• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запрет на поставки охотничьего оружия из ЕС

Автор темы

alex-0459

Участник
Регистрация
28/05/10
Сообщения
1 145
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
гладкое,нарезное...
Собака(ки)
Нет
Евросоюз ввёл запрет на продажу в Россию гражданского огнестрельного оружия в соответствии с новым, восьмым пакетом санкций.«Согласно новому пакету санкций запрет на продажу, поставку, передачу или экспорт гражданского огнестрельного оружия и его основных компонентов», — говорится в заявлении Евросоюза.Отмечается, что запрет также введён на продажу боеприпасов, военной техники, полувоенного оборудования и запчастей.

Интересно,турки будут исполнять?..
https://russian.rt.com/russia/news/1057746-ognestrelnoe-oruzhie-es-rossiya
 
Давным давно такой запрет введён с 2014-2015 гг. США ввели и заставили оружейников ЕС тоже ввести. Туркам плевать, как торговали, так и торгуют. Они и зарабатывают на этих санкциях.
 
Скоро забудем про импортное оружие и будем только отечественное обсуждать и приобретать. При Союзе с ИЖ и ТОЗ охотились и ничего. И мы к этому привыкнем. Ждем новый термин "УАЗ Патриот - элитный автомобиль". А трофейного оружия в этот раз не будет.
 
Качество ружей было другое.

Слышал мнение, что при Сталине качество ружей отменное было. За возвращением строя вернется и качество. Советское - значит качественное!

Топором ЗИК сечку из гвоздей да на глаз пороху. ИЖ-27 без проблем переварит.
 
Да какое качество, максимум гравировка красивая, ну мц спортивные некоторые дожили. Слаще морковки не ели, вот и было качество.....
В чëм качество было?
Да при Сталине трофейных зауеров да маузеров, как то самого за баней...
 
Скоро забудем про импортное оружие и будем только отечественное обсуждать и приобретать.
С таким ходом принимаемых законопроектов отымут и вовсе всё оружие а следом топоры и вилки:ag: Оружие только у депутатов будет и у тех,у кого надо.
 
Зачем отбирать то, патроны по 200 рж, порох по 10000, и все ружо есть, стрелять нечем.
 
М СЕРГЕЙ, если сравнивать, то отличается от импортного в худшую сторону, что тогда, что сейчас.
А какие признаки качества должны явно выделяться у ружья производства СССР и РФ? Было у меня и тех и тех с десяток, в итоге остался один ТОЗ 2012г.в., который почему то превзошёл старшего брата из ушедшей эпохи, хотя оба сделаны из ржавого лома....
 
приходиш в магазин, там сахар . мука ,хлеб,рожки и тут же стоит ружьё и лежат компоненты для снаряжения патронов.Не было ни каких психиатров и разрешиловки.Вот и вся разница.Но это очень большая разница.
 
Слаще морковки не ели, вот и было качество.....
Да и сейчас у большинства МРки и то, что от старшего поколения осталось.

--- Добор поста---

Не было ни каких психиатров и разрешиловки.
Психиатры были заняты реальной работой, выявляли психов и закрывали их в психушку.
 
Скоро забудем про импортное оружие и будем только отечественное обсуждать и приобретать.
Вы хотели написать "забудем европейское" и "будем только китайское да корейское"? ;)
 
Советское - значит качественное!
Естественно качественно было, тогда покупали целые заводы у США и Европы вместе с инженерным составом. Понятное дело новые производственные линии делали качественную продукцию, если получалось их пусконаладить))). Одна история с ГПЗ-1/2 (подшипниковый завод) чего стоит, там и SKF, и Timken и FIAT...

--- Добор поста---

"будем только китайское
В америке продаются и ничего, чем мы хуже)
Посмотреть вложение 421478
 
По вашему качество изготовления советского ИЖ-27 и качество эрэфского МР-27 не отличаются ?
Тут надо брать 1000 советских ИЖ и 1000 современных МР и проводить сравнительный анализ.
Да и советские ИЖи по качеству не ровные. В 70-е получше, в 80-е качество заметно упало.
У меня современный МР-27. К качеству никаких нареканий. Правда, когда брал, видел в магазах и совсем кривые экземпляры.
При этом как-то довелось осматривать ИЖ-27 72 года выпуска настолько кривой... :cc: Такое ощущение, что это было выпущено специальное наглядное пособие по всем возможным косякам и бракам. А рядом стоял хозяин и распинался на тему "Вот раньше качество было, не то, что щас... Щас таких не делают. Вэсч!".
По кривизне и количеству косяков с тем ружьем может конкурировать только один американец (модель уже не вспомню, гладкая двудулка) за лям+ (по тем деньгам), которого мне показывали в ОхотАктиве году в 2014м (продавец специально его показал в качестве иллюстрации тезиса "цена не гарантирует качество").
 
в качестве иллюстрации тезиса "цена не гарантирует качество"
Дело в том, что наши магазины цену рисуют. Не совсем сами конечно, а вынужденно... Но суть в том, что в той цене, что в магазине - очень много всяких разных расходов, никак не связанных с производством оружия. Для более наглядной картины надо сравнивать отпускные цены заводов.
Я не один раз уже рассказывал. Когда я купил Бенелли - пошел, посмотрел сколько стоит такая комплектация в США (импортировано из США было) - либо цена в два раза, либо доллар по 115 рублей, но при той же цене. Но если цена в два раза вверх - это ж не значит что ружье в два раза лучше стало, пока в коробке ехало/лежало ;)

В америке продаются и ничего, чем мы хуже)
Вложение 421478
Не совсем... совсем не понятна мысль, ибо вложение не открывается.
Китайское к нам везут, и уже давно. Просто в ограниченном ассортименте. Потому что у китайцев оно заточено на определенные экспортные ниши под США. Свеженькая новинка - это из Китая импортируют "машинокомплекты", а собирают уже тут, на Техкриме. Таким образом ARка за 100 тыров и получается.
 
Тут надо брать 1000 советских ИЖ и 1000 современных МР и проводить сравнительный анализ.

Можно и 10 000 брать , только для чего ? Чтобы попытаться опровергнуть общеизвестный факт ? За 30 лет люди выводы сделали.
 
Сверху Снизу