• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГРАЧИ в винном кляре

Интересный рецепт. Мясо не вымачиваете ? Не маринуете ?
Сергей, почему не читаете, то, что написано ?? В рецепте есть ответ на этот вопрос и все прочее расписано досконально.

--- Добор поста---

У нас обычно на помойке возле домов.
В больших городах конечно птице проще кормиться на помойках, спору нет.
У нас на помойках преобладают одичалые бобики (их тоже регулируем, но не едим есно), и коршуны. А грачи в основном в полях и к сельскому хозяйству поближе. У нас кругом поля. Но, как и говорил выше, барсук, кабан и мишаня тоже помоечниковые падальщики, но в отношении этих видов данную тему почему-то обходят стороной. Что уж говорить о сомах и прочих водоплавающих падальщиках :af:
 
За Уралом, в Сибири НИКОГДА в обычных обстоятельства не употребляли в пищу врановых.
С таким челом рядом кушать не сядут, и посуду не дадут.

Врановые в большой степени падальщики.
...и помойницы!

А еще падалью питаются барсуки, кабаны, медведи. НЕ? Как с ними быть
Странный вопрос - в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ проверять у ветов!
 
Проверка на трихинеллу ни как не связана и неумоляет того что они всё же едят падаль, не так ли?
Что же до прочего, так я уверен что это ваше личное мироощущение и глупость.
 
Так то и ворон готовят, смотрел видео о человеке, который уже более 1млн. ворон отрегулировал. Он их как мы вяхирей, из засидки охотит, манит голосом кстати. И питаются они зерном на полях.

Ну эти вороны не вегитарианцы же :ab: Они могут с утра зерна по клевать , а после обеда слетать и тухлятинкой закусить.
Но у птицы вроде не бывает трихинелёз в отличии от кабанов , барсука и т.д.
По идее получается , что грача есть безопасней , чем кабана например. Просто не привычно.
 
Жизнь и биология грачей хорошо изучена. Например во времена учебы в с/х университете мы слушали курс о вреде и пользе этих птиц. Основными объектими питания для них являются все же растительные и мелкие насекомые вредители. Хотя, безусловно, если доведётся то схавает и что -то иное. Но это по большей степени выдумки людей, ибо падальщики в виде лис, собак, волков, барсуков займут стол весьма быстро.
 
я уверен что это ваше личное мироощущение и глупость
Обычная история – когда кончаются аргументы, переходят на личности.
Процитирую: «Такой приём, как оскорбление или принижение оппонента, не имеющие отношения к его аргументации, приводит к ошибочной логике, заменяя аргументацию «переводом стрелок» на личность оппонента».
Ну и…отправим «в игнор».
 
Процитирую: «Такой приём, как оскорбление или принижение оппонента, не имеющие отношения к его аргументации, приводит к ошибочной логике, заменяя аргументацию «переводом стрелок» на личность оппонента».
Ну и…отправим «в игнор».
Потрудитесь перечитать свое первое обращение ко мне и все встанет на свои места.
Спасибо что освободили меня от своего общества.
 
был я как то на Куршской косе. там прочёл про блюдо "голубь Куршской косы" (ворону).. говорят до 1944г подавали в ресторане отеля "Континенталь". Я понимаю что люди начали (предположительно в 17 веке) их употреблять не от хорошей жизни. думаю и раньше ловили ворон, а с 17 века лесники/егеря стали выдавать лицензию на вылов (сетями) и указывать место лова - так и засветилась информация "с когда".. отловленную птицу, для долгого хранения (до трое суток), парализовывали методом укуса в основание черепа, по тому промысловиков звали [FONT=&quot]краенбитерами[/FONT] "кусателями ворон". Они уже тогда знали о помоешной сути ворон - рот полоскали шнапсом после укуса. Ценилась ворона осеняя - говорят меньше пахла падалью... Далее набрав достаточно для дальнейшей работы, птицу ощипывали, мыли чистили и солили в бочках как солонину... (галки ценились больше - мясо нежнее). Соление в бочке - обязательный этап - без засолки мясо ворон считалось не съедобным. дальше, перед приготовлением вымачивали.. а вот рецепт приготовления не нашёл... Хотя рецепт с клёцками уже выложили выше. Но может мода на экзотику и "национальную кухню" региона возродит забытые рецепты, коровий или свиной желудок - флек уже вроде в Кёнике уже подают как и клопсы.. Кстати есть и имитация ворон с утки или куры. Про ворон в общепите - для них это экстрим.. (наверно как фугу в японии)...
если смотреть на "такие" кухни мира - не от хорошей жизни всплывают эти рецепты, а далее гордость за предков что выжили делает их национальными блюдами. Вороны Куршской косы - пополнили нац блюда Восточной Пруссии беженцами из Курземе заселившими косу в XV-веке. Ловили рыбу, а вот зимой когда лов рыбы был ограничен, что бы не опухнуть с голоду, теми же сетями, начали ловить хоть что то - а это вороны, галки и грачи... да и вообще там им было не сладко - песок, ветер, дюны... с огородами проблема, вот и продавали соседям всё что могли: рыбу, ворон...
то же можно наблюдать и во франции - период их революций очень пополнил рацион и национальную кухню - лягушками, улитками, колбаса из кишок (говорят пахнет мочой), тухлый фазан (красиво говорят - ферментированное мясо), плесневелый сыр (подозреваю нашли чей-то богатый амбар, но уже с душком, там же и сыр из личинок сырной мухи рядом лежал), напитками из полыни... а китай так и вообще - даже отражение луны ложками пробовали...
Так что когда закончится гречка с сахаром и мы может обратим свой взор на крысу в кляре...
 
Познавательно, но я про ворону не писал, тем более про взрослую особь. Я писал про мясо хлопунцов. К тому же я не заставляю кого бы то нибыло есть (жрать) ни грачей ни ворон ни что либо иное.. я опубликовал свой опыт и рецепт. Но видимо времена такие- негатив хлещет из всех дыр. Переживём
 
  • Like
Реакции: Liss
Liss,
. конечно же мог бы хаму ответить в том же тоне, но предпочитаю не кормить недотроля
Да и не думал хамить? Да по моему и не на хомил не в чем. Подколол - да. Но хамсва? Я не вижу.
Но если ва эм так показалось, то прошу прощения, не хотел обидеть.
 
  • Like
Реакции: Liss
"Пусть хлещет, пишите больше интересные отчеты."
Спасибо- ничто и никто меня не остановит:ag:
 
дам совет изучить кулинарные особенности таких стран как франция, германия, италия в вопросах употребления мяса грачей

Скорее это не кулинарные особенности, а кулинарные курьёзы.

В лучших домах Парижа, лучших фанзах Бейпина и лучших борделях Бангкока вряд ли предложат такую ... еду.:ad:
 
Biggi55, ну в бордель то не кушать ходют... :ag:
Кстати, читал где-то, исторический факт, что в какой то осажденной крепости народ сожрал всех ворон(а может и грачей или галок, кто их разберёт) и крыс... Хотя вроде и лошади целы остались, и зерна-хлеба запасы присутствовали... Кароче - извращенцы, однозначно... :ag:
 
night shadow,

Я б сказал, что в приличном борделе кроме всего прочего можно и поесть.

А крысы... ну крысы, обычный уличный фаст-фуд в странах ЮВА.

EN_01389707_0097-3_wid_food_china.jpg


Думаю что ежелиб там были грачи в изобилии, то они бы их тоже сожратушки в уличной еде.
 
ну крысы, обычный уличный фаст-фуд в странах ЮВА
Фаст фуд дело добровольное.. Хошь - ешь крыс, хошь - свинину в кисло сладком соусе.. К тому же - азиаты.. Они все что шевелится жрать способны... :ag:
А в приведённом мной случае европейцы были.. И был у них хлеб и мясо( хоть и конина) а они как те ёжики.. Плакали и жрали кактус всяческой непотребство...
 
А в приведённом мной случае европейцы были.. И был у них хлеб и мясо( хоть и конина) а они как те ёжики..

Тезка, а может они просто приобщались к великому таинству еды по фэн-шуй?:ag:
 
крысы, обычный уличный фаст-фуд в странах ЮВА
Там я не был, и крыс не ел. А вот ящерки - очень даже ничего, но крокодилы лучше - почти как свиника молодая.
 
Тезка, а может они просто приобщались к великому таинству еды по фэн-шуй?
– Ты по какой системе водку пить будешь?
– А ты по какой?
– Я по янь.
– Тогда я по инь.

--- Добор поста---

обычный уличный фаст-фуд в странах ЮВА.
У каждой страны свой фаст-фуд.
 
Сверху Снизу