• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запрет на поставки охотничьего оружия из ЕС

Можно и 10 000 брать , только для чего ?
Для репрезентативности выборки.

За 30 лет люди выводы сделали.
В большинстве случаев "выводы" делаются на основании наблюдения единичных экземпляров. Причем выводы делаются взаимно противоположные. Если мне попалось хорошее ружье - значит все хорошие. Если мне попалось плохое ружье - значит они все гавно! :)
 
Чтобы попытаться опровергнуть общеизвестный факт ?
Для некоторых "общеизвестный факт", что Земля плоская, а про круглую - то все ложь всемирного жидо-масонского заговора. Лично я видел и среди современных, и среди советских, как отличные ружья, так и откровенный бракованный шлак.
Разница лишь в том, что советских осталось существенно меньше и большая их часть ушатаны в хлам ввиду преклонного возраста.
Да и выше уже приводил пример, когда чувак рассказывал на голубом глазу, какое у него качественное советское ружье, в это же самое время демонстрирую откровенно кривое и бракованное изделие, в котором не так было всё, что можно себе представить хотя бы теоретически.

Так что, объективную картину можно составить не по чьим-то единичным сугубо субъективным впечатлениям, а на основе объективного анализа широкой выборки.

Пы.Сы. Ну, и опять же, фактор "Раньше все было лучше: и трава зеленее, и небо голубее, и хрен еще стоял..." - ни кто не отменял.
 
Не совсем... совсем не понятна мысль, ибо вложение не открывается.
Китайское к нам везут, и уже давно. Просто в ограниченном ассортименте. Потому что у китайцев оно заточено на определенные экспортные ниши под США
Во вложении Китайские СКС (Norinco SKS 7,62*39) за 750-850$ на Американской торговой площадке. Мысль в общем-то в том и была что делают и везут, в т.ч. в США.
 
В большинстве случаев "выводы" делаются на основании наблюдения единичных экземпляров.

Конечно. Выводы делаются на собственном опыте и опыте друзей-охотников. И это правильно.


Причем выводы делаются взаимно противоположные. Если мне попалось хорошее ружье - значит все хорошие. Если мне попалось плохое ружье - значит они все гавно!

Откуда такие выводы ? Ты делал сравнительный анализ тысяч мнений ? :ab:
 
Мысль в общем-то в том и была что делают и везут, в т.ч. в США.
Если мы говорим про гражданское оружие, что рынок США - самый большой и вкусный. Нигде в мире столько стрелялок не потребляют.
Вопрос только в том, как на этот рынок влезть. Ибо желающих-то как раз много, а места как раз нет. Наши патроны там любят за низкую цену. Качество плавает, но в наших ходовых калибрах - чуть ли не один из лучших патронов вообще, а учитывая цену - вообще вне конкуренции. Китайцы, ИМХО, целятся в сегменты где оружие это расходный материал т.е. в спорт. Недорого, в меру качественно и без сильного выпендрежа.
А вот чего-то чисто охотничьего я у китайцев чето не видел. Конечно можно для охоты использовать то, что они делают для ковбойской стрельбы, но так-себе.
 
Ты делал сравнительный анализ тысяч мнений ?
Какой смысл в анализе мнений? Мнение, оно и поменяться может.
Анализировать надо факты.
Я сравнительный анализ тысяч не делал. В то же время я и не утверждаю что все МР - гавно, а все Бенелли - круть. Я говорю что вот мой конкретный экземпляр то, или это. Да, я делаю какие-то глобальные выводы, но они основаны не на исполнении конкретного образца, а на конструкции модели. Например, меня дико бесит наша отечественная резьба для дульных сужений и сам факт того, что наши сужения - самые короткие. Это плохо вне зависимости от того качественно это исполнено или нет.
 
Анализировать надо факты.

Это верно. Я всегда так и делаю.


но они основаны не на исполнении конкретного образца, а на конструкции модели.

Идеального ружья , которое подойдёт абсолютно всем, не существует. Поэтому нужен выбор. А выбор этот становится всё уже, а цены всё больше :ac:

Кстати , интересно а в Северной Корее люди с какими (каким) ружьями (ружьём) охотятся ?
 
Я таки не понимаю,до недавнего времени границы открыты были,вэлком в Европу.
 
Сверху Снизу