• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пистолет-карабин Jack

По Вашему получается, что за бугром у многих производителей и потребителей Арка головного мозга.
За бугром все настолько хорошо, что есть образцы, которые являются и AR и АК одновременно, и практически в равной степени. Разнообразия и изготовителей, и моделей всего и вся там несравнимо больше, чем у нас.
Наших оружейников снедают две вещи - наследие советской промышленности и жадность. Советская промышленность создала крайне эффективное производство, которое могло клепать АК миллионами, и за копейки благодаря тиражности. Но при этом ничего кроме АК выпускать было нельзя. Да и не нужно было. Тогда.
Сейчас же если кто-то разрабатывает что-то новое, то выясняется что для производства нового - нужны новые производственные мощности, технологии, оборудование, инструмент. Вроде замахиваются все это сделать, но получается очень дорого. А дорогое изделие с 40% накруткой на себестоимость не продашь... Поэтому начинают удешевлять. Как? Унифицируем с тем, что уже производится. И в итоге новое, революционное и не имеющее аналогов в мире - планомерно превращается в старый добрый АК.
 
Карабин "Ладога"?
Примерно. И в ту же степь всякие custom gunsы, которые режутся из монолита на ЧПУ.
Ладога по своей конструкции была весьма и весьма уникальна, что, наверное, и позволило ей все же выйти в серию.
 
Самое, на мой взгляд, удивительное, джентельмены, это то что был разговор о запрете п/а и помповиков в кач-ве первого оружия(поправьте, если ошибаюсь), а инженерный гений продолжает клепать тактишные отбросы.
 
был разговор о запрете п/а и помповиков в кач-ве первого оружия(поправьте, если ошибаюсь), а инженерный гений продолжает клепать тактишные отбросы.
А вы все буковки прочитайте, до конца. Все эти запреты, включая 21 год - спортсменов не касаются. А больше всего оружия и патронов тратят именно спортсмены. И карабин пистолетного калибра как класс сейчас как раз на подъеме, именно в 9х19. Так что инженерный гений как раз на волне. Ибо применения такому изделию как этот Джек, собственно, кроме как в спорте больше и нигде.
 
Видео от Дегтярева
[video]https://vk.com/video-32413517_456239458[/video]
 
Сверху Снизу