• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Путин поручил легализовать приложения для фиксации нарушений ПДД

лежат в багажнике,если еду куда ставлю и вперёд.

со снятыми номерами возможно у нас будут эвакуировать:
https://neva.today/news/2022/6/14/373109
В ПЕТЕРБУРГЕ ГОТОВЯТ НАКАЗАНИЕ ЗА СОКРЫТИЕ ГОСНОМЕРОВ НА ПЛАТНЫХ ПАРКОВКАХ

в Москве это уже действует:
https://www.msk.kp.ru/online/news/4787585/
Больше 1 тыс. машин без регистрационных знаков увезли на спецстоянки в Москве в 2022 году
 
Вот эта мразотная машина
Как хорошо, что у меня около дома все подъезды перекрыты шлагбаумами, а внутри дворовые территории не относятся к городу.
 
Как хорошо, что у меня около дома все подъезды перекрыты шлагбаумами, а внутри дворовые территории не относятся к городу.
Хорошо если так.

Где то давали цифру, что 90% загородок не законны в СПб: нет решения собственников по приватизации придомовой территории.
Люди шлагбаум хотят, а платить лишние деньги в КУ регулярно не хотят.
 
Люди шлагбаум хотят, а платить лишние деньги в КУ регулярно не хотят.
Наговариваешь ты, Коля, на людей... Люди у нас хорошие, просто замечательные.. Народ - гавно.. А люди хорошие... :ag:
А по факту - количество долбо..ов зашкаливает и они уже реально напрягают... На дорогах.. На парковках.. Во дворах.. И если до их куриных мозгов доходит что так как они поступать нельзя только тогда, когда им въе..ут по кошельку - то я только рад таким мерам...
 
Где то давали цифру, что 90% загородок не законны в СПб: нет решения собственников по приватизации придомовой территории.
У нас ЖК построен на выкупленной земле. Шлагбаум стоит законно. Уже были "активисты" которые пытались это оспорить. Максимум чего они добились всеми своими судами это переноса шлагбаума на подъездной дорожке на 3!!! Метра ближе к кварталу. На все остальное суд сказал - законно!!! А они хотели его полностью убрать. Причина проста-соседние ЖК застроены 16 этажными "муравейниками" и мест для парковки всех желающих нет... у нас в ЖК 7домов в 9 этажей и места всем хватало. А они тупо забивали наши дворы своими машинами и шли к себе домой в соседний квартал.
 
Последнее редактирование:
. со снятыми номерами возможно у нас будут эвакуировать:
https://neva.today/news/2022/6/14/373109
Как я понял, это относится к машинам, на которых есть номера, но их чем-то прикрывают. Другое дело машины без номеров. Сейчас не знаю, но некоторое время назад автомобиль без гос. номерных знаков можно было эвакуировать. Во всяком случае так мне было сказано в отделении полиции.
 
Stalker, Андрюха, да все можно.
В СПб, если я не ошибаюсь, когда-то принимали закон про автохлам и машины без регистрационных номеров
Что это угроза общественной безопасности. Только реализация этого кажись была отдана на откуп муниципалитетам с участковыми.
 
Последнее редактирование:
Фигня это всё,стоят ,места занимают ,и Нахер не нужны никому и мусорам звонили люди ,что бы убрали, а хлам и ныне там стоит

--- Добор поста---

Нормальную машину ,не заберут , только по тому что у неё нет номера,мало ли почему или где он, может хозяин в отъезде а хулиганы сняли в личных целях,погонять для своего авто :ag:
 
Лесоруб, ну, фигня это или нет - не тот вопрос.
Закон- есть, процедура....я так понимаю прописана, а значит так делать можно.
З.ы. при этом есть всякого рода исключения. Знаю в одном месте стоит колымага на белорусских номерах. На улице, где по графику висит знак запрета на остановку и работает эвакуатор. Как- то раз ее решили эвакуировать. Только погрузили на эвакуатор.... подъехали люди с литейного и вежливо попросили гаишников поставить ее на место и больше никогда не не трогать :). Уже больше 5 лет стоит....всех эвакуируют, а ее - нет.
 
Лесоруб, фигня или нет не мне решать. А вот спецом снимать номера и нарушать правила это не фигня. Неужели не проще запарковаться там, где разрешено и спать спокойно?
 
Stalker, какие вы все умные,чтож вы тельник не носите и строем не ходите,/из х/ф./
Было бы где парковаться ,а так могу лично для вас пройти по своему и соседним двум дворам ,заснять как стоят и сколько машин,приехал после 18.00 кури бамбук в сторонке,МЕСТ НЕТ,обычное дело в хрущёвских трущёбах.
Так что парковка где папала это наше всё ,и суровая правда жизни,на нас заробатывают и ничего делать не хотят,как говорят чиновники дорожные,ДОРОГА ДОЛЖНА ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ .:ag:
 
Спорить не буду, везде ситуация разная, но порой люди с непонятной упертостью стремятся поставить свое авто чуть-ли не в самом подъезде. Хотя в 50-100 метрах от подъезда можно спокойно поставить свое авто.

--- Добор поста---

обычное дело в хрущёвских трущёбах.
к томуж хрущевки это не 30-ти подъездные муравейники в 16-20- и более этажей. :) Где на самом деле порой бывает катастрофа.
 
Когда хрущевки строили ,никто и не думал про то ,что такое количество машин будет у жильцов. Там дорожки узенькие вдоль дома.
 
pomeha78, согласен ,в спальных районах ,новостройках полная задница ,но там изначально паребрики высокие и какие ни какие есть оградки у газонав,нет соблазна его раскатать под парковку,стоянку.:cc:
 
а процент от оплаченого штрафа инициатору будут платить? глядишь и фотодружинники появятся )))
 
а процент от оплаченого штрафа инициатору будут платить? глядишь и фотодружинники появятся )))

Как выяснили выше, штрафы идут от машин с видеокамерами, которые ездят по дворам.

Все же в России идут своим путем, в отличие от цивилизованного мира.

Наши сделали ставку на цифровые технологии,
а не на стукачество сознательность граждан.
 
Наши сделали ставку на цифровые технологии,
а не на стукачество сознательность граждан.
Робот-стукач примерно так же лучше как ЧПУ обрабатывающий центр vs дядя Витя фрезеровщик.
И не надо начинать песню что ЧПУ центр очень дорогой. Подсчитайте, сколько стоит денег вырастить дядю Витю от состояния "мальчик" до состояния "фрезеровщик 80 уровня, не пьющий, ответственный, не ворует" ;). И потом добавьте к этому то, что фрезеровщик работает ТОЛЬКО одну смену, и то пока не в отпуске и не болеет! А тут им еще два дня дали на медицинское обследование ;)
 
А что не говори, но есть и польза в этих "мразотных машинах". Объясню на своем примере. Улица у нас тихая, но к вечеру машин скапливается не мало. За крайние года четыре скопилось на одном участке не мало аварийных убитых машин, которые чуть ли не вросли в асфальт. Это участок рядом со сложным перекрестком на котором сильно бьются авто. Из-за них зимой снег убрать достаточно сложно. А некоторые припаркованы даже не в плотную к поребрику, стоят в метре от него, как смогли так и оставили. Дорога узкая, двух полоска. Как только повесили знаки стоянка запрещена по субботам с 0 до 7 утра буквально в течении двух недель все машины куда-то подевались. Дорога теперь свободная. Мало того, зимой ещё и убрана будет от снего-ледяных брустверов из-за которых можно было ехать только по середине в одну машину периодически пропуская встречу. В итоге кто-то убрал сам, кто-то после того как пришел штраф 3000 , кого-то увезли на эвакуаторе. Но плюс для всех передвигающихся и паркуюшихся на данном участке, очевиден. Не нужно кляузничать, фото куда-то отправлять. Все сделано законно. ИМХО
 
Как только повесили знаки стоянка запрещена по субботам с 0 до 7 утра
Сейчас это повсеместно. У нас, на Савушкина, запрет по четвергам. Сосед паркуется там. В июле получил два штрафа, теперь по четвергам заезжает во двор.
 
И не надо начинать песню что ЧПУ центр очень дорогой. Подсчитайте, сколько стоит денег вырастить дядю Витю от состояния "мальчик" до состояния "фрезеровщик 80 уровня, не пьющий, ответственный, не ворует" . И потом добавьте к этому то, что фрезеровщик работает ТОЛЬКО одну смену, и то пока не в отпуске и не болеет! А тут им еще два дня дали на медицинское обследование

Про машину-стукач "сознательный гражданин", таки и есть, когда технология разработана,
само оборудование и его эксплуатация не должны ничего стоить.

А про ЧПУ центр, тут недавно обсуждали, очень разные эти ЧПУ центры,
это же от 3д принтера до станка, который оболочки в зарядах точит.
Роль дяди "Васи-фрезировщика" может быть очень различна.

В моем понимании, мы еще очень долго не сможем наслаждаться игрой роботов в футбол,
как сейчас это делаем с командами обычных игроков :)
 
Сверху Снизу