• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Путин поручил легализовать приложения для фиксации нарушений ПДД

Ради интереса, посмотрите трафик интернета при включенном навигаторе.
Ради интереса непременно посмотрю... когда вставлю в навигатор СИМку...:ag:
просто зачем вам об этом знать.
Хорошо бы не знать, только без этих знаний мне зряплату платить не хотят...
И главное помните слово ПАРАНОЙЯ.
Ну, и зачем мне Ваш диагноз?! :ag: Хотя, судя по бессвязности текстов, скорее ШИЗОФРЕНИЯ, впрочем, я не дохтур...
Поскольку современным гражданам для понимания написанного, информацию надо "разжевать", поясняю: имелось ввиду, что больше всего штрафов заплатит как раз тот, у кого в машине и будет стоять этот регистратор... Хотя о чем это я, у нас же все "правильные" и ПДД не нарушают... по крайней мере те, кто тусуется на ПХ...:ag:
 
что больше всего штрафов заплатит как раз тот, у кого в машине и будет стоять этот регистратор... Хотя о чем это я, у нас же все "правильные" и ПДД не нарушают...
Нарушают только те, у кого "детство в жопе играет", или дебилы!
 
Нарушают только те, у кого "детство в жопе играет", или дебилы!
Не надо так однозначно. У нас весь центр парковка занята даже платные места или запрещена. А кругом магазины, учреждения и другие производства и сферы обслуживания. Так вот как будет работать логистика по доставке, разгрузке и т.п.. У них нет вариантов не нарушать. Ах да всем уйти работать в другие сферы где таких проблем не будет или из Шушар на Литейный на своём горбу палет с лимонадом тащить. Жизнь такая штука, что все мы умные учителя-судьи пока самих за жоапу не прищемило.

--- Добор поста---

А по честному если бы не алчность чиновников то не строили бы столько бизнес центров в центральных районах (о чем ещё в начале 2000х говорилось) и не было бы сейчас коллапса в центре.
 
Так вот как будет работать логистика по доставке, разгрузке и т.п.. У них нет вариантов не нарушать.
Не надо всё мешать в одну кучу!:cc: Я толкую о частных владельцах, которым лень припарковаться там, где можно, и донести свою "великую" задницу до места назначения - нет, им "западло" так "унижаться"!
Да и парковка не самое страшное нарушение на дороге!
Жизнь такая штука, что все мы умные учителя-судьи пока самих за жоапу не прищемило.
О, мудрейший, причём здесь "жизнь" и "жоапа"?:ag:
 
А по честному если бы не алчность чиновников то не строили бы столько бизнес центров в центральных районах (о чем ещё в начале 2000х говорилось) и не было бы сейчас коллапса в центре.
- город сделан для людей, что бы они работали вместе.
Офис в центре удобен, что бы людей можно было нанимать отовсюду.

Хотя уже много, кто пытаются организовать работу чисто on-line,
где офиса нет вообще и собираются только раз во год, на корпоратив.

Так вот как будет работать логистика по доставке, разгрузке и т.п..
- жрать и ***** люди будут всегда и чем больше людей на квадратный метр,
тем больше мусора и доставки. Тут ничего не уменьшится.
Только все это сместят в ночные часы (лишь бы никто не видел, а то "придумают" же).

--- Добор поста---

У нас весь центр парковка занята даже платные места или запрещена.

- с 1ого декабря стоимость парковки в центре увеличится с 60р до 100р в час.

Возможно платных мест будет чуть больше.
 
Да я написал это к тому что попадать будут чаще именно работяги. Люди "подороже" уже водителей нанимают с условием оформления ИП и взятия машину типа в аренду, чтобы даже на их машинах и по их проблемам штрафы платил наёмный водитель. Во дворах да согласен не порядочные водители ставят машины так что бывает реально к дому не подъехать, но там ведь и застукать общественника могут коллеги по парковке))) быстро сойдёт на нет. И я не защищаю нарушителей, сам езжу довольно аккуратно и вежливо, вот только каждый должен заниматься своим делом.
Да что уж штрафы!!! Суд Линча в массы!!! Анонимкам придать правовой статус. А сознательную часть граждан обязать носить синий светоотражающий жилет чтобы видно было из далека т.к. основная задача правовых органов и неравнодушных не наказание а предупреждение и предотвращение правонарушений.

--- Добор поста---

И ещё ситуация показывающая нас с вами. Моя соседка по парадной с возмущением и оглядываясь снимала машину припаркованную у помойки(классика парковки во дворах) согласен это не дело перекрывать подъезд-подход к помойке. Вот только через несколько дней уже её машина стояла на том же месте. Вот только походу она то не специально и не со зла, а тот то точно гадёнышь был))) вот как то так. Походу уже есть куда посылать фотки и у нас в Питере.

--- Добор поста---

Офис в центре удобен, что бы людей можно было нанимать отовсюду.

Кукурузина не в центре. А если в центре удобно и ты не инвалид и не работаешь на транспорте то можно и на метро доехать оно там везде рядом. Вот только мало кто хочет да и какого черта он должен это делать.
 
  • Like
Реакции: pna
Глядя фильмы с Американщины, видишь работу их полицейских, которые выписывают штрафы за нарушение правил парковки и суют квитки под дворники. Там люди занимаются тем, чем и должны. А у нас? Понатыкали камер немерянно, днем гаишника не увидишь, их просто нет, если только не проезд кортежа надо организовать, где все освободившиеся люди? Чем заняты? Вот пусть и объезжают территорию и штрафуют за нарушения. У меня во дворе целыми днями стоит машина Росгвардии с двумя деятелями, которые постоянно спят в ней, раньше они в гаражах у нас прятались, пока их не снесли, теперь во дворе ныкаются, но нихрена не делают!!!! Для чего ГИБДД, ПОЛИЦИЯ, Росгвардия??? Почему рядовой гражданин бесплатно должен за них делать их же работу, и не исключено, что он же крайним и останется, если не того сфотографирует, да запросто.
Оценочное суждение
Ну во-первых - ни чего гражданин не должен (это для инициативных граждан), а во-вторых - у них есть федералы и муниципалы - суть разные ведомства с разными задачами и полномочиями и подчинением ( в 80-х хотели сделать и у нас, но обоссались, что муниципалов будут выбирать граждане на конкурсной основе)...Кстати - все смотрят передачу "Водить по-русски". Так вот там все выкладывается, правда без последствий для "козлов" и "баранов", а жаль....:cc:

--- Добор поста---

Скоро дойдём и до "брат на брата".
НЕ НУЖНО УНИЖАТЬ НАРОД, МЫ НЕ ХУЖЕ ФИНОВ, А ОНИ С ВИЛАМИ ДРУГ НА ДРУЖКУ НЕ БРОСАЮТСЯ:an:
 
А с таким вот нарушением можно как-то бороться?

55EF9419-8A8A-4E94-9BE8-62B27DB15788.jpg

Становится часто встречающимся: бросают машину каршеринга где ни попадя, в том числе, перед въездом во дворы (единственные) и уходят в даль.
 
По каршерингу проще. Время, фото им отправить. Там такие штрафы за не правильную парковку машин... Этим идиотам мало не покажется.
 
Таки, вопрос не комне. Политика запрещена на форуме.
 
И как только каршерингом пользуются люди не имеющие водительских удостоверений?
так за руль любой машины может сесть человек без прав.

Разницы в том, что, для того, что бы за руль каршеринга сесть, надо телефон другого человека использовать,
со всеми явками и паролями. Это почти как пользоваться чужой банковской картой.
 
Вот потому и сомнительна эффективность обрашения к каршерингу.
 
Двор то в лицее закрыт, борьба с терроризмом, ближайший удобный корма обвешан знаками, вот и не спишаи учителя, отдавшие пол з/п центру парковок. Не надо их детям знания, штрафы в бюджет важнее
А я и не нал, что учителя такие богатые,что на авто ездят на работу. И такие бедные, что на штрафы пол зарплаты расходуют.
 
  • Like
Реакции: pna
Да цвет, номер, модель, но ни этот звонок перекидывают в дежурную отдела, чья земля ( потому, если знаете номер, можете сами сразу туда обращаться), а те могут не перезвонить и не приехать, а могут часа через два позвонить и поинтересоваться "не рассосалось ли само".)
Это уже пробовали.))
 
Сверху Снизу