• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Путеводитель по функциям на новом движке

Автор темы

pomeha78

Завсегдатай
Регистрация
01/02/08
Сообщения
8 678
Реакции
1 383
Адрес
Где-то там
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2004
Оружие
Всяко-разно
Собака(ки)
хочу скорее всего РОСа, а пока "зверский" той :)
Романтик, Миша. Может кратко опишешь какие функции на новом движке и как работают?
З.ы. Поставил под постом лайк ..... время прошло попробовал снять - снялось, попробовал редактировать пост - редактируется. А если удалить пост или тему????
Есть какие ограничения на это по времени как это было в старом движке?
Самомодерации тем сейчас я так понял нет.
Можно-ли настроить оформление (темы) форума.....привык я к синенькому виду, а не казенно-оливковому.
В личных сообщениях теперь нет деления на входящие-исходящие?
Ну и про другие новшества ;);)

З.з.ы. смайлы нашел :ROFLMAO:, но наши старые были круче.
 
Последнее редактирование:
Для того, чтобы сделать путеводитель я и предложил задавать вопросы, что и как и где. Только не в одной теме. Светлую тему добавлю. На редактирование сутки, самомодерации нет, но потом можно сделать, но очень потом. В большенстве возможностей я сам ещё не разобрался, будем делать это вместе
 
Первое, что бросается в глаза - загрузка картинок простым перетаскиванием их в поле редактора, с последующим выбором размера перемещением внешней границы картинки
Тему можно создать прямо в разделе, просто начав вводить ее заголовок в поле вверху списка тем раздела.
В некоторых разделах теперь доступно создание тем в виде статей (пока не везде сделал), это удобная форма для, например, отчётов или инструкций и т.п.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как удалить объявление в разделе о продаже нарезного оружия?
 
загрузка картинок простым перетаскиванием их в поле редактора
На смартфонах нет перетаскивания.
Не то чтобы я был большим любителем пялится себе в ладонь, но иногда приходится.

Раньше был альбом картинок, которые ты загрузил ранее. При необходимости можно было вставить картинку не загружая ее. Теперь каждый раз загружать или искать ссылку на свою же картинку в глубинах форума?

И вы уж простите меня за эмоциональность ниже написанного текста, но круглые аватарки - это бессмыслица полная и неумное следование модным трендам. ВСЕ ЭКРАНЫ ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ. И все картинки в интернетах тоже прямоугольные. Обрезать прямоугольное до круглого чтобы потом смотреть на прямоугольном экране - это нонсенс. И совершенно не важно насколько это модно. Квам лично претензий нет - я понимаю что вы берете готовый движок с дефолтными настройками. Но если есть возможность, хотелось бы избежать офейсбучивания хотя бы еще одного форума в интернете.
Заголовоктаблицы
тесттаблицы
12
43
Нет управления границей таблицы, шириной колонок.
Созданная в тексте таблица создалась с границами, а таблица, вставленная в ячейку таблицы почему-то создалась без границ.
п.с.
После отправки сообщения вид таблицы довольно радикально изменился. При редактировании все колонки были равной ширины, после отправки они переформатировались по ширине текста в них. Не смертельно, но непредсказуемость несколько пугает.:confused:

Да, и кнопки смайлов и медиа целесообразно вынести из подменю в основное меню. Равно как и все кнопки в правом меню дополнительных функций. Я сейчас смотрю форум с ноута с 10.4" дисплеем, и в верхнем меню полно пустого места, в то время как нужные кнопки (СМАЙЛЫ!!!) прозябают в подменю.
 
Последнее редактирование:
Lexs Lavrov, Алексей, по поводу оформления - разберемся! Тут с настройкой функционала еще поле не паханное, это сделаем сначала, т. к. многие функции работают не у всех и не всегда корректно.
На смартфонах нет перетаскивания.
Так грузите при помощи кнопки редактора, как и раньше
Раньше был альбом картинок, которые ты загрузил ранее.
Все альбомы сохранены и находятся здесь: https://piterhunt.ru/f/media/, там все есть
Да, и кнопки смайлов и медиа целесообразно вынести из подменю в основное меню
Согласен, сделаю обязательно!!!!!
 
Тут с настройкой функционала еще поле не паханное, это сделаем сначала, т. к. многие функции работают не у всех и не всегда корректно.
Я никаких требований и даже пожеланий по срокам устранения указанных недостатков не предъявляю ;)
Просто рассматривайте мои пожелания как записи в "списке дел", а уж в какую очередь и будет ли вообще это сделано - это дело десятое. Я пишу просто чтобы не забыть.
Все альбомы сохранены и находятся здесь: https://piterhunt.ru/f/media/, там все есть
Я неверно выразился. Альбом - это было несколько другое. У меня альбома не было. Поэтому сейчас по ссылке моего там ничего нет, ни медиа, ни альбомов.
Я имел ввиду что при редактировании/создании поста в расширенном режиме был доступен список ранее загруженных как вложения картинок. Я мог выбрать картинку из списка и вставить ее в пост как вложение.

На ганзе есть аналогичный функционал, только несколько менее удобный. Через профиль можно посмотреть все картинки пользователя, разложенные по разделам. Клик на нужной картинке переведет к посту, в котором эта картинка была вставлена. А потом можно через редактирование поста взять ссылку на эту картинку и вставить ее в новый пост. Что я и стараюсь делать всегда.
417662

Это вставлено просто по ссылке https://piterhunt.ru/f/attachments/417662/
Вроде терпимо.
И найти через список своих постов не долго. Пожалуй так можно жить. Тем более что размер вставленной картинки можно изменить. Только хотелось бы чтобы при наведении курсора на картинку при редактировании выводилась подсказка что клик откроет меню редактирования. А то многие просто побоятся кликнуть.
 
Просто рассматривайте мои пожелания как записи в "списке дел", а уж в какую очередь и будет ли вообще это сделано - это дело десятое. Я пишу просто чтобы не забыть.
Все правильно! Так и надо, я без вашей помощи буду несколько лет копаться! С вложениями не разбирался, да на старом движке браузер по вложениям был довольно удобный, но этот движок живой, думаю сделают подобное, если этого нет, надо озаботиться
 
С вложениями не разбирался, да на старом движке браузер по вложениям был довольно удобный
Да, согласен, было довольно удобно.
Но в текущем состоянии способ работы с вложениями аналогичен ганзовскому. Он не так удобен, но во всяком случае логичен и понятен... по крайней мере мне.

Напишу для пользователей форума: проблема заключается в том что если картинку вставить как ссылку на сторонний ресурс, то нет гарантии что она будет в вашем посте всегда. Если сторонний ресурс закроется или удалит картинку - она из вашего поста пропадет. А если загрузить ее как вложение то она уже будет хранится на Питерханте, что уже более надежно. Если картинка уже хранится на Питерханте, то как-то бессмысленно загружать еще одну такую же. Правильнее просто еще раз вставить ссылку на нее.
Вопросы пользователей повторяются. Если ответ в форме картинки, то и нужда в картинке, соответственно повторяется.
 
Удобно, что на смартфоне можно вложение загрузить прям с камеры. Есть выбор как в мессенджерах- галерея, камера
 
Как оформление изменить, как на сварку смотрю.
 
Поясните пожалуйста, что за трофеи?
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    42,5 KB · Просмотры: 44
Не совсем понял, как удалить не нужную переписку.
Просто фильтрация, скрыть? Но тогда всё время придётся галочки ставить напротив нужных писем.
Переписки не удалятся?
 

Вложения

  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    37,6 KB · Просмотры: 35
За определенные достижения на форуме участник получает награды, в зависимости от их числа меняется его "статус" под ником. В принципе, не особо нужная функция
Не совсем понял, как удалить не нужную переписку.

Как я понял, удаляется отпиской или прекращением переписки, как-то так
 
А по мне, так все отлично.
 
Не совсем понял, как удалить не нужную переписку.
Просто фильтрация, скрыть? Но тогда всё время придётся галочки ставить напротив нужных писем.
Переписки не удалятся?
Раньше можно было списком удалить. Сейчас у меня получается только по одному.

Входим в "Переписки", Высвечиваем письмо целиком. Нажимаем сверху над письмом клавишу "Покинуть". Высвечивается окно в котором выбираем действие с последующими сообщениями и нажимаем клавишу "Покинуть" Сообщение пропадает.
 
Я думаю тут логика такая, что это по факту не почтовая переписка, а чат как в мессенджере.
Просто видимо при переносе на новую платформу, старая переписка осталась отдельными сообщениями.
Вопрос в том какой объем сообщений доступен.
 
Сверху Снизу