• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Путин поручил легализовать приложения для фиксации нарушений ПДД

Если пешик на обочине демонстративно снимает на телефон - это видно. А регистраторы висят и хлебушка не просят.
Лёша, тебе же говорят, что НУЖНО использовать приложение на телефоне - видеорегистратор не годится!
Заодно и операторам связи дадут заработать!:ab:
 
А вот уродов, которые на газоне паркуются, с удовольствием буду снимать.
И сразу снимай портреты чиновников , которые не обеспечили город , придворную территорию , улицы и новостройки местами для парковки . Или тех коплен , которые загнали стоимость строительства до небес и теперь продают место в грошовом паркинге по цене однокомнатной квартиры .
 
Лёша, тебе же говорят, что НУЖНО использовать приложение на телефоне - видеорегистратор не годится!
Можно с регика на телефон перекинуть. Наверняка уже у региков WiFi есть...
Но дело не в этом. Дело в том, что это надо делать :). В смысле руками какую-то работу проделывать. Это сразу же отсекает 80% потенциальных жалобщиков. А вот есть просто "кнопку нажал и все" - это самый писк. Плюс через телефон можно геолокацию легко. Через регик тоже можно, но не через все и не элементарно.
 
А будет защита от шуток-подделок всяких? Анализ фото-видео? Кто ж этим заниматься будет... Какая-нибудь электронная подпись сразу в момент съёмки? Тогда это не "с любого телефона". Наверное, всё будет на честном слове снимавшего и на том, что "за дачу ложных показаний" что-то там нехорошее обещано.
 
так-то мало кто с включенной камерой наготове ездит. А вот уродов, которые на газоне паркуются, с удовольствием буду снимать.
Видеорегистратор! Дома на компе вырезать 3-5 кадров нарушения не составляет труда

Если будет работать только с приложения в смартфоне, то это да, кроме парковок ну прям уж совсем раком - ничего.
У меня с регистратора уже очень приличная коллекция видео (пару сотен, наверное) и нарушений и идиотов за рулем.
Загляденье! Когда-нибудь смонтирую... :)
 
не составляет труда
так и монтаж сделать не трудно, думаю, что должна быть программа с фиксацией геопозиции и времени и без возможности редактированич, а то пионерам только дай….
 
Так есть уже давно такие приложения, в столице например «Помощник Москвы», там даже какие-то баллы начисляют за выявленные нарушения, которые можно на всякую х-ню потратить. Фиксируешь через приложение фото, видео, а геопозиция и время я так понял автоматом определяются и отправляешь. Может и у нас уже что-то подобное есть, не интересовался.
BDC66C3B-5402-4320-A9B6-17D80DE72519.jpgA43939C2-9118-40E2-BA16-13AB4379E03A.jpg90CC61B1-3C49-4C7D-8645-B53999A1AE84.jpg
 
Фиг знает, чем это все может закончится для фотоактивиста.
Если ябедничать вот через эту форму, то, в общем-то, ничем. Даже не поблагодарят :) Но говорят что штука вполне себе работает: на указанный адрес выезжают инспектора и производят экстерминатус карают.
 
Arcticfox, у нас на Просвете полицаи бывает по тротуару к шаурме подкрепиться заезжают, посмотреть бы на действия „карателей„:9:
 
Последнее редактирование:
я только ЗА такое приложение. Осточертели злостные нарушители на дорогах.
Кстати есть же приложение по городским проблемам: свалки, ямы во дворах, и тд. Очень хорошо работает :) коммунальные службы хоть иногда шевелятся.
 
А вот интересно, если предложат желающим установить в их авто видеорегистратор, в прямом эфире транслирующий дорожную ситуацию в некий аналитический центр ГИБДД, много будет желающих?:ag:
 
если предложат желающим установить в их авто видеорегистратор, в прямом эфире транслирующий дорожную ситуацию в некий аналитический центр ГИБДД, много будет желающих?
Я бы не возражал, но не стал бы этого делать из принципиальных соображений!:ag:
 
Не ну а что, все в русле нынешних тенденций. Чем больше сосед соседу нагадить, тем проще вешать лапшу на уши такому озлобленному народу. Скоро дойдём и до "брат на брата".
 
Ну с одной стороны идея хорошая - те же дегенераты обочечники - шашечники.
С другой - как обычно - реализация. Ну вот у нас нынче комитет по транспорту имеет право штрафовать. Пришел давеча на ГУ штраф. Якобы где то неправильно припарковался. Я вот совершенно не помню что бы где то нарушал. В извещении - вообще никакой информации. Если с ГИБДДшными все понятно - дата, место, время - вопросов нет, то тут - просто зашлите денег. НИ фактуры нарушения, НИЧЕГО. На ГИБДДшном сайте по номеру не пробивается. На каком то полулевом сайте - местом указан адрес комитета по транспорту а время - судя по всему - когда там дело рассматривали... Ох..нно.
 
По поводу парковок. Смех сквозь слезы. У супруги, вдоль лицея есть карман. Там все учителя и паркуют машины. Чудесным образом летом появился знак, по четвергам машины с 9 до 18 не парковать. Учителя лицея первые штрафы получили аккурат 23 октября. И далее 8 штрафов за каждый четверг, по 3 рубля. Ну все же по закону в два месяца протокол выписали, улажились в срок. Не кого же не волнует, что теперь по четвергам лицей исскуств Занимает со второго урока, учителя ищут место, куда машинку воткнуть. Двор то в лицее закрыт, борьба с терроризмом, ближайший удобный корма обвешан знаками, вот и не спишаи учителя, отдавшие пол з/п центру парковок. Не надо их детям знания, штрафы в бюджет важнее
 
muzhik-bleat_33931939_orig_.jpg
Старый но вспомнил, по работе как то был в москве (не просто так с маленькой буквы) видел подобного рода плакаты, рекламные.

--- Добор поста---

Тoже двa штpaфa зa скopoсть - никaких дaнных, ни фoтo, ни нoмера, ни aвтo ... paньше нa фoтo всё былo...
возможно Фейк, машенничество процветает.


--- Добор поста---

А вот интересно, если предложат желающим установить в их авто видеорегистратор, в прямом эфире транслирующий дорожную ситуацию в некий аналитический центр ГИБДД, много будет желающих?
так уже давно работает телевидение IP, просто зачем вам об этом знать.
Ради интереса, посмотрите трафик интернета при включенном навигаторе.
И главное помните слово ПАРАНОЙЯ.
 
Сверху Снизу