• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Суп. Просто суп из сохатины с баклажанами.

Автор темы

Бармалей

Завсегдатай
Регистрация
18/08/04
Сообщения
1 632
Реакции
321
Адрес
на Белом острове
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2003
Оружие
гладкое
Собака(ки)
Русский черный терьер
Приветствую всех, дорогие мои.
Давно не готовил, как-то не было куража, а это важно.
А тут гляжу, а в морозилке добрый такой шмат лосиной шеи, аж с далеееекого теперь 2020 года. С последней моей охоты в качестве благодарного гостя с одним известным на форуме коллективом.
И вот, я подумал, настал момент такой!
Для придания плоти надлежащей консестенции, решил достать из недр сарая афганский казан. В него кость с мясом, воду так, чтоб не доходило до горлышка на треть, луковицу и все.
IMG-20220921-WA0012.jpg
Казан на огонь, на настоящий. Прямо вот на дровах.
1.5 часа после того, как прибор начнет истошно шипеть.
Потом снял с огня и минут сорок дал просто постоять и остыть естественным образом.
Пока занялся зажаркой.
Тут все просто: лук, изрядно моркови, баклажаны, все в сковороду и припустить с маслом и чесноком не так чтоб "вдым", но слегка поджарить.
Тем временем, мясо достал, бульон процедил, мясо разобрал по волокнам (НЕЖНЕЙШЕЕ).IMG_20220921_161158.jpg
Все в кастрюлю с бульоном. Получаем вот такое вот:
IMG_20220921_163320.jpg
Далее, кому как, а мне без специй в горло не полезет и тут все по-классике. Лаврушка, перец, соль и немного хлопьев Чили.
Варить. Минут 20.
IMG_20220921_163415.jpg
Ну и финально. Капуста. Я люблю, чтоб МНОГО.
IMG_20220921_163411.jpg
Друзья, попробовал, довел по соли. Все. Финал.
Это было круто.
Пусть теперь часок постоит, поднастоится, а там буду кормить жену ужином)))
Всем удачи и везения.
 
Денис, очень даже вариант. Респект за творческий подход.:az:
 
Так вкусно написано, нет - подано, именно подано,:er: что прям аппетит разыгрался! Спасибо за идею!
 
Сверху Снизу