• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Rottweil (Dynamit Nobel, RWS)

Патроны ROTTWEIL fasan jagd, для чего?

Товарищ предложил 2 пачки ROTTWEIL fasan jagd, дробь №6 - 28 грамм. На сайте производителя конкретно ничего не написано,написали "особенно равномерная, широкая осыпь". В сети нашел фото разобранного патрона - получается все по простому: порох,пыж,дробь. Но почему 28 грамм?
Может для каких-то особенных охот? Подскажите кто знает?
 
Спасибо за ответ. Я на фазана ни разу не ходил, не водится он в нашей местности. А так патрончик симпатичный.
 
Не увидел разницы с Клевером и Феттером, кроме как в цене... Проверял дробовые и на досках и на мишенях и на охотах.
 
Поддержу тему: патроны исключительного качества, есть вариант в папковых гильзах (не магнум, с обычными или уменьшенными навесками дроби и без контейнера).
Для полуавтомата есть магнум серия, но размер дроби не больше 0000.
Денег своих патроны стоят, а если учесть общие затраты при выезде на охоту..........то и вовсе бюджетно)))))))))))
Я очень люблю Роттвейл №1 для охоты на гуся, при выстреле до 50 метров........гусь может рассчитывать только на промах охотника.

С уважением, Сергей
 
Последнее редактирование:
А в Питере такие продаются?
 
А в Питере такие продаются?
Должны наверняка!
В Мск я на Варварке покупаю, магнум 12К около 50р/шт стоит, простые естественно дешевле.
Если под двустволку- то в папковых гильзах очень рекомендую!
С ув. Сергей
 
А в Питере такие продаются?
Ясен пень.
Самые дешевые - в Премиуме по 35 рублей дробь 3-ка. Но там донца гильз чуть подржавели, наверное, поэтому и дешевле остальных.

А так есть в Старом охотнике, в БСЦ, в Оружейной линии, в Беркуте, пулевые были в Дуплете.

Вы вообще бываете в питерских магазинах? :))))
 
Спасибо за ответ. Я на фазана ни разу не ходил, не водится он в нашей местности. А так патрончик симпатичный.
Отличный патрон, гильза папковая с коротким донцем. Сделан специально под двустволку.
Внутри нет контейнера (у Роттвейла много моделей патронов без контейнера).

--- Добор поста---

А то хвост отдельно, лапы отдельно.
+1))))))))))))))))))
 
Да у нас также продаются спортинг( по тарелочкам бахать) навеска тоже вроде 28гр. падает всё ))0 по тарелкам не стреляю..
 
В Барсе на Попова они от 23 рублей, если интересно. Скажу одно патроны приятные.
 
Последнее редактирование:
Отстрелял на днях ротвейл 40 дробь 1, патроном крайне не доволен, на 35 метров дробь в доску вошла на 8 мм+ диаметр дроби, не знаю как, но по мне так мало! Осыпь отдельная тема, полный пи...., никакая, понравился главпатрон высокая скорость 34 дробь 3 всё очень красиво. Ружьё бенелли м2, сужение 0.5, и 0.75.
 
Доброго всем дня!
Взял коробочку ротвейл для охоты на зайца зимой с навеской в 36 гр. (Фото прилагаю)
Вопрос 1: кто нибудь имел опыт использования данного патроны при низкой температуре( все таки комплектующие из пластика, знаю, что есть патроны и в бумажной гильзе, но их в магазе не было, купил, что было);
Вопрос 2: стоит ли стрелять представленным патроном из тоз-34 (имею и более тяжелое ружье, но не хочется его брать, потому что оно и есть более тяжелое))) если есть инфа по давлению пор.газов было бы интересно.вопрос по сохранности ружья, отдача не сильно пугает
 

Вложения

  • 20140120_222529.jpg
    20140120_222529.jpg
    92,4 KB · Просмотры: 223
По идее должен пойти под ТОЗ, правда я за давление тоже не нашел.

[h=1]Rottweil Special 36[/h]Патрон Rottweil Speсial 36 относится к серии Basic Line, предназначенной для экономных охотников. Дробовой патрон с низкой латунной юбкой, но большой навеской дроби - это хороший выбор для охотников, готовых к разумному компромиссу цены и качества. Снижение цены достигается использованием более простых компонентов.

Наверх
ae0d48efcd.png
[h=2]Устройство Rottweil Special 36[/h]
  1. Недорогая темно-зеленая пластиковая гильза
  2. Широкий диапазон размеров свинцовой дроби делает патрон универсальным
  3. Уменьшение рассеивания при помощи пыжа-контейнера
  4. Неоржавляющий капсюль SINOXID® снижает износ ствола
  5. Экономичная латунная юбка высотой 16 мм.
Наверх[h=2]Доступные калибры[/h]
- See more at: http://rws-munition.de/ru/okhota/produkty/drobovye-patrony-kompanii-rottweil.html#!3/174/0
 
Спасибо Konger за наглядный ответ, но смущает навеска в 36 г. дроби
 
Мне данные патрончики очень понравились на иж 27 и на иж 94. Патроны данной фирмы хорошо проявили себя и 20 калибре. Патроны на фото расчитаны на обычные ружья (не магнум) так что вполне можно и ТОЗ 34.
 
Если смущает навеска, могу поменять на 32гр. Хэнд мейд на Рэкс 2 капсюле СХ2000 и пыжах ГП:ah:
 
но смущает навеска в 36 г. дроби
ТОЗ-34 создавался в те годы, когда нормальным и самым ходовым патроном был патрон с 2,0 - 2,1 г Сокола и 35 г дроби.
Так что ничего страшного при навеске 36 грамм не будет.
 
Одни из самых лучших патронов из тех, что мне удалось опробовать. Разбираю каждую партию патронов, качество дроби не в пример "Главпатрону". Скоро выложу фотоотчёт по всем разобранным мной патронам. Rottweil Silver Select №1 на той неделе взят гусь в Псковской одной дробиной с 60-ти метров.
 
Сверху Снизу