• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос про спаниелей

Ум собаки - труд хозяина.
Ирина права - коккер менее настойчив в поиске и меньшую " проходимость" имеет, но это не всегда очевидно. Зато кстати характером коккеры более покладистые. Среди РОСов чаще встречается злобность.

Держу Парня РОСа и девочку коккершу (никаких млин вязок между ними!!!! на время течек развожу по разным квартирам). Парень черезвычайно настойчив в поиске и горяч (подача нестабильна), деваха же ленится скакать по крепям, а вот сплавать за битой уткой - не вопрос - лишь бы хозяин радовался. В итоге из двух неполноценных собак имею более-менее рабочую одну :).

Да - если твоя судьба быть спаниелистом - то одной собакой вряд ли ограничишься :). Бери то, что душе в данный момент ближе - а потом втянешься.
Да - и не пользуй клубы дурацкие - они разводят всякую шаверму без плана вязок и понимания того, что творят (своих щенков хвалят все и все ругают чужих). Спаниелистам в питере дорога одна - в ККОС.
 
а можно узнать, хоть её родителей?
потому что у нас брали несколько щенков в питер и псков
Нашла я эту собачку. Ее звали Рикки, она родилась в 1993 году. отец - Риф Вл. Мартыненко, мать - Рада Вл. Еремеев, происхождение - Иркутск.

Что касается спрингеров - те, что я видела в поле очень сильно не вдохновили. К сожалению спрингеров рабочих линий к нам в страну не завозили. А шоу - это шоу.:)
 
а как у него фамилия и как собаку зовут?
 
Только посмотреть их практически негде: испытания по утке в Иркутске раз в год

А на испытания приезжают одни и те же люди, остольные охотники вообще не активны, видимо им это и не надо.
 
Последнее редактирование:
а областных выставок не было с 2003 года
Сегодня мне позвонили из городского общества и сказали, что в сентябре вроде будет областная выставка, нынче на городской вообще собак мало было:( организация подхрамывает, но я считаю если хозяин собаки желает, чтобы она учавствовала в выставках и испытаниях то наверное сам должен узнавать о проводимых мероприятиях, не ждать когда его позовут:er:
 
Последнее редактирование:
Ирина , а почему вы думаете что никому не нужны полукровки? Я конечно понимаю что значит чистота породы и прочее. Но для меня важнее что рядом есть друг и помошник. Да, немаловажно что бы была рабочей, но если и нет я его не выкину на улицу. По крайней мере постараюсь определить в хорошие руки, но само выражение "кому нужны метисы" меня коробит. При большом желании, даже дворнягу можно научить делать стойку как у лягавой по дичи. Собака , если ты охотник, нужна рабочей, а не чистой по крови.
 
Ну а кто говорит, что нужно выкидывать на улицу?
Просто мне кажется абсурдной сама мысль мешать породы. Это щенки, которые уже никогда не пойдут в породу, не принесут породистого потомства, хоть сами и будут рабочими, вполне возможно.
Я не знаю, может и могли бы быть в то время в Москве "экспериментаторы" повязавшие спрингера и РОСа, а потом и потерявшие беременную собаку, но лично мне как эксперту, такие поступки кажутся просто безуиными.
Кстати и в Питере одно время существовали тенденции по объединению РОСов и кокеров. Правда эксперта допустившего вязку кокера и русича лешили категории, на мой взгляд вполне по заслугам. Если, кто читал книгу Журавлева и Логинова "Спаниель подружейная собака", там как раз описывается эта вязка, а Логинов - тот самый эксперт.
 
Сегодня мне позвонили из городского общества и сказали, что в сентябре вроде будет областная выставка, нынче на городской вообще собак мало было:( организация подхрамывает, но я считаю если хозяин собаки желает, чтобы она учавствовала в выставках и испытаниях то наверное сам должен узнавать о проводимых мероприятиях, не ждать когда его позовут:er:
Ой, а сколько народа-то из Иркутска со спаниелями оказалось! просто удивительно!
А у Вас спаниель с родословной? Интересно каких кровей. Мне новосибирцы сообщили, что у них очень много щенков забирали в Иркутск, а новосибирские спаниели очень сильно замешаны на питерских. А черные собаки - это вообще чисто наше, питерское производство. Все черные спаниели от нас идут.
 
Большое спасибо всем откликнувшимся. Я понял что больше голосов в сторону РОСа, и я тоже к нему больше склонялся. Скорее всего буду брать РОСа.
 
...я тебе больше скажу Андрей..

..я полгода по инету и области искал щена английского коккера от рабочих родителей..результат - НОЛЬ...предлагали много..мол титулованные родители, но вот охотится с ними некому. А влесу себя ведут как настоящие..мол нюхают всё:))). Так что бери РОСа и не заморачивайся, хотя кто то мне писал, что на югах в вашей стороне можно найти. Но как говорится СМ. ВЫШЕ:)). Удачи !
 
ну да, приезжают все одни и те же, мой отец там выступает в роли эксперта
всем на это просто пофиг
 
мой отец там выступает в роли эксперта
Алексей, а вы не могли бы назвать фамилию вашего отца? Можно в личку. Я спрашиваю об этом не из праздного любопытства - сегодня в областном ООиР состоялся кинологический совет по поводу подготовки к выставке, оказалось, что в ринг спаниелей не хватает экспертов. Я мучительно гадаю, про кого это мы могли забыть...
 
Долгов его фамилия, Николай Александрович. А если г-н Обревко забыл, так это уже его проблемы . Вы почему то вспоминаете о нём, когда вас приспичит. Даже умудрились все его отчёты и документы потерять!
 
Алексей, не горячитесь! Лично я ничего не теряла:) Остальное в личку.
 
Сверху Снизу