• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первенство КВО-4 по пулевой стрельбе "Бегущий кабан". 16 июля 2022 года.

У нас соревнования Коллектива Военных ОХОТНИКОВ.Это в рамках ПОДГОТОВКИ К ОХОТЕ на копытных. Мы лося стрелять собираемся на загонной охоте. Про стрельбу лося револьверными патронами,410 с самоточенной пулей по рецепту Чингачгука, пиленной пулей 22LR с добором по крови,стрелами из лука ,копьями и т.д я не против. Но,с другим коллективе охотников.Нам не нужны подранки, испорченное настроение и пустые финансовые расходы.

Прикольно, что 243-й можно, а 7,62х39 нельзя, тем более на тренировке и по каким-то надуманным для нее правилам.

Имея возможность и много стреляя в свое время данное упражнение патронами ;9Х19, 5,45х39 и 223 я прекрасно понимаю разницу между 30-06 и 223. в технике стрельбы. И в подавляющем числе случаев результат из 223 был лучше чем из 30-06.особенно когда в 30 калибре применялась пуля 13 грамм. В рамках тренировки пожалуйста можете стрелять любым патроном,хоть пневматикой,но вне зачета. Давайте все таки ответственно относится к охоте на крупных животных,тем более когда за плечами труд и деньги десятков человек.
 
Кому не нравится правила, организуйте свое соревнование. Для всех же лучше будет, их не хватает. Может хватит мозг выносить?
 
я прекрасно понимаю разницу между 30-06 и 223
Витя, если ты помнишь у меня для загонов 300WM:) Вопрос был по существу, ИМХО для тренировок 7.62х39 не совсем 223:) Удачи!
 
Всем участникам наших соревнований большое спасибо за участие. Стрелков было 44 человека примерно поровну ,что с нарезным оружием,что с гладкоствольным.
Самый лучший результат 51 из 60 показал выступавший вне зачета ЛАВРОВ АЛЕКСЕЙ.
Абсолютным чемпионом и обладателем приза, регулируемой накладки на приклад от Alexander Sport с результатом 43 балла стал УХОВ СЕРГЕЙ стрелявший из гладкоствольного оружия.
Интрересная интрига развернулась в борьбе за третье место в нарезном классе.Сошлись Глыбин Егор,Новожилов Александр и Никитенко В. Имея результат основной программы по 33 балла в перестрелке они показали класс. Два выстрела на быстром беге мишени дали соответственно: 14.16.17 баллов. Это уровень! Хочу отдельно отметить,что Егор Глыбин стрелял всю программу с открытых прицельных приспособлений .
Сейчас просто результаты.

НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ.

Иванов Антон-41 Первое место.
Лемешев Виктор-38 Второе место.
Никитенко В.-33 Третье место
Новожилов А.-33
Глыбин Е.-33
Вечерский А.-31
Антонов Р.-29.
Свечкарев С.-28.
Хафизов Ф.-28.
Сушков А.-25.
Щегольников Д,-23.
Садофьев С.-22.
Кузнецов А.-20.
Молчанов П.-19.
Ульчицкий Г.-18.
Папкин С.-16.
Печкуров Р.-15.
Лужков Д.-13.
Кочетков А.-11.
Качелюк А.-9.
Голявин В.-7.
Лебедев С.7.
Хочу отметить Антонова Романа и Лужкова Дмитрия.Оба стрелка хорошие,с претензиями на призы. Но первого подвел не снятый предохранитель,а второго сломавшееся на третьем выстреле оружие.


ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.

Ухов Сергей-43 Первое место.
Красков Александр-26.Второе место.
Данила Вергунов-23 третье место.
Лужков Д,-21.
Егоров Ю.-20.
Белан Д.-16.
Ефимов А.-16.
Константинов Д.-14.
Ануфриенко А.-13.
Плотникова Н.-11.
Печкуров Р.-10.
Васильев А.-8.
Кочетков А.-7.
Иванов А.-6.
Кулаковский И.-6.
Прядко А.-6.
Макаров А.-5.
Несколько стрелков не справились с упражнением и не вошли в список результатов.Дело за практикой,подбором патронов и тренировками.
Еще раз всем участникам спасибо и до новых встреч.
С уважением,Виктор.
 
Спасибо за проведённое мероприятие!
Всё четко и организованно!
 
Спасибо организаторам!
 
Благодарю за возможность проверить себя и оружие в условиях соревновательного стресса, и по весьма привлекательной цене.

Поскольку ранее обсуждался вопрос мишеней, размещу тут фото
IMG_20220716_102213_952.jpg
 
Поздравления победителям, Спасибо организаторам !
 
Соревнования прошли на уровне , все молодцы .
У меня глядя на все это возник следующий вопрос - почему на всех мишенях , что кабан что лось , зачётная зона расположена с 10-кой в районе передней лопатки ??? Это чисто риторический вопрос , без цели внести разлад в наше сообщество .
Поясню - в нашей жизни почти все аспекты решает физика и математика . Я стреляя лося всегда стараюсь бить его в шейный позвонок , чтоб не портить мясо и не мучать зверя .
Вынос точки прицеливания при убойной зоне в позвонках "атлант-титан " и средняя часть лопатки , довольно сильно отличается .
Почему не сделать две 10-ки на мишени , одна для охотников - большая в лопатке , вторая для хороших охотников - маленькая в три шейных позвонка .
Я думаю тогда соревнования были бы значительно зрелищнее и интереснее .
 
Я уже сколько лет назад предлагал изменить для охотничьей стрельбы зачетные зоны на мишенях. Типа вот так

5599387.jpg


i
 
Спасибо большое организаторам мероприятия! Первый раз участвовал в подобных соревнованиях)
ЗЫ Вертунов Дмитрий звучит почти как Вергунов Данила)
 
Самый лучший результат 51 из 60 показал выступавший вне зачета ЛАВРОВ АЛЕКСЕЙ.
УчОных на соревнования не пускать! Или создать для них специальную закрытую группу, но результаты не публиковать.
А то, понимаешь, портят нормальным людям самооценку.:ag:
 
Я уже сколько лет назад предлагал изменить для охотничьей стрельбы зачетные зоны на мишенях. Типа вот так
Саша, приветствую. Так на этих соревнованиях примерно такая же "охотничья" мишень и была. Фото есть парой постов выше.

Я стреляя лося всегда стараюсь бить его в шейный позвонок , чтоб не портить мясо и не мучать зверя .
Я ,как и большинство охотников, не настолько подготовленный стрелок,что бы стрелять бегущего лося или кабана в шею,ухо,позвоночник и т.д. Я всегда стреляю по центу легких и коллектив не даст обмануть, пока это давало 100% результат. Все лоси которые выходили на меня взяты чисто,без подранков и без всяких поисков. Как и у всех стрелков кто поражал выстрелом эту зону.

Почему не сделать две 10-ки на мишени , одна для охотников - большая в лопатке , вторая для хороших охотников - маленькая в три шейных позвонка .
А зачем? Для соревнований Вам достаточно попасть в большую "десятку" четко обозначенную на мишени.Тем боле ,что она совпадает с убойной зоной определенной зоологами всех стран мира.
 
Ленинградец, не зря он ножку от стула когда-то примастрячил на приклад для правильной вкладки )))
 
Почему не сделать две 10-ки на мишени , одна для охотников - большая в лопатке , вторая для хороших охотников - маленькая в три шейных позвонка .
Я думаю тогда соревнования были бы значительно зрелищнее и интереснее .
Если обе зачетные зоны высшего достоинства будут одинакового достоинства, то никто, включая самого стрелка, не сможет понять, в какую из двух зон было попадание. Потому что мишень видит только судья на мишени.
Тогда уж надо делать маленькую зачетную зону достоинством в 11 очков, например. Тогда хотя бы будет понятно кто куда попал. Всем присутствующим, и даже тем, кто потом будет читать протокол.
 
ножку от стула
Из ценных пород дерева.

--- Добор поста---

никто, включая самого стрелка, не сможет понять, в какую из двух зон было попадание. Потому что мишень видит только судья на мишени.
Но и при попадании, допустим, в "пятёрку" стрелок тоже не понимает, куда он попал. Полагаю, судья должен сообщать о месте попадания, например, "пятёрка на восемь часов".
 
А какая разница где будет центр мишени?
На лопатке, голове или в заднице?
Как я понимаю цель таких стрельб это папасть в 10ку по двидущейся мишени.
А на охоте каждый стреляет туда куда хочет.
Перед коллективом потом сам потом будешь объясняться, почему не по месту стрелял?
 
Сверху Снизу