженными пользователями. - Это что-то означает, или - новый движок "пошалил" ? - Интересно.
 
Последнее редактирование:
Так нажмите на иконку своего профиля. Там и будут настройки изображения
 
Сверху Снизу