• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите, пожалуйста, тушёнка из лося или из косули более, так сказать, ценная и полезная?

Автор темы

СергейСТН

Пользователь
Регистрация
05/03/20
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Белгород
Для знакомых
Сергей
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Добрый вечер!

Если создал тему не в том разделе, то извиняюсь: перенесите её туда, где ей место.

Вопрос такой. Тушёнка из лося или из косули полезнее, лучше и т.д.?

Купил я по 5 баночек и из лося, и из косули, по 300 рублей за баночку в 330 граммов, без этикеток (продавец сказал, что с этикетками вышло бы в 1.5 раза дороже, говорил я с ним - похоже на легальное производство завода, т.к. делают ещё колбасу, но мне посылать колбасу отказались, сказав, что за неделю пересылки почтой она испортится, то есть добросовестность продавца я в этом вижу).

Короче, тушёнка - в железных баночках, заводского изготовления, делалась, как сказал продавец, для охотников, из мяса их дичи, не серийное производство.

По вкусу - очень даже ничего. Стою перед выбором: тушёнки из какого зверя (лось/косуля) теперь купить больше...

Мне, однозначно, больше понравилась из косули.

Полазил в Интернете - там отдают преимущество тушёнке из лося.

Что скажете, бывалые охотники?

Созданная мною тема - не скрытая реклама. Мне, реально, надо знать мнение бывалых охотников.

Напишите, пожалуйста, в теме: кто как думает.

И, кстати, если у кого есть бастурма из лося или косули - я б купил.

С уважением, Сергей.
 
теперь купить больше...
что понравилось, то и купить. Тушенка - это не тот продукт, чтобы озадачиваться вопросом полезности. А тушенка, приобретенная с рук в инете - это вообще лотерея.
 
Какую полезность вы хотите увидеть в тушенке? Думаете, кто-то проводил такие исследования? Тушенка - продукт переработки мяса, что производитель в нее напихал, то и будет составлять полезность независимо от вида мяса.
Если же говорить о самом мясе: мясо это большей частью мышечная ткань. Ткань состоит из 70-75 процентов воды, 18-22 белков, 2-3 жиров. Ваш желудок разницу в лосе и косуле вряд ли заметит.

Единственное, что вы можете "измерить" это свой вкус, на него и надо ориентироваться. Берите то, что нравится, и никого не слушайте.

P.S. Привет земляку ;)
 
WantGun, Если вы продвигаете свой или чей-то товар так и пишите в соответствующем разделе продаж. Народ рублем и отчетом рассудит что
из того, что предлагаете.
Если собираетесь выпускать тушенку - так и пишите.
 
Если вы продвигаете свой или чей-то товар так и пишите в соответствующем разделе продаж

Позвольте узнать, что из моего сообщения вы расценили как продвижение? Что я в нем продавал?
 
Граждане охотники. Вопрос по тушенке из лося. Хочется приобрести коробку (две) тушняка, а поставщик-производитель из Вологды (у которого я раньше заказывал) молчит. Нашел в интернете бюджетный вариант: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/produkty_pitaniya/tushenka._myaso_losya_1990092031 , но не знаю какого качества продукт. Возможно кто-то уже пробовал продукцию данного производителя, тогда пожалуйста прошу поделится отзывом.
 
Вопрос по тушенке из лося.
странный состав .... оленя зачем добавили и сколько ? олень ещё суше лося ...... жир понятно - иначе не прожевать .... обычно хорошый производитель свинины жирной добавляет 10-15 % ............................................................ у нас делает свой охотник ... проверено десятилетиями ....косуля тоже без жира -тоже свинины 10-15 %:ah:
 
Камчадал, Не верю я , что такая тушонка будет столько стоить, и тем более в не ограниченых количествах, лосей не хватит...
 
Вот вы, блин.. Как девочки маленькие... Всё в рот тянете... :cc: у тушенки даже вкуса мяса то нет, откуда там пользе то взяться?? Единственный + , возможность по быстрому хрючева калорийного в потроха затолкать... А потом отрыжкой мучаться...
 
Сверху Снизу