• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Регистрация на городскую выставку ох. собак открыта ...

Автор темы

himik

Старейшина
Регистрация
01/04/04
Сообщения
22
Реакции
9
Адрес
СПб
Для знакомых
Антон
Оружие
МР153, ИЖ27
Собака(ки)
ЗСЛ
... с начала января. Правда стоимость растет месяц от месяца с 200 в январе до 800 руб. в день выставки. Так что спешите!
 
Кто-нибудь, сообщите, пожалуйста, где именно надо записываться на выставку. Можно ли выставлять собаку в рабочем классе, если она подходит по возрасту, имеет рабочие дипломы, но не имеет выставочной оценки по экстерьеру и, соответственно, родословной, а только щенячью карточку. Заранее благодарю.
 
Если Вы имеете ввиду областную выставку, которая будет проходить 4 июня, то там рабочего класса нет.
Есть ринги по возрастным группам.
Собаки с нашей охотнечьей щенячкой, естественно, допускаются на выставку. А вот с РКФными щенячками - нет. Если нет охотничьей родословной, то должна быть нормальная РКФная.

Запись происходит в клубе на Малой Подъяческой, сейчас уже по 300 рублей.
Если у собаки есть полевой диплом то она участвует в бонитировке и получает свою медаль в соответствии с классом.
 
Это выставка охотничьих собак,а не собак "охотничьих пород", и "нерабочих" классов на ней не бывает:)
Проводит выставку Клуб кровного Охотничьего Собаководства ЛООиР
Состоится на стадионе Спартак 4.06.05
есс-но есть бонитировка
Родословную можно успеть получить,взамен щенячки,справки у ответственного за породу см: http://www.piterhunt.ru/pages/looir/klubsobakovodov.htm
или у гл.кинолога ЛООиР Вайтехович Тамары Мидзяновны
Запись в Клубе,Малая Подьяческая д.6, но вы не написали породу, легавые и спаниели-четверг с 18 до 20, гончие кажись вторник, лайки и норные среда,но последних двух лучше уточнить у ответственных за породу
 
А если оценки по экстерьеру нет, то родословную не дадут:5: . Так что на выставку придется все-равно идти с щенячкой.
 
Олег Владимирович! Я ТОЖЕ НЕ СТОРОНИК ШОУ ВЫСТАВКИ на нашу ЛООиРовскую обязательно пойду! Да и 20 МАРТА мы идем под рабочим ! Просто после прошлой выставки в Спартаке остались не хорошие впечетления от судейства в ринге Курцхаар! Я думаю со мной многи курцхааристы соглосятся в первых местах стояли курцхаары высота в холке более 68 см это уж дратхаары а не курц. В ринге собак на глаз меряли.Палыч сказал чтобы мы обезательно записались мы так и зделали!
 
Впечатления от судейства зависят не от выставки а от эксперта,не так ли?;)Леш,а кто судил?
 
Да,Ир,я пропустил то,что у собаки нет оценки экстерьера.Но ничего страшного, можно и со щенячкой ведь.
 
На сколько лично я в курсе, народ был недоволен судейством Юркова. Хотя лично мне, со спаниелячьей стороны, Юрков нравится больше всех других легашачьих экспертов.:d
 
А представляете,Ира,как тогда судят олраундеры?От таксы до кавказца?;( все что между-в том числе.
вероятно все же лучше,когда судят породники,даже "узкие", те гордонов-гордонисты,спаниелей-спаниелисты и тд
Но тут вознивают проблемы иного свойства:)
 
Поэтому мы и не ходим на выставки, где судят олраундеры.

Ну а с проблемами "иного" свойства можно бороться, если периодически приглашать судить экспертов, являющихся настоящими знатоками породы - приглашают же к нам Камерницкого. Для освежения впечатлений, так сказать.
 
Nalmis написал(а):
Олег Владимирович! Я ТОЖЕ НЕ СТОРОНИК ШОУ ВЫСТАВКИ...
Своими глазами видел как судил финн (Харри Лехконен). Кобеля, который мне лично понравился больше всех, он в расстановке поставил последним, дав ему "отлично". А все из-за роста... Этот финский эксперт мерил каждую собаку и не "на глаз", а как положено. Так что в принципе неправильно противопоставлять шоу-выставки охотничьим. И те и другие важны. Вспомните, как в итоге выводили английских сеттеров:отличных по экстерьеру собак известного заводчика Лаверака вязали с хорошо работающими - в итоге получили очень достойное сочетание красоты и рабочих качеств. Поэтому, на мой взгляд, не нужно в угоду кому-бы то ни было принижать значение шоу-выставки. К тому же, если все получится так как мы наметили (с учетом текущей динамики), то собак на Всероссийской выставке будет не менее 40 во всех классах, чего никогда до сих пор не было... Кроме того независимое судейство расставит многие вещи по своим местам. Хотя, конечно, будет очень много недовольных...
 
Скажите,а этот эксперт,который судить будет,он в рабочих курцах понимает?
Не то у нас тут 30.01 выставка сеттеров была в Москве, пригласили эксперта из GB, специалиста в ИС.Шоу-ИС конечно.Ну все первые места были понятное дело у шоу собак,которые в поле двигаются,ну как бы помягче сказать...
Это к тому, что к сожалению в породах(и у немецких к сожалению тоже) появились разделение на шоу и рабочих, с совершенно разным экстерьером.
А поскольку в Финляндии почти нет охоты с легавой, то появляются вопросы.......
Хотя все зависит именно от квалификации конкретного эксперта, ну и бонитировки,если она есть.
Кстати, так называемое "независимое" судейство-это вообще временами песня без слов,почитайте ради интереса форумы,где девушки тусуются,например тут:http://www.setter.ru/home.htm
Удач
 
Так я и приглашал АВК;)
А что мы в этом году поланируем-вообще не скажу пока,страшная тайна сие есть;)))
 
Oleg7 написал(а):
Скажите,а этот эксперт,который судить будет,он в рабочих курцах понимает?
Уважаемый Олег,
я не могу Вам ничего сказать о том, понимает ли он что-либо в рабочих курцах или нет, поскольку стандарт для всех один. Более того, я больше чем уверен, что он наших собак вообще не знает. Мне кажется, что в Вашем вопросе все же иной смысл (если нет - заранее прошу прощения) - очевидно, Вы не совсем удовлетворены тем результатом, который обычно бывает на шоу-выставках, а именно тем, что выигрывают эти выставки далеко не работающие собаки. Я думаю, что это должно быть объективно понятно всем. Именно поэтому владельцы истинно рабочих собак и недовольны шоу-выставками.
Что касается сегодняшней ситуации в питерском (да и вообще российском) мире курцхааров, то, в отличие от ИС, шоу-собак практически нет. Я могу об этом судить, сравнивая тех курцхааров, которые участвуют в шоу-чемпионатах мира, Европы и т.д. с нашими. Наших собак там вообще нет. Более того, я сам ездил в Германию за щенком и воочию убедился в своих мыслях на этот счет.
Как я уже говорил мы ведем активную запись на Всероссийскую выставку, причем записываюся, в основном, именно рабочие собаки. Так что фину деваться будет некуда.
На итоговой выставке 2004 года в Финляндии (было 8000 собак в два дня) г-н Лехконен отсудил 30 курцев. Лучшим стал достаточно тяжелый финский кобель, но не из-за пристрастия к такому типу собак, а просто потому, что других не было (вчера, кстати, опять просматривали видеозаписи этой выставки). Второй стала шведская сука. Вот это была сучища, предназначенная для воспроизведения рода: крепкая, растянутая и... с очень гладкой шерстью. Это-то в минусовую температуру! У моего щенка шерсть значительно грубее.
Вывод такой:
1. В Финляндии и Швеции курцев стали также держать как экстерьерных собак, но основная масса их все-же рабочая (тот же победивший кобель).
2. Выиграли собаки достаточно растянутые и не высокие. С одной стороны это говорит о приверженности стандарту FCI (кобели не выше 66 см), с другой стороны, как мне кажется, финн сделал ставку именно на предназначение собак для охоты ("квадратные" собаки, коих у нас много, получили свои оценки, но все же были позади).
3. Мне кажеться, что результаты выставки должны быть очень интересными, хотя и не бесспорными. Но в этом-то и смысл - понять, что мы имеем, и не ходить по углам и рассказывать о том, как Вы где-то правильно заметили, что "моя Жужа лучше всех".
4. Основную задачу, которую перед собой ставили организаторы данной выставки - привлечь как можно больше собак из разных регионов, обменяться опытом, объединить людей и прекратить внутрипитерскую вражду, дать толчок развитию породы в целом, посредством организации будущих грамотных вязок.

Кстати, через нас могут записаться на выставку и собаки других пород - заодно и посмотрят, что у нас получилось.

Что касается бонитировки, то ее будет проводить не финн, а наши эксперты. Пока предполагаем, что бонитировку будут проводить основатель клуба "Курцхаар" Владимир Семенов, нынешний президент клуба Сергей Семенов и, возможно, еще один эксперт из Москвы (пока еще точно не знаю)

P.S. Я со своим кобелем обязательно буду участвовать в ЛООиРовской выставке.


С уважением,
Антон.
 
Стандарт-то один, а вот действительно ли шоу-сеттеры являются теми самыми сеттерами о которых говорится в стандарте - это вопрос.
Например брыластые морды, шерсть до земли, стриженные головы и шеи. А в охотничьих правилах четко написано - собака со стриженной шерстью остается без оценки.

Хорошо хоть у курцев нет пока такого разделения. И шерсть им особо не испортишь и стиль, так как у англичан не подпортится.
 
Согласен! Судил Эксперт - эксперт I категории Э.В. Юрков
 
Уже Всероссийской.
 
Основную задачу, которую перед собой ставили организаторы данной выставки - привлечь как можно больше собак из разных регионов, обменяться опытом, объединить людей и прекратить внутрипитерскую вражду, дать толчок развитию породы в целом, посредством организации будущих грамотных вязок.

Это давно было пора зделать!
P.S. Спасибо Ушакову за приглошение в Левошево!
С Уважением Алексей!
 
Irina R. написал(а):
Хорошо хоть у курцев нет пока такого разделения. И шерсть им особо не испортишь и стиль, так как у англичан не подпортится.
Согласен, но о курцах и речь..
 
Сверху Снизу